Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Линия жизни

Линия жизни


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Линии ладони» Линия жизни

Линия жизни

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:48

Линия жизни

Эту линию, конечно же, знают все! Даже если бы я попытался, все равно не смог бы сосчитать число людей, которые подходили ко мне с жалобами: «У моего ребенка очень короткая линия жизни. Неужели это означает, что он умрет молодым?» В подавляющем большинстве случаев линии жизни на детских руках выглядят короткими, но они удлиняются по мере того, как дети становятся старше.
Невозможно определить дату смерти человека по линии жизни на его руке. Для этого необходимо проанализировать целый ряд других факторов. Более того, хироманту непозволительно сообщать человеку время его смерти, поскольку это предсказание может превратиться в самореализующееся пророчество.
[spoiler]Когда моей тете было пятнадцать лет, один хиромант предрек, что она умрет в шестидесятипятилетнем возрасте. На протяжении многих лет, пока ей не исполнилось шестьдесят пять, моя тетя волновалась из-за этого предсказания и не могла избавиться от постоянно преследовавшего ее страха. К счастью, она не умерла в том возрасте, о котором говорил хиромант, но стала жертвой многолетнего и совершенно бессмысленного стресса и беспочвенных переживаний. И это невзирая на то, что другие хироманты и ясновидящие неоднократно пытались убедить тетю в том, что испугавшее ее предсказание было неверным. Но почему хиромант был так уверен в том, что моя тетя умрет в шестьдесят пять лет? Возможно, когда ей было пятнадцать, линии и знаки на ее руке говорили о том, что она доживет лишь о этого возраста. Но хиромант проигнорировал тот факт что наши руки постоянно меняются. И по мере того как руки моей тети с течением времени претерпевали изменения, знак, который хиромант счел явственным указателем смерти в шестидесятипятилетнем возрасте, видоизменился. Я никогда не обсуждаю с клиентами дату их смерти, даже если она кажется мне вполне очевидной, и рекомендую вам придерживаться того же принципа.
В конце концов, рука может измениться и аннулировать ваше предсказание.
Короткая линия жизни не является признаком того, что человек проживет короткую жизнь, точно так же, как длинная линия жизни не гарантирует длинную жизнь. Вам наверняка придется столкнуться с людьми, у которых все три основные линии (жизни, ума и сердца) короткие.
Линия жизни — первая линия, появляющаяся на ладони человека. Она формируется на руке человеческого эмбриона к тому времени, как ему исполняется восемь недель!
Вслед за этой линией следует линия сердца, а потом и линия ума. Интересно отметить, что эти линии появляются на руке ребенка задолго до того, как он получает возможность шевелиться и двигаться, так что их никак нельзя назвать складками, образованными в результате работы руки, как утверждают некоторые скептики.
Линия жизни является индикатором жизнеспособности и жизнелюбия человека. Она отражает уровень и качество жизни и то, каким количеством жизненной силы он обладает. Линия жизни также показывает, насколько человек силен, вынослив и энергичен.
Линия жизни опоясывает большой палец (рис. 52). Она начинается у внутреннего края ладони со стороны указательного пальца и очерчивает полукругом холм у основания большого пальца.

Изображение
Как и другие линии руки, линия жизни должна быть четкой и глубокой. В идеале образуемый ею полукруг должен быть как можно более полным и широким, поскольку участок руки, который опоясывает линия жизни (холм Венеры), напрямую связан с количеством энергии и жизненной силы человека. Человек, линия жизни которого «обнимает» большой палец, то есть расположена близко от него (рис. 53), скорее всего отличается слабостью, пассивностью, медлительностью и повышенной утомляемостью.
h[img]ttp://www.e-reading.link/illustrations/111/111377-_52.jpg[/img]
И наоборот, человек, линия жизни которого образует большой полукруг (рис. 54), будет отличаться большим энтузиазмом, активной жизненной позицией и энергичностью.
Изображение
О человеке, линия жизни на руке которого «обнимает» большой палец, можно сказать следующее:
Временами он страдает от недостатка энергии. У него в запасе нет стольких сил, сколько ему хотелось бы иметь. Он нуждается в регулярном отдыхе и расслаблении.
Такому человеку следует уделять больше внимания состоянию своего тела, заниматься физическими упражнениями, и он станет более выносливым и энергичным.
Это высказывание является полной противоположностью тому, что можно было бы сказать о человеке с линией жизни, образующей на ладони большой, правильный, хорошо очерченный полукруг:
Он очень вынослив, жизнелюбив и энергичен. Если он занимается делом, которое доставляет ему удовольствие, то не чувствует усталости и не испытывает потребности в отдыхе. Ему нравятся все виды физической активности, а крепкий сон быстро восстанавливает его силы, и утром он готов вновь приступить к работе.[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия жизни

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:50

ЛИНИЯ-СЕСТРА

На руках многих людей рядом с линией жизни со стороны большого пальца можно обнаружить тонкую параллельную линию (рис. 55).
Как правило, она располагается у начала линии жизни, но может появляться и на любом другом ее отрезке. У некоторых особенно везучих людей эта линия сопровождает линию жизни по всей ее длине, отчего создается впечатление, будто у них две линии жизни.[spoiler] Эта линия называется линией-сестрой. Она защищает и оберегает человека в трудные и опасные периоды, отмеченные на линии жизни.

Изображение
Иными словами, некое событие, которое могло бы причинить очень большой вред любому другому человеку, не окажет столь же негативного воздействия на индивидуума, на руке которого есть линия-сестра.
Возможно, именно поэтому линию-сестру иногда именуют линией ангела-хранителя. Я знаю одну женщину, которая попала в страшную автомобильную аварию и выжила, в то время как все остальные пассажиры погибли. На ее ладони я обнаружил очень сильную линию-сестру. Эта линия всегда является исключительно благоприятным знаком. Если она расположена ближе к концу линии жизни, это говорит о том, что человек будет вести активный образ жизни даже в глубокой старости.

ЛИНИИ БЕСПОКОЙСТВА

На руках большинства людей можно обнаружить множество тонких линий, идущих от основания большого пальца к линии жизни и иногда даже пересекающих ее (рис. 56).
Эти мелкие, тонкие линии именуются линиями беспокойства. Вы можете быть уверены, что на своем веку повидаете немало рук, буквально испещренных такими линиями!
Человек, ладони которого покрыты ими, беспокоится постоянно и обо всем на свете.

Изображение
Если же на руке линий беспокойства немного, каждая из них указывает на период времени, когда перед человеком вставала серьезная проблема. Иногда вам будут встречаться люди, на руках которых линии беспокойства отсутствуют. Это означает, что они не волнуются и не беспокоятся никогда и ни о чем, и в то же время — можно поспорить — у их партнеров руки испещрены десятками линий беспокойства! Если линии беспокойства пересекают линию жизни, это указывает на серьезные неприятности, которые оказали или могли бы оказать неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Если это относится к будущему человека, я обязательно предупреждаю его о грозящих ему неприятностях и советую заняться медитацией или самогипнозом, чтобы держать себя в руках и справиться с трудностями.

РАЗРЫВЫ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

В противовес распространенному мнению разрывы на линии жизни не являются серьезными неблагоприятными знаками. Разрыв свидетельствует о значительных переменах в жизни человека в указанный период времени (рис. 57). Как правило, это перемены во взглядах, в результате которых человек начинает по-другому смотреть на жизнь, иначе относиться к себе и к окружающим людям, к своей работе.
Изображение

В большинстве случаев в местах разрывов линия жизни перекрывает сама себя, образуя что-то вроде короткой линии-сестры, благодаря чему перемены проходят гладко и без особых потрясений для индивидуума. Однако в ряде случаев эти перемены все же могут быть драматическими, неожиданными, сопряженными с большими психологическими и эмоциональными нагрузками. К таким переменам относятся, например, разрыв любовных взаимоотношений или тяжелая болезнь. Нередко можно довольно точно определить, какого рода будет проблема, анализируя другие участки ладони. О том, как интерпретировать полученную информацию, вы узнаете чуть позже.

ВРЕМЯ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

Определить границы временного периода или выявить конкретную дату по линии жизни довольно трудно, и для этого существует несколько способов. Наиболее простой состоит в том, чтобы провести на ладони воображаемую вертикальную линию, начинающуюся от середины пальца Сатурна (среднего пальца). Точка ее пересечения с линией жизни соответствует тридцати пяти годам (рис. 58).
Изображение
Другой способ заключается в измерении длины линии жизни. Место, где она достигает основания ладони и поворачивает вокруг большого пальца, соответствует семидесятилетнему возрасту. Измерьте длину линии от ее начала до этой отметки, и таким образом вы сможете довольно точно определять границы временных периодов.
Например, середина линии будет соответствовать тридцати пяти годам. В Индии хироманты используют очень похожую систему, измеряя продолжительность линии жизни при помощи нитки. На руках некоторых людей линия жизни огибает большой палец и заканчивается только потому, что далее следует лишенный рисунка участок кожи. Это считается отметкой столетнего возраста. Однако не стоит забывать и о том, что очень длинная линия жизни необязательно говорит о том, что человек проживет долгую жизнь.
Отталкиваясь от длины линии жизни, мы можем лишь определять временные границы тех или иных жизненных периодов.
Еще один способ датирования состоит в делении линии жизни на три равных отрезка от ее начала и до семидесятилетней отметки. Каждый отрезок равен временному периоду в 20—25 лет (рис. 59).
Изображение

Со временем я научился использовать линию жизни в качестве зеркала, отражающего важные события из прошлого человека. Это очень удобно. Как правило, этими событиями являются болезни, несчастные случаи и моменты, когда человеку угрожала смерть. Зная точно, когда эти события происходили в прошлом, я с большей точностью могу датировать события будущего.
Хиро разработал собственную систему датирования, основанную на делении линии жизни и линии судьбы на семигодичные отрезки-циклы (рис. 60).

Изображение

В Германии многие хироманты датируют события начиная от основания ладони по восходящей. Это произошло под влиянием Юлиуса Шпиера, знаменитого автора книги «Руки детей» (именно ему Карл Юнг обязан своим интересом к хиромантии).
Как видите, точно датировать какие-либо события на основе анализа линии жизни довольно трудно. Каждая система датирования имеет свои недостатки, и ни одна из них не гарантирует стопроцентно точного результата.

ЗНАКИ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

Как и другие главные линии руки, линия жизни должна быть четкой и глубокой, без повреждений. Но на практике подобная линия жизни встречается крайне редко.
Квадрат на линии жизни иногда может являться благоприятным знаком, иногда — неблагоприятным. Благоприятным знаком он является в том случае, когда изолирует разрыв на линии жизни (рис. 61). Этот знак известен как оберегающий квадрат. Он говорит о том, что человеку хватит сил, чтобы справиться с трудной ситуацией.

Изображение
Квадраты на линии жизни, не ограничивающие разрывы (рис. 62), означают изоляцию и заключение. Они могут указывать на некий период времени, который человеку придется провести в закрытом ограниченном пространстве, например в монастыре. Но чаще всего они обозначают тюремное заключение. Двадцать лет назад я читал по руке одного молодого человека, на ладони которого было несколько таких квадратов. Я объяснил ему значение этих знаков. К счастью, он прислушался к моим словам, и, встретившись с ним спустя несколько месяцев, я обнаружил, что квадраты на его ладони исчезли. Оказалось, что он нашел в себе силы и желание изменить свой образ жизни и его рука также изменилась, отражая того нового человека, которым он стал.
Изображение

Островки на линии жизни указывают на депрессию и вероятную госпитализацию.
Цепочка на линии жизни говорит о многочисленных проблемах со здоровьем, как правило, связанных с эмоциональным состоянием человека.
Ричард Вебстер[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия жизни

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 20:51

Линия Жизни

Эта линия идет полукругом вокруг холма Венеры. Она может быть непрерывной, а может и разбиваться на несколько частей. Измерение лет начинается сверху, там, где она встречается с линией головы, касается или пересекает ее. 

В идеале линия жизни должна быть глубокой и четкой, умеренно-розовой и непрерывной. Ее длина связана с продолжительностью жизни человека и этот фактор необходимо учитывать во время гадания. Однако эта линия скорее указывает на жизненные силы, физические способности, телосложение, чем на точное указание времени.

[spoiler]При определении продолжительности жизни нужно также принимать во внимание и другие линии — сердца, головы и судьбы. Не следует делать поспешных выводов, основанных только на прерываниях линии жизни, испещренной различными отметками.

Линия жизни так же определяет размер холма Венеры, если она расположена близко к большому пальцу, то и холм будет меньше, и наоборот. Соответственно, и свойства его будут проявляться в меньшей или большей степени. Очень редко встречается тройная линия — признак чрезвычайной жизненной силы.

Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Линии ладони

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0