Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Линия судьбы

Линия судьбы


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Линии ладони» Линия судьбы

Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:39

До настоящего момента мы обсуждали линии, которые можно обнаружить на руках всех людей без исключения. Сейчас мы будем говорить о тех линиях, которые встречаются далеко не у каждого.
Линия судьбы — это вертикальная линия, пересекающая ладонь приблизительно по центру. [spoiler]Она начинается у запястья и устремляется вверх, к пальцам. Эта линия характерна тем, что может начинаться в любой точке основания ладони. Однако в большинстве случаев она начинается приблизительно в центре основания ладони и стремится к пальцу Сатурна (среднему пальцу) (рис. 63).
Изображение
Если на руке человека присутствует линия судьбы, это означает, что в течение того периода времени, который отмечен этой линией, человек будет работать ради достижения конкретной цели или реализации своей мечты. Эта линия свидетельствует о жизненных устремлениях человека, его возможностях и желании добиться успеха.
В прошлом хироманты считали, что длинная линия судьбы говорит о том, что человек добьется огромного успеха. Конечно же, это не так. Человек с длинной линией судьбы, но с полным отсутствием мотивации и целеустремленности многого в жизни не достигнет. В Индии нищие нередко имеют длинную линию судьбы, но в их случае она говорит лишь о том, что всю свою жизнь они занимались одним-единственным делом, то есть просили милостыню.
Линия судьбы также служит залогом везения и удачи. Людей, наделенных ею, словно хранят высшие силы. Им часто удается избежать неприятностей и невзгод, с которыми сталкиваются те, у кого линия судьбы отсутствует. Интересно, что людям, у которых она есть, почти всегда удается принять правильное решение, совершить правильный выбор и поступок, словно им подсказывают свыше, что и как нужно делать, чтобы добиться успеха.[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:39

ОТСУТСТВИЕ ЛИНИИ СУДЬБЫ

Человек, на руке которого отсутствует линия судьбы, может прожить интересную, богатую на впечатления жизнь, но никогда не будет испытывать потребности достичь успеха в какой-либо конкретной сфере Деятельности. Такой человек подобен кораблю без рулевого, которого течение несет сначала в одном направлении, потом в другом, потом в третьем. Линия судьбы часто отсутствует на руках преступников, социальных изгоев и людей, злоупотребляющих алкоголем и страдающих наркоманией.
Много лет назад, читая по руке одного богатого и влиятельного бизнесмена, я обнаружил, что на его ладони отсутствует линия судьбы. Оказалось, что он сделал деньги, покупая и продавая все, что можно было приобрести по низкой цене, а потом продать с выгодой. Сегодня он мог торговать компьютерами, на следующей неделе — одеждой, и так далее. Он достиг успеха в своем деле, но только потому, что использовал любую возможность заработать, а не потому, что целенаправленно следовал определенному плану.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:41

НАЧАЛО ЛИНИИ

Если линия судьбы начинается внутри линии жизни или исходит из нее (рис. 64), это говорит о том, что в детстве и юности на человека оказывала сильное влияние его семья. О таком человеке мы могли бы сказать следующее:
Линия судьбы на его руке начинается внутри линии жизни. Это означает, что в раннем возрасте он находился под влиянием своей семьи или кого-то из родственников, кто оказывал на него заметное влияние, формируя представление о том, что хорошо и что плохо,[spoiler] и это представление сохраняется и по сей день.

Изображение


Если линия судьбы начинается независимо от линии жизни, ближе к середине ладони (рис. 65), это указывает на то, что человек с самого раннего возраста был независим и самостоятельно принимал решения. Это может говорить и о том, что члены его семьи не были близки друг другу, или о том, что ваш клиент вырос в приюте или, возможно, учился в школе-интернате. О человеке с такой линией судьбы мы можем сказать следующее:
Он всегда, с самого рождения, ценил собственную независимость, предпочитает все делать по-своему, и не терпит ограничений и контроля со стороны других людей.

Изображение
Если линия судьбы начинается на большом расстоянии от линии жизни, ближе к ребру ладони (рис. 66), независимость приобретает еще большее значение.
Человек с такой линией судьбы скорее всего посвятит себя профессии, тем или иным образом связанной с общественной деятельностью.

Изображение

Если линия судьбы начинается на запястье (рис. 67), это говорит о том, что человек с самого детства самостоятельно выбирает, чем и как он будет заниматься и в каком направлении двигаться. Именно такая линия у моего врача. Он решил посвятить себя медицине в очень раннем возрасте. После окончания школы он, не раздумывая, поступил в медицинский университет и стал врачом. Такие люди могут считать себя счастливыми. За свою жизнь я видел огромное количество пенсионеров, которым, несмотря на преклонный возраст, так и не удалось понять, в чем состояло их призвание!
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:42

ЛИНИЯ РОКА

Линию судьбы часто именуют линией рока. Мне не нравится это название, потому что создается впечатление, что вся жизнь человека предопределена с самого рождения.
Я же уверен в том, что каждый из нас, если пожелает, способен изменить свою жизнь, а следовательно, и судьбу. За свою карьеру профессионального хироманта я сталкивался с тысячами подобных примеров. Конечно, я признаю, что некоторые вещи изменить нельзя, поскольку возможности каждого из нас ограничены, и нам приходится действовать в рамках этих ограничений. Например, одни люди умнее и образованнее других. Есть те, которые не могут осуществить свои мечты и планы из-за слабого здоровья. Даже географическое положение способно оказать огромное влияние на то, чего человек может добиться в жизни.
Африканское племя банту считает, что судьба — это развилка дорог. Охотник, находящийся на расстоянии нескольких десятков километров от дома, может вернуться в деревню двумя тропами. Какую из них он выберет, зависит только от него. Но одна доведет его до дома целым и невредимым, а на другой его поджидает голодный лев.
Каждому из нас проходится принимать решения и делать выбор, и иногда несколько секунд способны полностью изменить жизнь человека. Пару лет назад я читал лекцию для заключенных одной из тюрем, и в процессе выступления рассказал им о племени банту и о его вере в то, что судьба человека подобна развилке дорог. Один из заключенных признался, что полностью согласен с этим. Если бы в определенный момент жизни он сделал иной выбор, то не оказался бы в тюрьме. «Тридцать секунд изменили мою судьбу», — сказал он.

ДАТИРОВАНИЕ ПО ЛИНИИ СУДЬБЫ

Линия судьбы отражает течение времени весьма интересным образом (рис. 68).
Изображение
Первые тридцать пять лет жизни человека отражены на отрезке от запястья до линии ума. Временной период между тридцатью шестью и сорока девятью годами отражен на участке между линией ума и линией сердца, а остаток жизни отражен на участке между линией сердца и основанием пальцев. Следовательно, большая часть линии судьбы отражает первые тридцать пять лет жизни человека, что на первый взгляд может показаться странным.
В хиромантии первые тридцать пять лет считаются периодом, когда человек приводит свою жизнь в порядок, осваивается, встает на ноги. Удивительно, но в большинстве случаев люди начинают осознавать, каким делом хотят заниматься, именно к тридцатипятилетнему возрасту. Это отражено изменениями в структуре линии судьбы.
Она может внезапно оборваться и начаться вновь, но на этот раз немного в стороне от изначальной линии. Если новая линия судьбы на каком-то отрезке идет параллельно со старой линией, это значит, что в указанный период времени человек думал над тем, как изменить свою жизнь.
Между тридцатью шестью и сорока девятью годами жизни человек, как правило, стабильно следует выбранному направлению. Он осваивается в профессии, создает семью. Если же жизнь человека складывается иначе, это обязательно найдет отражение на том отрезке линии судьбы, который расположен между линией сердца и линией ума.
В хиромантии считается, что средний возраст человека — около сорока девяти лет, и на руках многих людей линия судьбы на этом этапе жизни обрывается. Это означает, что к данному возрасту они достигнут полной стабильности и постоянства в жизни. Человек, линия судьбы на руке которого выходит за пределы 49-летнего возраста, будет открывать для себя новые виды деятельности и после пятидесяти, и после шестидесяти, и даже после семидесяти лет, и, возможно, еще позднее. Некоторые хироманты считают это признаком долгожительства.
На руках многих людей линия судьбы появляется лишь в зрелом возрасте. Вместо того чтобы начинаться у основания ладони, она начинается на полпути между запястьем и линией ума. Точка, откуда начинается линия судьбы, отражает возраст, в котором человек осознал свое призвание и начал двигаться вперед целеустремленно и осознанно.

ДВОЙНАЯ ЛИНИЯ СУДЬБЫ

[spoiler]У некоторых людей двойная линия судьбы (рис. 69). Тонкая дублирующая линия идет параллельно линии судьбы со стороны большого пальца. Она указывает на период, когда человек будет заниматься более чем одним важным делом сразу. Это имеет отношение как к профессиональной деятельности, так и к хобби. Такая линия может появиться на руке человека, который предан работе, но точно так же искренне предан семье и дому. Помимо этого, она может характеризовать «мастера на все руки» — человека, которому нравится заниматься самыми разнообразными делами.

КОНЕЦ ЛИНИИ

Место окончания линии судьбы может сказать хироманту очень многое. Когда линия судьбы закругляется и заканчивается прямо под указательным пальцем (рис. 70), перед вами человек, интересующийся политикой, философией и иногда юриспруденцией. Но в этом месте линия судьбы заканчивается довольно редко.
Изображение
Чаще всего линия судьбы заканчивается либо под средним пальцем (рис. 71), либо между средним и безымянным пальцами. Это говорит о том, что человек линия судьбы посвятит себя достаточно консервативной профессии, например банковскому делу, образованию, медицине, торговле, предпринимательству — то есть распространенному, «привычному» виду деятельности.

Изображение
Если линия судьбы заканчивается под безымянным пальцем (рис. 72), это указывает на человека творческой профессии. Он может быть художником, музыкантом, декоратором, дизайнером интерьеров или посвятить себя любому другому виду творчества или искусства. Недавно я читал по руке женщины-флориста и отметил, что на ее ладони линия судьбы практически достигает безымянного пальца.

Изображение

Иногда вам придется сталкиваться с линией судьбы, которая, пересекая ладонь по диагонали, заканчивается под мизинцем (рис. 73). Это очень коммуникабельный человек. Скорее всего он посвятит себя профессии, позволяющей ему в полной мере использовать врожденный талант общения.
Например, он может стать артистом разговорного жанра или рекламным агентом.
Изображение
Несколько лет назад я читал по руке аукционера, линия судьбы которого заканчивалась как раз под мизинцем. Было интересно отметить, что хотя на бытовом уровне он с трудом находил общий язык с окружающими, на публике, перед большой толпой, собирающейся на аукционе, он демонстрировал редкое красноречие и бил все рекорды по продажам!
Когда линия судьбы заканчивается трезубцем, это считается крайне благоприятным знаком (рис. 74). Три маленьких ответвления говорят о том, что человек многого добьется, что жизнь принесет ему много радости и что он всегда найдет способ совместить приятное с полезным.
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:43

ДРУГИЕ ФАКТОРЫ

Линия судьбы редко бывает одинаково четкой и глубокой по всей длине. Иногда она почти исчезает, а потом вновь становится отчетливой. Отрезок, на котором линия судьбы исчезает, указывает на период времени, в течение которого человек не был уверен, куда и зачем идет.
[spoiler]Вам часто будут встречаться разрывы на линии судьбы (рис. 75). Если линия судьбы резко обрывается, а потом вновь появляется, но в стороне от изначальной линии, это символизирует смену профессии.
Изображение
Вы будете также сталкиваться с линией судьбы, которая начинается у основания ладони, но изгибается таким образом, что в какой-то точке соприкасается с линией жизни, после чего вновь приобретает независимое направление (рис. 76). Это говорит о том, что в определенный период семейные дела взяли верх над личными желаниями и стремлениями человека и что он, возможно, пожертвовал своей мечтой, например учебой в колледже, ради близкого человека.
Изображение
Квадраты на линии судьбы (рис. 77) всегда являются оберегающими знаками, защищающими человека от грозящих ему неприятностей.
Изображение

Вебстер Ричардс[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Линия судьбы

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:44

Линия Судьбы

Она также называется линией рока и, так как обычно заканчивается у холма Сатурна, линией Сатурна. Это одна из основных линий, по которым измеряется время.Ее тоже делят на промежутки по пять лет, начиная с нижнего края. Она образует одну из сторон Квадрата, так как пересекает линии головы и сердца. Внизу она может близко подходить к линии жизни и иногда даже сливаться с ней на одном из отрезков.

Следует сказать, что «судьба» в данном случае вовсе не означает «неизбежность». Линия просто указывает на тенденции, на то, что оказывает влияние на жизнь человека, но необязательно склоняет его к тому или иному поступку. При желании, человек может сам стать хозяином собственной судьбы, а линия будет предупреждать его об опасностях, которые он встретит на своем пути. Она также намекает на периоды, когда можно воспользоваться благоприятной возможностью улучшить свое положение.


Линия Судьбы устремляется к Юпитеру
[spoiler]Линия Судьбы устремляется к Юпитеру

Иногда вместо Сатурна она может устремляться к Юпитеру
 [как показано на рисунке] или склоняться к холму Солнца. В таких случаях эти холмы оказывают большое влияние на судьбу человека: в нем могут преобладать честолюбие и идеализм Юпитера или предусмотрительность и размеренность Сатурна. Если линия судьбы у мужчины оканчивается на холме Юпитера, то, скорее всего, у него будет успешная карьера. Для женщины — это предвестие брака с человеком, который занимает высокое положение. Если линия заканчивается на холме Солнца, то она может предвещать успех в области литературы или искусства. Эти признаки сами по себе довольно сильны, но их следует сопоставлять и с другими знаками.


Линия Судьбы останавливается на Линии Сердца
Линия Судьбы останавливается на Линии Сердца

Линия Судьбы может останавливаться на линии сердца
 [как заметно на рисунке] или на линии головы. Иногда после них она продолжается слабее или начинается с другой точки на этих линиях. Такая остановка означает конец карьеры. Слабое продолжение говорит о том, что в дальнейшем человек будет проявлять меньше сил и энергии. Продолжение из другой точки говорит о смене занятия и места работы. В зависимости от четкости линии перемена может оказаться успешной или не очень.

Если не видно никаких дефектов, то любая перемена будет благоприятной. Ее время можно определить по положению на линии. Перемена после линии сердца может оказаться менее удачной, чем после линии головы, так как в последнем случае человек уделяет больше внимания своим целям, а не чувствам. Но даже в первом варианте можно говорить об успехе, если множество других знаков ладони свидетельствуют об энергичности и силе характера.

Четкая и глубокая Линия Судьбы
Четкая и глубокая Линия Судьбы

Такая Линия Судьбы свидетельствует о том, что человек легко попадает под влияние. Он, скорее всего, не попытается изменить свою судьбу и будет подчиняться внешним силам. Если она менее четкая, то человеку легче добиваться своего. Но, как легко ему будет достичь "высот небывалых", так же легко он может и упасть. Более конкретные предсказания можно получить по другим знакам на этой и других линиях, а также обратив внимание на холмы. Волнистая или извилистая линия судьбы [как показано на рисунке] означает нерешительность и неопределенность.

Линия Судьбы подходит близко к Линии Жизни или касается ее
Линия Судьбы подходит близко к Линии Жизни или касается ее

В нижней своей части линия судьбы может подходить близко к линии жизни или касаться ее. В редких случаях она может пересекать ее и проходить по холму Венеры [как это показано на рисунке]. Существуют два толкования этого явления. Первое состоит в том, что близкие родственники будут заботиться о судьбе этого человека в ранние годы его жизни. Второе касается традиционного значения холма Венеры и состоит в том, что мужчине в определенный период жизни может материально помогать невеста или подруга, которая им восхищается. Что касается женщины с таким знаком, то брак принесет ей не только счастье, но и богатство вместе с повышением общественного положения.

Разумеется, линию надо воспринимать как целое и сопоставлять все знаки, расположенные на ней, друг с другом. Не вдаваясь в лишние подробности, следует заметить, что степень влияния холма Венеры определяется согласно расстоянию от линии до холма.[/spoiler]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Линии ладони

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron