Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Что такое лярва и как с ней бороться?

Что такое лярва и как с ней бороться?


ФОРУМ» ТОНКИЙ МИР И ЕГО ОБИТЕЛИ» Паразиты и астральные сущности» Что такое лярва и как с ней бороться?

Что такое лярва и как с ней бороться?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 19:00

 Мегана в Пн Май 09, 2016 3:48 pm

Лярвы - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в них жизнь. Лярва - это энергетический шарик, который паразитирует на биополе человека. 
+ - это результат жизнедеятельности людей в энергетическом мире. Поэтому лярвы заполнили собой все жизненное пространство и присутствуют везде, т.к. могут существовать довольно долго: от нескольких секунд до бесконечности, если рядом есть человек, который подпитывает их энергией. Лярвы паразитируют на человеке, питаясь его энергией, тем самым являют собой тех же вампиров, только энергетических. порой человек так зависим от своих желаний, что не может справиться с недомоганием до тех пор пока не удовлетворит свое желание, например : тяга к алкоголю, наркомания, булимия, шопинг и т.д. 

Рассмотрим, как ведет себя лярва при булимии

Булимия (греч. bulimía, от bús — бык и limós — голод), волчий голод, резкое усиление аппетита. 
Усиление аппетита может быть: 
- приступообразным (то есть голод наблюдается относительно редко и не носит системного характера); 
- постоянным (в этом случае человек на протяжении всего дня поглощает большое количество еды); 
- ночным (данный вариант предполагает повышенный аппетит лишь ночью – в остальное время суток проблема не проявляется). 

Человек переедает все чаще и чаще. Наступает период самоосуждения и стыда за бесконтрольное поведение. В качестве наказания выбираются разные диеты, голодания и другие ограничения в пище. Однако по окончании этих дней правильного питания наступают еще большие срывы. Питание всё больше становится навязчивой идеей. Ум постоянно концентрироваться на том что, как и когда нужно съесть. И так может продолжаться многие годы: человек срывается, пытается контролировать и снова срывается, виня себя и не осознавая, что проблема много глубже, нежели кажется на первый взгляд. 
В данном случае некоторые идут к психологам, кто-то выбирает какие-то медицинские препараты, а те, кто знаком с понятиями карма и лярва – пытаются разобраться в себе.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16379
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Что такое лярва и как с ней бороться?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 19:01

 Мегана в Пн Май 09, 2016 3:49 pm

Какие лярвы бывают: 

Все лярвы можно разделить на две группы: естественные и приобретенные. По внутреннему содержанию их можно разделить на 3 группы: 

1. Мелкие лярвы  - быстрые, сиюминутные желания. Например: вдруг захотелось - поесть, поговорить с давно не встречаемой знакомой, купить красивое колечко (книгу, помаду, пирожное), что увидела на витрине магазина и т.д. С этими лярвами легко бороться, так как они исчезают сразу же, как вы удовлетворите свое желание. Если же вы не смогли его удовлетворить, но перетерпели и отказались от этого желания - лярвы все равно умирают, как пузырьки воздуха, что выходят из воды. Таких лярв люди излучают сотню за день без особого вреда для себя. 

2. Средние лярвы  - обычные, повседневные привычки, от которых можно отказаться, если очень захотеть. Например: раздражительность, неорганизованность, ленивость, неисполнительность, невнимательность и т.д. С этими лярвами бороться труднее, но можно, если проявить характер. Стоит себя пересилить и не менее 7 раз отказаться от того или иного соблазна, как эта лярва превращается в мыльный пузырь. И если выдержать линию до конца, то родится другая, положительная лярва, которая больше помогает, чем мешает вам жить. 

3. Крупные лярвы - сильные привязанности и привычки человека, от которых отказаться очень непросто, а то и не возможно без посторонней помощи. К ним относятся все психологические комплексы, типа: стыдливости, неуверенности в свои силы, мнительность, занудство, страх, чувство вины и т.д. Сюда же входят все вредные привычки: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, булимия, сексуальные извращения и т.д. Здесь же все пристрастия, которые не вредны сами по себе, но забирают все силы и время: коллекционирование (марок, монет, игрушек и др.), страсть к охоте, рыбной ловле, увлечение спортом, фанатизм в работе с творческим, научным уклоном и т.д. Сюда входят все патологии психики и нервные расстройства, связанные с получением удовольствия от унижения других (садизм), мании преследования, мании мифотворчества (сверх-лгуны), мании величия и другие патологии одержимости идея-ми. Бороться с этими лярвами очень трудно. Если мелкие и средние лярвы поверхностно коснулись вашей психики, то лярвы 3 группы уже вторглись внутрь вашей ауры. Хуже всего, если они внедрились в купол вашего ментального поля. Если человек угождает своим скрытым страстям давно, ненасытная лярва заставит его все больше и больше отдаться этой привычке, так как накормить лярву не-возможно. Если человек не может справиться с ней сам, она "съест" всю его энергию, чтобы выжить. Если этот процесс зашел далеко - человек становится одержим этой лярвой. Лярва полностью подменяет его разум желанием удовлетворения, и он не может больше ни о чем другом думать, как только о наслаждении. Вспомните туманный взор алкоголиков, отсутствующий взор наркоманов - что в них осталось человеческого, кроме тех желаний, что они испытывают и хотят испытывать вновь и вновь? Такие лярвы "заразны", т.к. от одной лярвы могут "отпочковываться" мелкие и "прилипать" к другим людям. И если в семье живет алкоголик и жена не "возьмется" за него или разойдется с ним, то сама запьет. И если алкоголик пойдёт на поводу этой лярвы, которая ненасытно пьет его энергию человек и сам, со временем, становится полулярвой, с одним или несколькими желаниями, которые вытеснили все остальные.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16379
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Что такое лярва и как с ней бороться?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 19:01

Мегана в Пн Май 09, 2016 3:49 pm

Что же делать? 

Йоги издревле борются с лярвами через аскезы в практике. 
Аскезы – это добровольное принятие дискомфорта (телесного или психологического или любого другого), а также определенные усилия, которые мы прикладываем. Важный акцент на слова «добровольное» и «принятие». 

Есть ряд проверенных методов: 
- больше заниматься альтруистичной деятельностью 
- заниматься асанами хатха-йоги (в которых вы ощущаете аскезы) 
- читать мантру ОМ 
-  читать тексты о самосовершенствовании 
- заниматься практикой медитации (например, концентрация на дыхании или тратака) 
  

С помощью этих техник желание будет постепенно уменьшаться. Если желание, породившее лярву, погасло, то и лярва вскоре трансформируется.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16379
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Что такое лярва и как с ней бороться?

Сообщение Друид » 22 фев 2019 20:51

Кто такие лярвы

Уж что только в интернете не понаписано про этих несчастных лярв. Начиная от того, что можно считать правдивой информацией, и заканчивая какими-то безумными рисунками, иллюстрирующими, как именно данный вид лярвы присасывается к вашему биополю, чакрам, мизинцу на ноге – нужное подчеркнуть.

Между тем, лярва – это очень простая штука, не смотря на странно звучащее название. Объясняю на примере. Жил-был Вася. И обидел этот Вася некоего Петю, который страшно разозлился и мало того, что сказал Васе «чтоб ты сдох, скотина нехорошая», так еще и продолжает эту мысль усиленно думать, всячески накручивать-прокручивать, и силу свою в нее вкладывать. В 90% случаев, эта злобная мысль не вредит никому, кроме Пети, потому что у него на нервной почве выделяется слишком много желчи и потому он плохо ест и много болеет. Но если так случилось, что Петя – малость колдун… ну, именно что малость – он кроме заговоров ничего реально делать не умеет, зато уже освоил самые азы проведения через себя потока силы, то формируется некая программа, для Васи безусловно негативная, и с Петиным силовым посылом эта программа попадает Васе как какашка, брошенная в спину. То есть, начинает Васе вредить. Не то, чтобы страшно сильно, но неприятно и нудно.

Никаким разумом эта программа не обладает, интеллектом – тем более, просто эдакий «энергоинформационный глист», который Васе вредит на уровне самочувствия, везения, удачи, отношений с Машей. Это и есть лярва.

То есть лярва – это всего лишь негативный посыл, некая деструктивная идея, переносящаяся с импульсом силы и живущая до тех пор, пока подпитка или вложенный запас той самой силы не иссякнет. Не надо ее демонизировать и присваивать тараканам личностные качества.

Естественно, слабый человек не сможет прилепить никакую лярву более сильному. Потому что ее просто «сдует» естественной энергетикой.

Чтобы избавиться от лярвы (если она вообще в принципе вам причиняет хоть какой-то дискомфорт), достаточно простейшей очистительной практики с водой, баней, огнем или погостом – тут уж кто чем пользуется и кому что привычнее.

(с) Селар
Аватара пользователя
Друид
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Вернуться в Паразиты и астральные сущности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0