Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Старый Новый Год» Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!





Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:05

Изображение

Ритуалы на Старый Новый год – забытые средства для счастья

Новый год – магический праздник во всех его смыслах. Именно в этот день исполняются самые заветные желания, сбываются мечты, и именно в этот праздник у людей есть возможность заглянуть в будущее и даже чуточку его изменить. Старый Новый год не просто один праздничный день в январских числах, а именно новогодний праздник, но по старому, Юлианскому календарю. Свои магические способности этот день, конечно же, сохранил, именно поэтому к нему относятся как ко дню, когда небеса позволяют мечтам стать реальностью. А помогают их осуществить специальные ритуалы на Старый Новый год, которые вам пригодятся не только в 2020 году, но и на протяжении всей жизни.

Как это работает и почему именно на старый Новый Год?

В старину славяне ночь с 31 декабря на 1 января (сегодня 13 на 14 января) называли «щедрым», «богатым» праздником и посвящали Василию Великому. Принято было накрывать щедрые столы, дарить подарки и просить о своих желаниях. В языческой вере люди колядовали и гадали в зимние дни, особенно это касалось молодежи и детей. Христианская Русь не смогла до конца изжить языческие традиции, несмотря на то, что праздник посвящен святому, посвятившему свою жизнь христианской вере, поэтому многие из них остались. Гадание, разумеется, осталось в первую очередь, ведь будущее всегда притягивало и будет притягивать людей каждого поколения.

Во-первых, ранее, как писалось выше, числа связаны с Юлианским календарём.

Во-вторых, сегодня Новый год несет несколько другую смысловую нагрузку: веселье, радость, фейерверки и подарки.

В-третьих, неделя после Рождества – как раз та неделя, когда молодежь не оскорбляет великий праздник своими гаданиями.

В староновогодние дни они проводили и проводят ритуалы на замужество, на деньги, на счастье, на богатство, удачу и многое другое.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:05

Изображение

Ритуалы на деньги и богатство

Существует множество наговоров для привлечение денег. Мы познакомим вас с действенными по своей сути, но вполне осуществимыми в домашних условиях.

Деньги и веник



К венику всегда было особое отношение в доме, он символизировал богатство, уют, и удачу, счастье и спокойствие в доме. Перед Старым Новым годом следует приобрести новый веник, желательно чтобы на нем было как можно больше зерен, тогда он точно будет к богатству в доме. В церкви надо будет взять святой воды. Прежде чем приступить к ритуалу, надо будет убрать квартиру, избавиться от всех старых вещей. Поверьте, деньги не приходят туда, где есть старые, ненужные вещи, грязь и много пыли. Только чистота привлекает богатство. Избавьтесь также от ненужных вещей, хлама и бесполезно занимающих место в квартире, предметов.

Подметите чистую квартиру новым веником, пусть будет символическое подметание, но все-таки пройдите по всем углам. Подметать надо по часовой стрелке, затем в точно таком же направлении окропить стены святой воды. В процессе такой «уборки» надо повторять следующие слова:

«Как пыль к венику прилипает, так деньги к дому рабы Божьей (имя) прилипают, силы со мной небесные, да прибудут». Ритуалы на Старый Новый год 2020: на деньги, любовь, удачу

Ритуал повторить трижды, начинать надо в Старый Новый год в полночь – с 13 на 14 число.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:06

Заговор с еловым венком

Вам понадобятся: еловые ветки, красная лента и церковные свечи. Вечером 13 января надо сходить в баню и попариться еловыми ветками. Водой, в которой запаривают веник из веток, надо помыть полы в своём доме. В полночь с помощью алой ленты связать венок из веток, в центр поставить подсвечник со свечой и произнести следующие слова:

«Святый Василий на небесах, раба Божий (имя) здесь на земле, на защиту просит у милости твоей. Сколько иголок на ветвях, столько бы дал мне Ты счастья мне, как развивается аромат от ветвей благих, так бы и богатство развивалось бы в доме моём. Да будет мир и сила в моих словах». Венок оставить на целый год, определив для него какое-то место, так чтобы он не осыпался.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:07

Изображение

Ритуалы на любовь

Любовь – самое прекрасное чувство на планете, то без чего человек не может жить. К сожалению, наш ритм жизни не дает нам столько свободного времени, сколько хотелось бы. В современных условиях существования у людей часто нет возможности ходить на свидания, знакомиться, встречаться, находить свою вторую половинку и т. д. А если даже и встретили, то как удержать эту половинку, как сохранить семейные узы на долгие-долгие годы? Вам помогут сильные старинные ритуалы, они просты в исполнении и не несут за собой ничего дурного, ведь если счастье ваше, то, конечно же и должно быть с вами, и будет. Ритуалы на Старый Новый год 2020: на деньги, любовь, удачу
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:08

Заговор на замужество


Когда девушка, как говорилось в старину «засиделась в девках», пора ей себя срочно выручать, а не только на суженого-ряженого гадать. Этот обряд на замужество нужно проводить только самостоятельно. Эффективные слова и действия не останутся незамеченными для вселенной. Вам потребуется в январе пойти в церковь с букетом невесты в руках на любое из проходящих там венчаний, отстоять венчание, повторяя слова батюшки, но со своим именем, вместо имени супруга просто произносить «суженый» или «жених».

Затем вам надо пройти путь невесты и жениха, мысленно представляя себе свой настоящий путь с парой. В церкви приобрести два серебряных колечка, свечи, икону Василия Великого, красную нитку и святую воду.

В полночь поставить икону перед собой, зажечь свечу в блюдце со святой положить водой перевязанные красной нитью колечки и произнести такие слова:

«Святый Василий, Великий, приди мне на помощь, рабе Божией (имя). Представь мне суженного моего, который кольцо мне оденет, к алтарю поведет и клятву святую для меня даст. Привяжется ко мне красной нитью и никогда никуда не уйдет! Слова мои крепки на веки вечные, как крепка нить, которая связала отныне две судьбы, два кольца и два сердца! Жду тебя раб Божий, суженый мой».

Умыться водой из-под колец. Все сложить в какую-нибудь коробочку и убрать на долгие годы, даже когда суженый появится, что случится уже скоро, коробочку надо хранить. На следующий день нужно сходить в церковь, поставить свечку святому Василию Великому и поблагодарить за суженого.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:09

Изображение

Обряд на встречу второй половинки


Вам надо сделать из ткани две куколки, одна должна быть похожей на мальчика, другая на девочку, взять с собой килограмм любой крупы. Днем 13 января сходить в церковь, освятить куколок и крупу перед иконами.

В церкви набрать святую воду, купить два деревянных колечка, купить церковные веревочки. Дома продеть куколок в колечки и связать их между собой веревками. От церкви до дома лучше всего пройтись пешком, рассыпая потихонечку зерно за собой, словно делаешь кому-то дорожку. Если из-за погодных или географических условий прогулка не получится, все-таки на дворе январь и рисковать здоровьем категорически запрещается, тогда зерно надо сыпать струйкой до остановки, чуть в автобусе (или в автомобиле), и от остановки до дома. При этом надо мысленно про себя проговаривать:

«Суженый мой, оставляю для тебя дорогу ко мне, найди же меня, да поскорее!».

В полночь связать веревочкой между собой кукол, положить их в мешочек с оставшимся зерном и залить его воском. Затем надо умыться святой водой и произнести:

«Святый Василий Великий, помоги мне обрести любовь в этом мире, как и положено каждому живому существу на земле! Помоги мне встретить суженого моего, а ему дорогу ко мне найти! Слова мои да крепкими будут! Аминь!».

Атрибуты староновогоднего заговора убрать на хранение.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:09

Для укрепления семейных отношений

Вам потребуются две веточки, одна должна быть «женского» рода, а другая обязательно «мужского», например, ветка березы и ветка дуба. Выбор веток будет зависеть от места жительства того, кто использует этот ритуал на семейную любовь. Так же вам понадобится церковная свеча и веревочка, красная лента. В полночь связать церковной веревочкой ветки как можно плотнее со словами:

«Две веточки разного, да станут единым целым и никогда не расстанутся, как раба Божия и раб Божий (имена) единым целым будут и никогда не расстанутся. А чтобы никто, никогда не разлучал их, ставлю защиту и печать огня».

Перетянуть веточки сверху красной ленточкой, подержать немного над огнем, чисто символически, затем залить веревку воском со словами:

«Печать за семью замками, за семью горами, за семью водами, за семью огнями, никому не добраться, никому не сломать, слова мои крепки!»

После ритуала убрать в какое-нибудь место личного характера на долгие годы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:10

Изображение

Симоронские ритуалы на желания в Старый Новый год

Симорон – это учение видеть мир иначе, чем видит взрослый человек, увидеть окружение в светлых и чистых красках. Методика Симорона обусловлена богатой фантазией, умением мысленно рисовать и визуализировать картины будущего с абсолютной верой в светлое чудо, а также в себя. Способов и ритуалов для исполнения желаний у методики множество и все они действенные, мы выбреем пару самых активных.


Желание появись!


В ночь Старого Нового года – с 13 на 14 января – вам надо обязательно остаться одному. Найти себе комфортное место, желательно на полу, обеспечить поток свежего воздуха, можно включить приятную легкую музыку. Приняв удобную позу сосредоточиться на своей мечте, увидеть ее, рассмотреть с разных сторон, потрогать на ощупь, почувствовать его запах и т.д. Затем сформулировать одним словом или односложной фразой и, добавив глагол «появись», произнести все вслух.

Конечно, с первого раза ничего не появится в условиях ночи, но мечта непременно осуществится, особенно при частом повторении этого ритуала. Для начала подобное можно тренировать на мелких вещах-потеряшках, которые люди, так часто не могут найти.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:11

Обряд с зеркалом

Зеркало является магическим предметом, которым боялись наши предки. Зеркало отражает мир, созданный вами, отражает вас. Чтобы желания исполнялись вам понадобиться новое, красивое зеркало или зеркальце. Настройтесь на позитив, включите хорошую музыку, приберите и проветрите комнату.

Примите комфортную позу, сформулируйте желание и, глядя на себя в зеркало произнесите его ровно 33 раза, медленно, уверенно, с верою в душе и мыслях. Так как праздник старый Новый год на Руси был посвящен Василию Великому, попросите этого святого быть покровителем вашей просьбы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:11

Заговоры на счастье и удачу

Эффективные ритуалы на счастье и удачу в простых домашних условиях помогут вам легко и просто осуществить самую заветную мечту, привлечь фортуну и быть любимчиком у небес.



Изображение



Наговор на удачу


Вам понадобится металлическое ведро или кастрюля, снег, который надо будет набрать во дворе церкви, а также куриные косточки, которые останутся после праздничного ужина. В полночь с помощью большого количества бумаги сожгите в ведре куриные косточки. Заройте пепел в землю, можно в цветочный горшок и скажите:

«Пепел к земле, счастье ко мне»

Затем полейте водой из талого снега и произнесите:

«Вода к пеплу, удача ко мне. Как пепел и вода нашли свое место в миру, так бы и удача нашла свое место у меня в дому».

Если вы делали манипуляции не на улице, а дома в цветочном горшке, то цветок надо будет унести на церковную площадь и оставить там.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:11


Староновогодний ритуал на счастье


Чтобы в доме царило счастье в старую Новогоднюю ночь вам надо по всем углам разместить хлопковые, самостоятельно сшитые мешочки с сухим зерном со словами:

«Зерно моё, мною взращенное в дом принесёт столько счастья, сколько зерна в закромах моих. Пусть счастье поселится в доме моём и никогда не уйдёт!».
Весь год зерно должно лежать в углах, сухом хлопковом мешочке. Если вдруг мешочки «зацветут», значит, крупинки были влажные, надо срочно все поменять и, меняя, произнести те же слова. Ритуалы на старый Новый год очень сильные, так как проходят под покровительством святых. После каждого действия вам надо будет пойти в церковь и попросить прощения небес со словами: «Прости меня Господи! Никому зла не желаю, для себя одной лишь прошу!».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:12

Изображение

Заговоры на Старый Новый год: привлечение любви, денег, счастья и удачи

В Новогоднюю ночь по старому календарю у вас есть уникальная возможность не просто заглянуть в свое будущее, а даже слегка изменить. К примеру, не хватало вам денег в этом году или, возможно, вы до сих пор не встретили свою судьбу, вы можете попробовать исправить ситуацию.

Старый Новый год является магическим временем для исполнения заветных желаний, для весомых перемен в жизни, а чтобы желания были действенными, вам помогут старинные заговоры. Конечно, волшебство случается только при соблюдении некоторых условий, которые вполне выполнимые. Во-первых, вы должны свято верить в чудеса, а во-вторых, никогда не использовать их для совершения злого поступка.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:12

Изображение

Как и почему работают заговоры на Новый год?

Слишком много обстоятельств привело к тому, что в ночь с 13-го на 14-е число можно не просто узнать свою судьбу, но и заговорить ее на счастье, удачу и любовь. Сначала, когда жители земли жили по Юлианскому календарю, празднование происходило с 31-го декабря на 1-е января. Но, будем последовательны.

Еще в языческой Руси этот день наши предки посвящали богу Солнца. В зимнее время им требовалось гораздо больше солнечной поддержки, они просили о тепле, о хорошем будущем урожае. Именно отсюда пошел обычай посевания, так как люди щедро осыпали друг друга зерном, прося взамен еще больше. Да именно так, закон «Отдавая, получаешь» придумали не разработчики позитивной психологии и далеко в XXI веке. С приходом Христианства люди продолжали обращаться к солнцу, но уже без имени.

Зато у этого дня появились другие покровители – Василий Великий и святая Мелания, которые защищали от бед и помогали с новым урожаем. А с приходом григорианского календаря в нашу страну изменилась и дата празднования. Теперь в России и бывших странах СССР справляют два Нового года, один из них действительно новый, а вот другой называют старым. Близость Рождества и Крещения прибавили волшебства этому событию, и теперь в ночь на старый Новый год можно загадывать желания, гадать и заговаривать свою судьбу.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:13

Изображение

Как привлечь в дом деньги и богатство?


Существует много заговоров и ритуалов на старый Новый год для того, чтобы привлечь деньги. Самые действенные и эффективнее мы представим вашему вниманию.

Слова очищения для появления денег


Вам понадобится зеленая свеча и красный отрезок ткани. Вечером надо будет вымыть всю квартиру, особенно углы. Разобрать шкафы, избавиться от ненужного хлама, ведь деньги любят простор и воздушный поток.

В полночь следует обойти всю квартиру, освещая, «прожигая» в переносном смысле, каждый уголок и стены. Будьте осторожны с газовыми и капроновыми шторами, не подносите свечу к ним очень близко, помните, что они легко воспламеняются. Очищая квартиру, вы должны произносить:

«Пламя небесное, пламя Божественное, очисть мой дом от всего злого: от обид, от лютой ненависти, от черной зависти, от плохих желаний. Пусть душа дома моего будет такая же чистая, как и углы, как и стены дома. Пусть будет он готов принять богатства несметные, которые уже спешат в мои владения. Слова мои легки, слова мои крепки!».

Процедуру надо повторить трижды, затем завернуть огарок в красный отрезок и убрать в шкаф до следующего Старого Нового года.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:14

Ритуал с монетами

Вам потребуется:

котелок чугунный,
святая вода,
свечка зеленого цвета,
монеты желтого цвета,
фасоль,
красный мешочек (или кошелек).

Налейте в котел святой воды, умойтесь ею. Положите в него золотые монетки и фасоль, можно бросить пару золотых сережек, колечек с камнями и постарайтесь полностью залить поверхность воды воском, в хаотичном порядке. В процессе заливания надо читать заговор:

«Как уходит год наш старый год, так и беды он собою все заберет, денежные проблемы от нас все уведет! Как приходит год наш Новый, так и деньги с богатством в дом мой войдут! А для верности я то богатство под семью печатями запру, чтобы то росло, росло и счастье в дом рабу Божьему (имя) принесло! Аминь».

Задуть фитиль и оставить на три дня, затем сложить в кошелек все монеты, золото и фасоль, убрать глубоко и далеко от чужих глаз.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:14

Заговор на огонь

Вам потребуется:

чугунный котел,
веник,
монеты золотого цвета,
бумага,
спички,
веточки,
красная ткань
полная концентрация внимания.

Рассыпьте по комнате монетки, затем подметите их и соберите в красный мешочек со словами:

«Каждую монетку сберегу, в карман покладу»!

Разожгите в котелке с помощью бумаги и нескольких маленький костерок, буквально на минутку. Поставьте напротив зажженную свечку. Над огнем следует произнести следующее заклинание:

«Как горит солнце в небе, так и мой очаг горит, здесь на земле в доме моем! Как тянется к солнцу живое и неживое, так бы и в дом мой тянулись бы богатства! Как любит все живое солнце на небе, так бы и меня любило бы богатство здесь на земле! Трижды я огню поклонюся, трижды я огню помолюся! Слова мои крепки, Аминь!».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:15

Изображение

Простые заговоры на деньги

Для тех, кому некогда проводить сложные манипуляции мы подобрали самые простые, которые можно осуществить на ходу.

На фасолинки


Чтобы в кошельке водились деньги, вам надо будет несколько фасолинок положить в кошелек со словами:

«Я, раба Божия (имя), крупинки собираю, одну к другой прилагаю, чтобы денежки водились, никогда не выводились! Аминь».



На злато


Чтобы дом был полон богатства, надо взять красивую прозрачную чашу (вазу), положить в нее все золото, которое есть в доме, (в современном мире можно положить и много-много красивых камней, их легко найти в магазине для рукоделия). В сатроновогоднюю ночь, ровно в 12 часов произнести:

«Чаша полная добра, мне злато в дом мой принесла! Как добро в чаше сияет, мне богатство добавляет! Уйдет моя нужда, на такую красоту глядючи, на место ее придет достаток в полную силу!».

И, не забываем – главное верить в чудеса.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:15

Изображение


Наговоры на любовь

Любовь самое прекрасное чувство на земле. В любви нуждаются все: и большие, и маленькие. Второй целью для некоторых людей является брак, особенно для девушек. Замужество для многих представительниц слабого пола – это корни их существования здесь на земле, вершиной же кончено будут дети. Именно поэтому они так часто обращаются к магическим заговорам, сильные слова которых помогают в вопросах любви.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:16

Магические ритуалы для любви на венок

Вам потребуется:

венок из полевых цветов (сегодня его даже зимой можно приобрести или заказать в цветочной лавке),
красная нить,
святая вода,
бумага,
карандаш.

Если вы уже определились с возлюбленным и не знаете, как приблизить момент вашего обоюдного счастья, то в процессе этого заклинания произносите: раб Божий (имя). Для тех же, кто просто хочет встретить свою половинку, заговор осуществляется без имени. Венок положить на стол, в центр поставить зажженную красную свечку. Глядя на него произнесите следующее:

«Венок для девицы, как кольцо для брака! Круглый, словно солнце, красивый, словно жизнь, желанный, как любовь! Как оденет молодая венок на голову, так и силы небесные ее под руки возьмут, на сторону любимого приведут, а на той стороне давно ее уже поджидают замуж зазывают! Слова мои да будут крепкими, к любви слова да будут цепкими».

После девушка должна надеть венок на голову и произнести еще раз и третий раз также со свечкой по центру. Венок надо сохранить до встречи с любимым, затем, дождавшись весны, выбросить в проточную воду (реку или ручей).
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:17

На замужество

Раздобудьте следующее:

золотую или красную свечу,
два обручальных кольца (можно самодельные из фольги, можно декоративные),
святую воду,
красную нить,
кусок бумаги,
уголь,
перо,
красные чернила.


Свечу нужно зажечь. Два кольца перевязать красной нитью и выложить перед собой в блюдце церковной водой. В записке чернилами написать и прочитать такие слова:

«Суженый, названный, приди ко мне на белом коне, с собой позови, венчальное колечко подари! Что написано пером, не разбить топором, не сжечь пламенем, ни зачернить углем! Слова мои крепки, слова мои вечны!».

Затем сверните записочку в трубочку и, завязав красной нитью, положите рядом с зажженной свечой. Сконцентрируйтесь на обручальных кольцах, проговаривая:

«Суженный приди, замуж уведи»,

ровно семь раз по семь. После сожгите записку и скушайте немного пепла, запив святой водой. Все, что осталось, уберите от посторонних глаз.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:17

Для укрепления отношений

Чтобы в семье были крепкими отношения, в старый Новый год купите новый, добротный веник, повяжите на нем много атласных красных ленточек по кругу, проговаривая на каждую заклинания:

«Наша семья как веник крепка и неразлучна! Нашу семью как веник не сломать, не разорвать, мы есть единое целое, веточка к веточке, палочка к палочке в одно кольцо взятые, единым вязом вязанные! Нить красная, как огонь нашу семью окружает, никого в нее дурного не пускает, любовь нашу оберегает! Аминь».

Заклинание нужно говорить сразу после полуночи.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:20

Простые заговоры в старый Новый год на любовь

Изображение

Если нет времени осуществлять сложные магические действия, можно обойтись и совсем простыми манипуляциями.

На фото

Если у вас нет фото любимого мужчины, можно взять вырезку красивого журнала и в староновогоднюю ночь положив ее под подушку сказать:

«Сужены мой ряженый, ко мне приди, замуж уведи! В девках, раба Божия (имя), засиделась, тебя заждалась! Святый Василий, помоги мне в этом году любимого повстречать, на свадьбе своей погулять! Аминь».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:20

На дорожку


В полночь с 13-го на 14-е число, перед входной дверью или перед подъездом произнести:

«Силы небесные, освятите дорожку к дому моему для суженного, заблудился он, петляет, не найдет меня! Пусть же звезды ваши осветят его путь, и придет он к порогу моему в этом году! Верую в вашу помощь! Аминь!».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:21

Наговоры на красоту

Красота важна для каждой девушки или женщины. Ради красоты они готовы на многое. Эти древние староновогодние заговоры могут помочь вам приумножить свою красоту.

Наговор с цветкам

Для этого ритуала возьмите церковную воду и красивый цветок. При зажженной свече ровно в полночь с 13-го на 14-е января умойтесь святой водой со словами:

«Водица священная, водица чистая, дай красоту неземную, лучистую! Как цветок в руке моей распускается, так бы и красота моя, рабы Божьей (имя) распускалась бы день ото дня, не увядала бы никогда! Да будет так, Аминь».

Цветок нельзя засушивать, надо выбросить на мороз. Если морозов на улице нет, положите его в морозилку. Через семь дней его можно выбросить.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:21

Наговор на зеркало

Купите специально для этого случая красивое небольшое зеркальце. Принесите домой святой воды и семь золотых свечей. Разместите их полукругом и зажгите, перед ними поставьте семь чаш с освященной водой, в которые вы по очереди будете опускать зеркало, при этом произнося:

«Семь вод мое отражение омывает, семь вод его очищает, станет отражение краше прежнего во сто крат! Как взгляну я в свое отражение, так перейдет его красота ко мне. Сто раз взгляну, сто раз перейдет, двести раз взгляну, двести раз перейдет! Слова мои крепки и легки, семью огнями охраняемы. Аминь».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:22

Изображение


Заговоры на счастье и удачу



Чтобы в доме поселилось счастье и удача наши предки, в старый Новый год читали разные заговоры. Мы выбрали для вас самые простые, но действенные магические ритуалы. Заговоры на Старый Новый год 2020: как привлечь счастье и любовь

Наговор на камень, приносящий удачу

К этому наговору готовятся с лета: в реке отыскивают самый гладкий и красивый камень, а на лугу 9 листочков клевера, засушить их.

Следует приобрести 9 золотых свечей и святую воду. В полночь с 13-го на 14-е января надо поставить и зажечь кругом свечи. Разместить на столе две чаши, одну наполнить освященной водой, другую обычной. Положить камень в обычную и произнести:

«Камень да омоет водица мертвая, чтобы все раны душевные мои затянулись, все плохое из дому ушло».

Поместить камень в освященную и произнести:

«Камень, да омоет водица живая, чтоб удача и счастье в дом вошли на веки вечные поселились, уходить не торопились. Слова мои как камень тверды и нерушимы! Аминь».

Поставить железную посуду и сжечь сухой клевер с помощью бумаги, проговаривая:

«Гори клевер о четырех листах, чтобы исполнились мои желания заветные. Принеси мне клевер о четырех листах в дом то, о чем просила! Аминь!».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:23

На удачу, с куриными косточками

Вам потребуется чугунный котел, высушенные куриные косточки с общего, праздничного обеда, свечи зеленого цвета. Перед магическими манипуляциями вам следует собрать куриные косточки, просушить их в духовке. В полночь старого Нового года на улице с помощью бумаги подожгите куриные косточки со словами:

«Как пламя прах поглощает, так бы и удача моим домом целиком бы завладела!».

После этого надо выйти на перекресток дорог, лучше не закатанных в асфальт и развеять пепел (или то, что осталось) по ветру со словами, которые надо повторить ровно 9 раз:

«Пепел к ветру, удача ко мне!»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:23

На еловые ветки

Чтобы вам везло весь год можно также расставить еловые лапки с красными атласными бантами, которые надо будет освятить в церкви. Пока происходит процесс освящения, проговаривайте про себя такую речь:

«Как еловый аромат в стенах храма торжествует, другие ароматы перебивает, так бы и в доме моем удача торжествовала, никаких бы бед в дом не пускала! Аминь».

Заговоры на старый Новый год сбываются, самое главное в любом магическом процессе – то ваша огромная, бесконечная, детская вера в то, что все желания ваши обязательно исполнятся.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:24

Обряды на Старый Новый год – от древних истоков до наших дней

Изображение

Старый Новый год является не просто праздником, посвященным встрече Нового год, а днем, в который почитали святого Василия Великого. От Васильева дня, как от Нового года, славяне начинали временные исчисления. В этот день было принято ходить в гости с угощениями, колядовать и принимать гостей на дому. Каждый старался накрыть богатый стол, угостить пирогами, овощами, варениками.

Несмотря на то, что Василий был покровителем свиней, обязательным угощением на столе в этот день был зажаренный поросенок. Праздник справляли в ночь с 13-го на 14-е число, а то, что связано с ночью, не могло обойтись без таинственных деяний. Обряды на старый Новый год особенно обожала молодежь, которая никак не могла обойти стороной вопрос своего будущего. Но, обо всем по порядку.

Почему Старый Новый год – магическое время?


Изображение

Магическое свойство старого Нового года уходит своими корнями задолго до обретения христианской веры, когда люди праздновали свой Новый год по Юлианскому календарю. Древние люди точно знали, а вернее верили в то, что именно с зимним солнцем небеса раздвигаются и даруют людям свое добро, ведь зимой человек нуждался в еще большей защите, чем летом.

С приходом христианства 1 января совпало с днем рождением святой Мелании, защитницы бедных и убогих. Затем на смену пришел новый календарь и этот день, вернее ночь, плавно перенесли с 13-го на 14-е, что совпало с днем Василия Великого, который ко всему прочему, являлся еще и покровителем нового урожая. На празднование наслоились колядки и разные магические ритуалы, ведь столько святых покровителей, включая сами небеса, не могут обойти своим благословением такое время. В этот вечер было принято просить о новом хорошем урожае, от которого зависела жизнь.

Именно поэтому в старый Новый год люди щедро организовывали посевание пшеном на землю, друг на друга, приходя в гости, или гуляя по улицам. Кстати, праздник называли еще и Щедрухой или Щедрым вечером именно из-за даров и из-за того, что в этот вечер было посевание.


Обряд посевания


Старинные традиции на старый Новый год или Рождество особенно любили дети. Ранним утром они посевали зерном и пшеном всех людей в своей округе. Хозяйки старались поймать в подолы зернышки, чтобы потом накормить ими домашних птиц. Это считалось активной помощью для наседок.

Во время посевания произносились различные просьбы о том, чтобы в будущем урожае было больше пшена, ячменя, чечевицы и другого зерна. Но такая традиция была связана не только с урожаем. К примеру, в скалистой местности, где с посадками было туго, также посевали. Это несло в дом плодородие другого рода: детей, здоровья, хорошей торговли и прочее. Посеванием занимались и во время свадьбы и опять действия связаны с плодородием, но уже для новобрачных. Зерно должно было принести в их дом много потомства и счастья. Сегодня такую традицию также можно встретить на Рождественские праздники и свадьбы, в некоторых краях посевают на новоселье, чтобы в доме жили счастье и удача. Вот здесь вы можете найти Староновогодние посевалки, колядки и щедровки.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:25

Изображение

Гадания – самые древние обряды


Гадания на Старый Новый год Гадания по праву могут назвать себя самой старинной традицией. Еще древние греки и римляне свято верили в пророчества, которые предсказывали им оракулы. Оракулами были специально отобранные люди, умеющие предсказать правителям судьбу государства, засуху, войны и прочее. Кто-то считал и считает это генетическим отклонением в них, а кто-то утверждал, что делают они все под наркотическим окуриванием и не более.

Сегодня не совсем известно дошли ли до нас истинные пророчества или историки описали так, как было выгодно правителям. Но, так или иначе, будущее не давало покоя, и предсказатели пользовались популярностью, их становилось все больше и больше. Одно поколение относилось к ним с уважением и подносило дары, другое считало колдунами, ведьмами и сжигало на костре.

Наши предки славяне, конечно же, имели в каждой деревне парочку травников и гадалок. Но, то ли гадалок было мало, то ли жажда владеть своим будущим не могла удержаться в молодом организме, в общем, вся молодежь, а это была именно она, пришла к тому, что сами стали для себя предсказывать.

Подсмотренные у бабушек традиции, ритуалы и обряды вышли в народные массы. В основном предсказания касались нескольких тем – урожай, суженый, дети, ведь жизнь человека вертелась именно вокруг лишь этого. Что касается обрядов, то они также уходят своими корнями глубоко в века, когда люди поклонялись языческим Богам, просили их о чем-либо, делая жертвоприношения.

Чтобы «умаслить» своих небесных властителей, магические действия проводились в торжественной красивой, часто очень дорогой форме. Сегодня подобное обрело некую «кулуарность», если не сказать «кухонность». Каждый может организовать что угодно у себя в дому, главное – соответствие дням и датам. А уж январь, как никакой другой месяц подходит для всего неизведанного, особенно различного рода магических манипуляций на старый Новый год.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:26

Староновогодние обряды на замужество и любовь

Изображение

Существует множество гаданий на любимого и суженного, самые простые, но всегда сильные и действенные были те, где присутствовало колечко. Но вы, удивитесь, обычные вареники, оказывается, также подходили для гадания не только на судьбу, но и на любовь, и на замужество. Для этого вам надо обязательно слепить вареники самостоятельно, чтобы была возможность положить нужную начинку. Конечно, для наших предков женского рода лепка вареников на Старый Новый год была традиций, девицы специально собирались и лепили блюдо в большом количестве и с разной начинкой.

Вы можете воспользоваться такой идеей и в 2020 году, к тому же массовый подход облегчит вам пребывание на кухне. Начинка должна быть совершенно разная и варить их надо так, чтобы у гадающих был выбор. У каждой начинки есть свое объяснение, к примеру:

картофель – постная скучная жизнь;
капуста – к приплоду в этом году;
любая зелень – к счастью и к силам;
лаврушка – к богатству и славе;
со свеклой – к стыду;
с морковью – к сватовству;
с ягодами – к любви. Влюбленности, признаниям.

Можно класть в вареники и более сложные начинки, но при этом надо предупреждать гостей, иначе красота их зубов пострадает:

монетки – к слезам;
горох или фасоль – к богатому приданному;
колечко – к скорой свадьбе;
замочек – надо меньше болтать;
веревка и узелки на ней – к препятствиям;
булавка – предупреждение о возможном грехе с противоположным полом.

Можно также встретить и пустой вареник или вареник, наполненный тестом, в обоих случаях подобное означает скучную, пустую жизнь в этом году. Девицы считали, что гадания на варениках очень эффективные и правдивые. Что примечательно, толкование начинок в каждом регионе было различным.


Гадание на замужество

Вам понадобится зеркало, тазик с водой, свеча. В полночь внимательно смотрите на себя в зеркало при зажженной свече, которую надо держать между собой и зеркалом, повторяя про себя слова:

«Суженый приди и замуж меня уведи».

После этого положить зеркало в таз с водой, сверху в воду надо будет накапать воска.
Если воск сольется в венок (кольцо) значит, замужество уже не за горами.
Колец может быть несколько, тогда и претендентов на вашу руку, соответственно будет несколько.
Разорванное колечко символизируют не доведенные до алтаря отношения.
Много разбросанных капель воска скажет о том, что вы слишком размениваетесь на пустые дела.
Большие расплывчатые блинчики говорят вам о том, что в этом году свадьбы не будет.


Ворожба на любовь


Большой популярностью пользовалось гадание с петухами. Каждая девица приходила в гости с петухом в руках, их ставили в так называемый загончик, и делали дорожку из зерна через всю комнату к себе. Первая дама, чей петух добежит до нее и должна выйти замуж. Но встречались и такие представители этой домашней птицы, которые давали обратный ход или клевали не в своей дорожке. Соответственно и трактовали такое примерно так: либо жених сбежит, либо уйдет к другой.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:27

Обряды на старый Новый год, привлекающие деньги и удачу


Изображение

Молодыми девушками проводились разные гадания, на чувство и свадьбу, а вот гадание на деньги и удачу могли проводить и замужние дамы, правда, у наших предков такое считалось дурным тоном, но украдкой женщины шли на такое.

Обряд с петухом

Этот незамысловатый обряд проводили девицы в попытках узнать, какую они проведут жизнь – богатую или бедную. Петуха надо было оставить на ночь в комнате, зерно спрятать под кровать, под кресло, в общем, не на виду. Если ночью Петух найдет и склюет зерно, значит, жизнь предстоит бедная, по крайней мере, в этом году. Если же он не отыщет ваш тайник, значит, жизнь у вас будет богатая.

Гадания на крошках

В старый Новый год надо собрать и угостить как можно больше друзей, после их ухода все крошки со скатерти высыпать в один мешочек. Затем посыпать ими порог своего дома (если это дом на земле, если квартира, то не надо) и каждый подоконник комнаты, чем больше крошек, тем больше шансов на то, что ваша жизнь может быть богаче. Через 7 дней крошки нужно смести и отдать птицам.


Обряд со свечой

Для этой цели вам следует купить зеленую толстую свечу, красную ленту и красный кошелек. Взять несколько крупных купюр, перевязать их лентой и над свечой произнести: «Деньги в огненном кольце к деньгам на моем крыльце. Как будет огонь жарок, так и сумма моя полна будет, как подарок! Деньги тянутся к деньгам, в дом они приходят к нам». Деньги убрать в красный кошелек и держать там ровно семь дней, ежедневно с 13-го числа произнося перед свечой этот заговор.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:27

Обряды на счастье при уборке елки

Изображение

Удивительно, но убирая елку, оказывается, также можно загадывать желания, которые могут исполниться, что и делали наши предки. К примеру, познакомьтесь с обрядом на избавления от семи бед.

Обряд от семи бед


Прежде чем убрать елку, ее, конечно же, надо нарядить и поставить. Наряжая зеленую красотку, вам потребуются настоящие яблоки, в количестве 7-ми штук, которые следует обернуть в бумагу, где вы напишите то, от чего хотите избавиться, соответственно также не более семи раз. Завернуть яблоко в бумагу, перевязать нитью и повесить как шары на елку.

В ночь с 13 на 14 января надо будет заняться уборкой елочки. Сначала надо снять все шары, а ваши яблоки в последнюю очередь. Проговаривая с каждым снятым яблоком свое желание, которое написано на изнанке бумаги, вы выбрасываете его в чистое ведро. Затем яблоки надо закопать в землю под дерево, даже если она промерзлая, со словами:

«Плохое к земле, хорошее ко мне».

После убрать елку на улицу.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Мегана » 10 янв 2020 09:28

Обряд с еловыми иголками

Обряды на старый Новый год, связанные с ёлкой бывают разные. Разряжая елку в староновогоднюю ночь вы должны произносить такие слова:

«Как уходит из дома елочка, забирает все свои иголочки, так бы и беды мои все из дома ушли! Слова крепки, дела верны! Аминь».

Обязательно надо подмести иголки и развеять их по улице. Уборка елки пройдет гораздо веселее, если вы будете знать, что вместе с нею уходит все плохое из дома.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуалы, Обряды, Заговоры на Старый Новый Год!

Сообщение Alisha » 14 дек 2021 18:35

Изображение Звезда Желаний

В канун Старого Нового года (с 13 на 14 января), перед тем, как часы пробьют 12, возьмите цветной лист бумаги и вырежьте из него небольшую звездочку. Цвет и форму звезды определяем самостоятельно.

Подумайте, какую мечту вы бы хотели воплотить и сформулируйте свое желание. Пусть ваша мечта звучит кратко и лаконично, не используйте отрицаний и заковыристое «хочу». Например: «Я еду на Багамы» или «Я покупаю автомобиль».

Дождитесь полуночи, и сразу после наступления Старого Нового года, положите свою звездочку на ладошку, откройте форточку (выйдите на улицу, на балкон) и скажите: «Как в новогоднюю ночь звезда желаний зажигается, так и моя мечта воплощается»

«Зажгите» свою звездочку с помощью огня (спичек, зажигалки), а пепел развейте по воздуху. Пусть вас не смущает то, что в итоге вам придется сжечь свою звездочку, на самом деле в эту волшебную ночь она трансформируется в путеводную звезду, которая будет освещать вашу дорогу к исполнению желания. Помните об этом, если вдруг будете вспоминать о мечте, и ни о чем не волнуйтесь. Там, наверху, у вас уже будет свой небесный покровитель.


Изображение
Аватара пользователя
Alisha
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 фев 2019 00:47

Вернуться в Старый Новый Год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron