Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Красная нить

Красная нить


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Красная нить

Красная нить

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 00:19

Еще один популярный молодежный талисман оберег – обычная красная нитка. И она не так проста, как может показаться. Красная шерстяная нить — иудейский каббалистический атрибут, ее завязывают вокруг запястья левой руки. Считается, что она защищает от разного негатива, но только та, что повязана на левой руке (левая сторона в человеке более уязвима, поэтому ее нужно оберегать).
Рекомендуется, чтобы красную нить вам «надел» близкий человек, который вас любит, и которому вы полностью доверяете. Тогда нитка будет защищать еще и от сглаза и зависти. Важно, чтобы он сделал семь узлов, каждый из которых означает одно из духовных измерений. Также важно, чтобы нить была куплена или подарена, а не сплетена собственными руками.
В начале XXI века красная нить приобрела особую популярность среди американских звезд. Одними из первых ее «надели» Бритни Спирс и Мадонна. Последняя не скрывала, что ее красная нитка символизирует увлечение Каббалой. А поскольку зарубежные знаменитости задают тон в моде по всему миру, вскоре модный аксессуар появился на руках у многих известных людей. Деми Мур, Мадонне и Дэвиду Бекхему стали подражать и наши звезды – красную нить «надели» Вера Брежнева, Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Филипп Киркоров и другие. А вслед за ними красные нити повязали их поклонники – молодые люди по всей России, увы, не всегда понимая, что она обозначает. А ведь если следовать традиции Каббалы, красную нить нужно носить двенадцать или сорок дней. После этого ее надо сжечь, иначе та негативная энергия, которую она вобрала в себя, начнет действовать против ее хозяина.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Красная нить

Сообщение Тавина » 06 мар 2019 08:57

Для меня новость, что надо сжигать нить, поносив ее так мало... :sh_ok: Я купила такие нити из Израиля для себя и своих детей. Ношу уже почти год! Вместе с нитью прикладывалась инструкция, все в ней так же было сказано, кроме срока ношения. По этому пункту настоятельно рекомендовано самому не снимать нить ни в коем случае, она должна сама порваться, когда отработает... И как теперь быть?... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Тавина
 
Сообщения: 226
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2018 21:39
Откуда: Белгородская область

Re: Красная нить

Сообщение Мегана » 06 мар 2019 10:19

Тавинушка,красная нить, это мощнейший оберег от злости, сглаза, зависти, и прочей негативной энергии, которой человек ежедневно подвергается извне. Этот талисман – своеобразная защита энергетического поля его обладателя. При завязывании нити на руку, есть свои правила, как к примеру мы сами себе не можем эту нить завязать, она не будет нести никакой энергии.Также очень важный момент, кто нам её завязывает и с какими мыслями в душе. Очень важный момент при завязывании, заговаривается нить на защиту человека или нет. Это может быть молитва, заговор. Также многие завязывают дополнительно узлы на счастье, которые тоже заговариваются. Не маловажный момент,на какой руке носится талисман на левой или правой.

На левой -нить будет принимать весь негатив на себя, который направлен на её обладателя.
Она, подобно фильтру, отсеивает губительное эмоциональное воздействие недоброжелателей. Но носить одну красную нить следует не больше 40 дней, после чего ее необходимо сжечь. Через этот промежуток времени весь негатив, который она задерживала, может обернуться против ее носителя.

Так как мы знаем, что любые талисманы и обереги берут на себя негатив, если эти талисманы, обереги из камня, метала, дерева, мы периодически их снимаем и очищаем,  потом снова заговариваем на защиту. Оберег -это как наша верхняя одежда. Поносил она стала грязной, снял, постирал и снова одел чистую.  Если будем носить грязную долго,наше тело станет тоже грязным.Также с оберегом.

Нити мы не очищаем, предел ношения это 40 дней, за это время она впитывает негатив в себя,поглощая его, если негатив насланный на Вас не сильный, то нить не порвётся(тут смотря ещё какая нить). Если человек получает мощный энергетический удар, посыл, сильную порчу, или над человеком нависла беда, нить порвётся обязательно! Это показатель уже на то,что рядом с Вами мощный враг или очень сильный завистник, и что пришло время подумать о более мощной защите чем красная нить. Но, если 40 дней Вы носите и нить не порвалась, это не означает,что она свою функцию не выполняет, она всё это время чтоб на Вас не осел негатив, впитывает негатив в себя. И чтоб нить не стала этот негатив отдавать Вам обратно, её нужно сжечь и завязать на руку новую, чистую нить оберег.

На правой руке - нить меет свойство «отдавать» недуги и болезни. Ее обладатели с помощью повязанной нити пытаются избавиться от заболеваний.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Красная нить

Сообщение Тавина » 06 мар 2019 10:28

Мегана, спасибо огромное за развернутый ответ! Я носила нить на левой руке и наверно соглашусь с вами, сделаю так, как вы рекомендуете. 

Еще один вопрос ► сжигать нить надо только на церковной свече и с молитвой или это не столь важно?...
Изображение
Аватара пользователя
Тавина
 
Сообщения: 226
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2018 21:39
Откуда: Белгородская область

Re: Красная нить

Сообщение Мегана » 06 мар 2019 22:58

Тавина, вообще тут важен момент в какой традиции Вы её завязывали. Так как, сколько традиций, столько и мнений!

В традиции Каббала - нить завязывают с Иерусалимской молитвой «Бен Порат», читают эту молитву с верой и огромной любовью и по всем правилам. В этой традиции мнения об этой нити очень расходятся, кто то говорит что красная нить негатив отталкивает, а не впитывает негатив, и носить её можно столько сколько есть желание. Менять только тогда, когда порвётся.  Кто- то говорит наоборот, что она впитывает негатив. Менять такую нить нужно если она порвалась или износилась. В этой традиции они советуют использованный талисман обязательно промыть водой, очистив его, таким образом, от своей энергетики. Затем его можно просто выбросить, можно закопать или просто спустить по воде в реке. В этой традиции сжигать нить не советуют.

В ХЭ,особенно в церкви, красная нить запрещена, священники против оберегов.
Но верующие люди, у кого есть желание завязать себе дополнительный оберег , завязывают с молитвой "Отче Наш" и при завязывании читая специальные дополнительные молитвы -обереги. В этой традиции считается, что нить защищая человека впитывает негатив в себя. И такую нить нужно носить не дольше 40 дней. После истечения 40 дней её нужно сжечь. Сжигать они советуют лучше на костре. С благодарственной молитвой. Если нет такой возможности, можно сжечь нить на огне свечи, стараясь не вдыхать дым исходящий от сгорающей нити. Пепел нужно собрать осторожно на бумажку и вынести из дома, его нужно развеять по ветру или закопать в землю.

В Славянской традиции, так же считают,что нить впитывает негатив в себя и не советуют её носить дольше 9, 12 или 40 дней. Так как она напитав в себя негатив, может начать отдавать всё обратно! В Славянской традиции нить носят на левой и на правой руке. Повязанная нить на левой руке- это оберег от негатива, на правой Славяне веруют, что повязанная на правой руке нить делает жизнь благополучной, приносит достаток и славу. Молодые девушки обвязывают нить, чтоб показать молодым парням, что дама не замужем.
В этой традиции так же, советуют нить сжигать на костре или свече с благодарственными словами, за то, что оберегала Вас. Можно оговаривать своими словами как к примеру:

"Ты мне оберегом послужила, от негативов защитила, пора и тебе отдохнуть, у нас у каждого свой путь. Да будет так. "

Сжигаем нить, стараемся чтоб дым на Вас не попал, и собранный  пепел выносим пускаем по ветру или закапываем в землю. На этом всё!

По этому Тавинушка, тут важно в какой традиции Вы нить завязывали, если в Каббала то понятное дело нить не сжигаем, а делаем всё как выше я описала.

Если нить завязывали в ХЭ традиции, то нить сжигаем на церковной свече или костре, и с благодарственной молитвой и молитвой " Отче Наш" .

Если нить завязывалась в Славянской традиции- то нить можно сжигать на простой свече или костре, оговорив своими благодарственными словами.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Красная нить

Сообщение Тавина » 07 мар 2019 08:22

Низкий поклон за ваши советы, Мегана и за ваш опыт! Все сделала с чувством уверенности и облегчения. Всегда боюсь сделать что-то не так по неграмотности своей! 
:3860921797:
Изображение
Аватара пользователя
Тавина
 
Сообщения: 226
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2018 21:39
Откуда: Белгородская область

Re: Красная нить

Сообщение Мегана » 08 мар 2019 00:09

Тавинушка на благо и во благо! :685169549:
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0