Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МАКОШЬ

МАКОШЬ


ФОРУМ» БЫТОВАЯ МАГИЯ» Швейная магия» Куклы (мотанки)» МАКОШЬ

МАКОШЬ

Сообщение Мегана » 28 мар 2020 12:26

МАКОШЬ

Сегодня хочу поделится опытом Наших Предков, которые ведали, как сделать свою Жизнь более гармоничной, наполненной Светом и Добром.

Одним из таких способов является обряд сжигания всего негативного, что накопилось в человеке за долгий период времени через куклу Недолю.

У Богини Макошь есть две дочери, богини Доля и Недоля (Среча и Несреча).

Богиня Доля светлая, красивая вечно молодая пряха сидит за изумрудной прялкой и надежно держит в своих нежных и ласковых руках прочную золотую нить человеческой жизни, завязывает на ней узелочки встреч и удач. Сама рукодельница и искусная мастерица небесная Богиня Доля любит дружить с теми, кто умеет хорошо трудиться и живет по совести.

Богиня Недоля темная и грустная старуха, прядущая особую часть человеческой Жизни. С ее гранитного веретена выходит непрочная и кривая нить – Судьба людей, которые не выполняют уроков Богов. Ее нить вся «невстречами» да неудачами покрыта. Иногда Недоля обрывает эту нить и вплетает в нее золотую нить Богини Доли, а когда не вплетает, человек уходит в мир Предков.

В отличие от куклы Доли куклу Недолю нужно делать собственноручно и только для себя. Способы изготовления этой куклы могут быть самые различные, т. е удобные для вас, но при изготовлении куклы Недоли нужно знать несколько обязательных правил и строго их соблюдать.

Один из простых способов изготовления куклы Недоли, точных размеров не даю, куклу Недолю, по моему мнению, надо делать по личной внутренней подсказке.

Обережная кукла Недоля, крутится целиком из старой ношеной одежды, с наговором болезней, неприятностей и других проблем, мучающих человека, и затем сжигается.

1. В основе куклы - скрутка, во внутрь скрутки можно положить бумажный лист, на котором написаны все беды-несчастья - "недоли". Все-все-все плохое, что есть, от болезней до чувства неудовлетворённости, больших и маленьких неприятностей, всё, что мешает и не даёт нормально жить.

2. Скрутка обвязывается ниткой, любой, но не красной, лучше чёрной, - нечётное количество оборотов по шейке и на талии. Число узлов чётное. Потом скрутка пеленается по косой, в квадратный, однотонный лоскут, (желательно серый) и так же обвязывается ниткой. Ниткой на талии, можно привязать юбку. Платок, обязательно тёмный, большой, завязывается сзади. Вообщем вид у куклы должен быть убогий, никаких красочных нарядов.

Не забыть! Нитки закручены против часовой стрелки, количество витков нитей - нечетное, узелки завязывать чётное количество.

3. Затем нужно положить куклу в картонную коробку – "гроб" (образ). Постелить туда что-то из своих (обязательно!) старых вещей.

4. Заранее выбираете место, где будете проводить ритуал сжигания своей Недоли. Разведите небольшой костерок и положите на него коробку – гроб. Во время горения, отпускайте всё, от чего хотите себя избавить, всё, что написали на листе, или вдруг, что-то ещё, только что пришедшее на ум.
Кукла должна сгореть дотла! Предупреждаю, горит очень долго, бывает от одного часа до полутора. Поэтому, захватите с собой керосин. Смесь для розжига не очень подходит, она сгорает на поверхности, и толку от неё мало, а керосин пропитывает. Так что, лучше куклу, перед тем, как положить на костёр, сразу пролить керосином.

После обряда обязательно Славу Родным Богам! На Душе становится легко и Радостно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Куклы (мотанки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron