Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Очищение и защита

Очищение и защита


ФОРУМ» ПОМОГИ СЕБЕ САМ! РАЗДЕЛ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.» Чистки» Разные чистки» Очищение и защита

Очищение и защита

Сообщение Астильба » 30 мар 2018 10:55

Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой. 
Защита начинается с очищения.
Спойлер:
Чтобы быть защищенным, прежде всего надо быть чистым и целостным, чтобы разрушительным программам не за что было в вас и в вашем окружении зацепиться. Культура наших предков была построена на взаимодействии с силами природы, и каждый был знаком с основами магии – такими как защита и очищение. Защитные знаки вышивались на одежде (узоры на национальных костюмах – не просто орнамент для украшения, а вязь из защитных символов), вырезались на предметах быта, жилище устраивалось так, чтобы “и стены помогали”. Традиции всех народов содержат такие правила поведения и жизнеустройства, элементы такого образа жизни, благодаря которому человек поддерживал энергетическую чистоту своих тел и жилища и был защищен. Такие действия как соблюдение постов, обращения к Высшим силам, прыжки через костер во время гуляний, купание в естественных водоемах, сжигание чучел, вождение хороводов и многие другие праздничные ритуалы как раз направлены на очищение и защиту. 
Поскольку жизнь, которую ведут современные люди, очень далека от естественной, и состоит из множества, порой непрерывных стрессов, и физика, и психика, и энергетика человека от этого страдают. Мы хватаем кучу негатива при социальных контактах, просмотре ТВ, новостей в интернете, и т.д. Наше физическое и тонкие тела, созданные по образу и подобию живой природы, страдают от неестественных шумов, которыми полны наши улицы и дома, неестественной, сильно обработанной и с химическими добавками пищи, наполненного выхлопными газами воздуха, от малоподвижности, маленького личного пространства и отсутствия связи с землей, взаимодействия с естественными энергиями жизни. И все это ослабляет. Поэтому, так же как проводить уборку в доме надо регулярно, как чистить зубы, и мыть физическое тело, так и тонкие тела, другими словами, свою энергетику, нужно содержать в порядке и чистоте и за этим постоянно следить. 

Рассмотрим внешние методы очищения – защиты, применение которых не требуют специальных знаний или магических посвящений. Единственное условие – применять их с пользой и на благо могут лишь те, кто по-настоящему любит и уважает Землю, сознает могущество сил природы. 
Если вы любите природу и часто бываете в лесу, у реки, озера, моря, то само по себе пребывание на природе в одиночестве или хотя бы в молчании очень хорошо нас очищает. Многие интуитивно ложатся на землю, прислоняются к деревьям – таким образам помогая силам природы нейтрализовать накопленные в нас чуждые вибрации и настроить на естественные – и после этого человек чувствует умиротворение, обновление и прилив сил. Природа – наша мать и естественный защитник. 4 основных стихии – вода, огонь, земля, воздух вместе и по отдельности и очищают и защищают. Практически все очистительно-защитные действия осуществляются при помощи природных стихий, чаще всего сочетая в себе действие нескольких из них. 

Вода. Это – источник жизни и самое удобное, естественное очищающее вещество. Самый элементарный способ очищения водой – омовение. Лучше всего смывает энергетическую грязь и паразитов вода холодная, из естественного источника, когда человек в него погружается. Традиции купания в проруби в водосвятие основаны именно на этом. На самом деле, абсолютно в любой день купание в холодной воде естественного водоема приносит очищение и прилив сил, обновляет иммунитет как тела физического, так и тонких тел. Теплая и горячая вода лучше очищают физическое тело, чем энергетические, дает расслабление и умиротворение. Соответственно и душ, и обливание из ведра дают тот же, но менее выраженный эффект. Ванна с отварами трав (лучше всего чистят полынь, зверобой, чабрец, чертополох, омела,лаванда, можжевельник – они же обладают и защитными свойствами) либо просто душ на макушку с визуализацией того, как негатив утекает вместе с водой, также могут снимать сглазы и другой мелкий негатив. Конечно, серьезную профессионально сделанную порчу такие методы полностью не снимут, но во всяком случае дадут облегчение. Для очищения жилища используют отвары трав, которыми промывают пол, двери, окна и все поверхности. При этом, перед самой процедурой нужно с уважением и благодарностью обратиться как к самой воде, так и к травам за помощью. Есть много заговоров, но все они сводятся к тому, что сначала выражают почтение к могуществу, упоминают о родстве человека и той силы, к которой обращаются, и далее следует сама просьба – кого от чего очистить или защитить. Поэтому можно обратиться и своими словами, если это от чистого сердца – эффект будет точно такой же. Если делать это постоянно, со временем у человека выстраиваются свои отношения со стихией, рождаются свои заговоры – напевы, которые можно передавать по наследству- ведь практически все общеизвестные заговоры и ритуалы так и создавались.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Разные чистки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0