Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ОБРЯД НА ОТКРЫТИЕ ДОРОГ

ОБРЯД НА ОТКРЫТИЕ ДОРОГ


ФОРУМ» ПОМОГИ СЕБЕ САМ! РАЗДЕЛ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.» Открытие дорог» ОБРЯД НА ОТКРЫТИЕ ДОРОГ

ОБРЯД НА ОТКРЫТИЕ ДОРОГ

Сообщение Мегана » 21 мар 2018 09:28

ОБРЯД НА ОТКРЫТИЕ ДОРОГ

Обряд на открытие дорог. Проводится с 7 января до 20 января. И так, что нам для этого понадобится: Перекресток Костры - 64. Либо можно заменить это факелами, свечами.
Расположение: От центра ведёт 4 дороги - 4 стихии - 4 стороны света. С каждой стороны дороги ставим 8 костров или 8 свечей. Время проведения - граница – восход, лучше если Луна будет прибывать либо первые дни полнолуния. С собой в круг взять: перо сокола (пёрышко), либо заячью лапку, либо волос с гривы коня, либо янтарный камешек.
Выберете, что ни будь одно! То что вы возьмёте, вы потом после обряда при себе должны носить ( в кармане, сумке…..) в течении лунного месяца и никому не показывать.
Так же понадобится трава: тимьян - чабрец (богородская трава) либо хмель (сухие - растёртые в порошок), но хмель лучше.Расставляем костры - свечи, по 4 дорогам. Зажигать начинаем от крайней свечи(костра) с восточной дороги и кончаем теми свечами которые ближе к перекрёстку. Потом так же поступаем со свечами - кострами "южной " дорогой, далее западной и в конце у нас будет северная дорога. Когда зажигаем свечи говорим: "В небе сокол, в лесу заяц, в реке щука, в лугах конь, не ведают преград и запоров, так и моё дело было споро, тридцать братьев мне в помощь, сорок бабок в поруку, открываю я (имя ) пути и дороги Велесовым раденьем, своим хотеньем."
Далее встаём в центре перекрёстка, лицом на восток. Держим в руке, то что будете заговаривать - это будет ключ. Говорим: "Встала ( имя ) на утреней зоре, вышла под восточную сторону, стала оборотилася (обернутся по часовой стрелке), гикнула (Я кричу слово Эй), свистнула (здесь нужно свистнуть) призываю божью рать, замки отворить, завалы отринуть, преграды убрать, мне ( имя ) пути - дороги открыть, удачей мой путь окрылить. Четыре дороги передо мной лежат, пойду я не левою, не правою, не назад не вперёд, а только той, что к победе меня приведёт. Запоры железные падут, преграды каменные порушатся, буреломы в жизни разметутся. Все дороги передо мной откроются, петляться, вихляться за худое цепляться мои дела от ныне и на года не будут.
( Бросаем в костры траву - ближайшие костры от перекрёстка: 2 восточных, 2 южных, 2 западных и 2 северных - если у нас свечки то сыплем на них по щепотке)
Ждёт меня дорога ровная как скатерть белая, будут передо мной (имя) враги ниже скошенной травы. По всем дорогам крепко и верно удача ко мне идёт, до меня (имя) приступилася и меня (имя ) за собой повела. Через клюв железный, крылья медные, худое перекатилося, от меня (имя) отвалилося, мне (имя ) добро принесло. Тем словам нет ни краю ни конца, твёрже камня Алатыря. Замки от тех дорог у бога, ключи у меня в руке" Снова оборачиваетесь по часовой. Костры не тушим, они должны сами прогореть.
Выходите по любой дороге, между костров, свечей пройдёте и всё. А костры (свечи) могут и без вас догореть. Что даёт этот обряд, во первых он не закрывает старые пути, не отвергает прошлое, чтобы получить что то новое. Можно проводить дома. Вот дополнения к этому обряду с дружественного форума, по словам участников, имеющего связь с автором: "С собой в круг взять: перо сокола (пёрышко), либо заячью лапку, либо волос с гривы коня, либо янтарный камешек. Выберете, что ни будь одно!
хотелось бы провентилировать также это соответствие... чему у нас соответствуют названные предметы в язычестве? не спроста же именно такие вещи и их опять же четыре! мысль в голове крутится, что каждая из них и соответствует как раз тому направлению, какое мы хотим выбрать. навскидку: янтарь - огонь – юг, сокол - воздух – восток, конь - ? - земля/север, заячья лапка- ? вода/запад?
Привожу дословно как цитату Лютика Аконита, те автора:
"... По какой дороге пойдете роли не играет, они теперь все для вас открыты будут... Восточная - работа, южная - любовь, западная - деньги и прибавление в семействе, северная - власть и здоровье..."

ЛЮТИК АКОНИТ
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Открытие дорог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0