Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН


ФОРУМ» КАБИНЕТЫ ПРАКТИКОВ» Кабинет "Школа Ворожея" (Обучение Ленорман).» БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение Swan » 22 мар 2018 16:52

Дорогие друзья!
В этой теме вы можете прочитать познавательные статьи о знаменитом Большом раскладе Ленорман.
Изображение
Аватара пользователя
Swan
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:09

Re: БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение Swan » 22 мар 2018 17:11

ПЕРВАЯ КАРТА 
в Большом раскладе Ленорман

Изображение

Все, кто сталкивался с БРЛ, наверняка знают, насколько важную информацию несет карта, выпавшая в первый дом Всадника. Однако, не все понимают, о чем рассказывает карта, какой смысл она несет?

Первая карта — это тот фундамент, от которого стоит отталкиваемся для того, чтобы сделать основные выводы по главному настроению всего расклада.

Во многом значение первой карты, зависит от вопроса, который мы ставим к раскладу. Однако, все же есть основные значения, которые имеет каждая из 36 карт в колоде Ленорман, выпадая в первом доме.

Возьмем к примеру, такую приятную и позитивную карту - СОБАКА. Отталкиваясь от ее основных значений – друг, преданность, дружелюбие, мы можем сделать вывод – в рассматриваемый период для спрашивающего будет актуальная тема дружбы, на вашу жизнь и дела будут влиять друзья, именно они будут создавать фоновое настроение в заданном вопросе. Также эта карта акцентирует внимание на том, что у человека есть определенные привязки в жизни (привычки, обязанности и т.д.), которые мешают менять кардинально свою жизнь, как бы привязывают и заставляют возвращаться спрашивающего к привычному образу. Значит в жизни спрашивающего, именно по заданному вопросу, ничего кардинально не поменяется.
Изображение
Вот такие важные детали мы можем получить, изучив только первую карту в БРЛ.

И уж нельзя не упомянуть о таких значимых картах как КНИГА и КРЕСТ, если они выпадают первыми. Некоторые Ленорманисты считают, что выпадение одной из них первой ставит табу на прочтение этого БРЛ, поэтому стоит собрать карты и вернуться к новой выкладке расклада через какое-то время.
Изображение
Наша практика в БРЛ показала, что расклады, где первой лежит карта КНИГА или карта КРЕСТ прекрасно читаются, и спрашивающему нужно и полезно получать информацию из этих раскладов. Эти две карты действительно особенные, они придают особый, сложный кармический фон предстоящим событиям, но информацию не закрывают.
Изображение

В нашем обучающем курсе по БРЛ мы даем описание значений каждой из 36 карт, если они выпадают в первый дом.
Вы можете отдельно купить такую таблицу значений (500 руб) или в целом записаться на этот курс от школы ВОРОЖЕЯ, чтобы понять главные принципы и техники работы с этим удивительным и незаменимым раскладом.
Аватара пользователя
Swan
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:09

Re: БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение AnnAnas » 17 апр 2018 12:18

Основа в Большом раскладе Ленорман
Все, кто работает с картами Ленорман, как минимум слышал, а то и сам пробовал работать с Большим раскладом Ленорман (далее БРЛ). Для тех же, кто совсем не имеет понятия о чем я пишу, скажу так — это самый крутой расклад из всех, которые существуют. Почему? Отвечу кратко - это самодостаточный расклад, выложив его на интересующую ситуацию, вам не нужно будет делать ряд других раскладов, чтобы разобраться в этом деле и сделать нужные выводы.
Однако, обладая такими широкими возможностями, он считается и самым сложным раскладом, ведь чтобы получить ответы на вопросы, нужно знать, как извлечь эту информацию из расклада.
Но, как и в любом деле, в этом раскладе есть основа, на которую и опирается практика чтения БРЛ. Именно этому я хочу посвятить данную статью.

В малой колоде Ленорман 36 карт и столько же позиций в БРЛ, которые в раскладе именуются — Домами, поэтому каждой карте соответствует один Дом. Можно образно сказать, что каждая карта «имеет свой дом», к примеру, 1 Дом Всадника является домом для карты Всадник, а 17 Дом — для карты Аисты. Каждый Дом отвечает за определенную сферу и, когда мы выкладываем БРЛ, карты распределяются по этим сферам, т.е. по домам. Тогда возникает необходимость сочетать значения Дома и Карты. Именно этот навык и является ОСНОВОЙ для работы с этим раскладом.
Изображение

Стоит отметить, что значения Домов, не всегда полностью соответствую значениям карт и читают их в определенном ключе. При соединении значений Дома и Карты в нем, получается словосочетание или короткое предложение, описывающее событие в определенной сфере жизни человека. Поэтому могут возникать сложности в этом прочтении. Все эти тонкости детально разбираются на курсе по БРЛ от нашей школы.

Приведу пример. Карта Всадник выпала в доме Клевера. Вспоминаем, за что отвечает этот Дом, — за небольшие шансы, удачи, маленькие подарки судьбы. А карта Всадник — это вести, приезд, активность. Значит, мы можем сделать вывод, в чем будет заключаться для спрашивающего его удача и благоприятная возможность, а заключается она в каком-то скором известии, возможно, приезде человека. Конечно, если подключить к этому анализу вопрос к раскладу и знание самой ситуации, можно сделать более конкретные заключения.

Как вы видите, даже применяя только основу (чтение Карты в Доме), мы имеем возможность получить определенный пласт информации по событиям.
Именно умение прочитать Карту в Доме является основой для работы с другими, более сложными техниками БРЛ (Ходы Конем, Корреспонденция и Зеркала, Триада, Цепочка), которые также детально и подробно разбираются на курсе по БРЛ, который проводит наша школа.

Изображение
В следующей статье будет затронута тема по одной из вышеупомянутых техник, из нее вы узнаете:
— составные части этой техники;
— какую информацию она дает;
— в каких случаях ее стоит применять;
— когда ее нельзя использовать.
Однако, в рамках статьи, поделиться всеми тонкостями этой и других техник невозможно, да и овладеть навыками работа с БРЛ, опираясь только на голую теорию, невозможно. Для этого требуется теорию объединить с практикой, и такую возможность предлагает вам обучение Большому раскладу Ленорман.

Подробнее о курсе БРЛ от нашей школы и его вы можете узнать в этой теме или написав личное сообщение Swan или AnnAnas
Изображение
Аватара пользователя
AnnAnas
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 фев 2018 08:53

Re: БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение Swan » 15 ноя 2018 02:38

Последовательность прочтения
Большого расклада Ленорман

Друзья, сегодня мы поговорим о всем известном Большом раскладе Ленорман, который знаком даже новичкам в этой системе, и речь в этой статье пойдет о том, в какой последовательности идет считывание информации именно в этом раскладе.


Каждый мастер в системе Ленорман имеет свой стиль и последовательность прочтения Большого расклада, конечно, если он его практикует. Без этого довольно легко запутаться и упустить что-то важное, а описание развития событий будет выглядеть несвязным и непоследовательным. Потому что информации в БРЛ можно получить довольно много, и в этом нам помогает множество особых техник для извлечения информации из этого расклада. Однако нужно уметь последовательно применять их, в зависимости от того, что конкретно мы хотим узнать, информацию по какому вопросу нам нужно получить.


Методика работы в нашей школе ВОРОЖЕЯ с БРЛ также предлагает свою определенную схему последовательного прочтения расклада. Она основана на многолетней практической работе с этим раскладом и, конечно, учитывает интересы большинства клиентов.


Упрощенная схема выглядит следующим образом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом анализ БРЛ мы завершаем, подводя общий итог интересующих спрашивающего событий. Бывает, что для полного анализа расклада по всем пунктам уходит много дней, и тогда приходится схематично записывать всю последовательность прочтения расклада, чтобы ничего не упустить, и клиент получил весь объём интересующей его информации.


Как вы можете видеть, наша схема прочтения Большого расклада довольно гибкая и может видоизменятся в зависимости от интересов спрашивающего и рассматриваемой ситуации. Поэтому некоторые вышеупомянутые пункты или техники могут выпадать и не затрагиваться в анализе. Однако, основная схема прочтения в целом остаётся неизменной.


Более детальную и пошаговую схему прочтения Большого расклада Ленорман мы даем нашим ученикам после прохождения ими всего обучающего курса по БРЛ, в котором знакомим их, как с общеизвестными техникам работы с этим раскладом, так и нашими авторскими. 


У вас может быть своя схема прочтения Большого расклада, где последовательность и методы могут отличатся. Однако, суть в том, чтобы иметь под рукой такую подсказку, в виде детального и последовательного плана и тогда ваша работа с этим раскладом будет наиболее эффективной, а время, потраченное для его анализа, оправданным.


Желаем вам успехов в практике!
Аватара пользователя
Swan
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:09

Re: БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение AnnAnas » 13 фев 2020 15:31

Популярность БРЛ, что за этим стоит?


Друзья, все кто работает с картами знакомы в большей или меньшей степени с Большим раскладом.

Изображение

Такую популярность расклад приобрел благодаря своим незаурядным возможностям:

- он универсальный, и это позволяет просматривать довольно разноплановые вопросы по разным сферам жизни;
- сделав один расклад, можно получить довольно большой объем информации о жизни спрашивающего;
- сроки, на который можно делать этот расклад, имеют довольно широкий диапазон от месяца и до просмотра всей жизни человека;
- существует несколько способов выкладки этого расклада, самые известные из них два: 1. «8 на 4 + 4» и 2. «9 на 4», которые в свою очередь имеют определенные отличия в их прочтении;
- к тому же расклад приспособились выкладывать не только в классическом исполнении, на малой колоде Ленорман, но и на других картах Таро и разных Оракулах.

Все эти факторы делают из расклада яркий и спасительный огонек, на свет которого слетаются мотыльки в виде картоманов с разными уровнями опыта, навыков и знаний в мантике. Но многие из них не знакомы не только с техниками прочтения БРЛ (способы извлечения информации), но и необходимой подготовкой, которую нужно делать перед и во время его выкладки.

Изображение

Нам бы хотелось остановиться на нескольких самых распространённых ошибках при работе с БРЛ, которые не дают использовать возможности расклада в полной мере.

1) Многие берутся за него, как только узнают о нем, после просмотра видео с его анализом или почитав информацию на одном из сайтов, где Большой расклад преподносится во всей его красе и с большими возможностями. Мысль при этом такая: «Разберусь по ходу практики». Если у вас за плечами уже лет 10-15 опыта гадания на картах Ленорман, то, возможно, разберётесь, но далеко не сразу и не обязательно постигнете все техники во всей их глубине. А если вы совсем новичок, то и вовсе не разберётесь. Ведь вы только что сели на велосипед, а хотите уже управлять самолётом. Разве в жизни такое возможно?
Не имея навыков прочтения карт в сочетаниях и триадах, не имея навыков складывания в единую картину отдельных позиций целого расклада, вы даже ряды карт в БРЛ не прочтете точно и без затруднений, не говоря уже о том, чтобы прочитать карту в доме. А ведь карта в доме — это база, на основе которой читается весь расклад. Не торопитесь! Не начинайте сразу со сложного! Учитесь читать Ленорман последовательно — сначала триады, потом расклады и только потом приступайте к изучению БРЛ.

2) Изначально неверно выложенный расклад не сможет дать нужной и исчерпывающей информации. Часто новички ставят маловразумительный вопрос к БРЛ или не ставят его вовсе, полагая, что карты должны как-то сами настроится на состояние и настроение спрашивающего. Выглядит это примерно так: появится ли у меня новый мужчина, будет ли у меня беременность, найду ли я работу, ну а муж и так понятно, что выйдет картой МУЖЧИНА. Это яркий пример того, как не надо делать! Во-первых - это не вопрос, во-вторых - задействованы совершенно различные сферы жизни, в-третьих не обозначены карты, которые отображают интересующих людей и в-четвертых - не обозначен срок, на который сделан расклад. Как нужно формулировать вопрос к БРЛ и что необходимо узнать и сделать перед выкладкой расклада, мы подробно обсуждаем на нашем курсе по изучению этого расклада.

Изображение

3) Достоверность гадания на третьих лиц. Очень часто мы встречаем такую ситуацию — вы сами решаете или ваша подруга просит сделать расклад на своего мужчину/мужа/парня (нужное подчеркнуть), который нравится, чтобы посмотреть, а что там у него в личной (и не только) жизни происходит. Любопытство — не порок, но не в этом случае. Ведь у вас нет и не будет никакой обратной связи, кроме додумок третьих лиц о происходящем и их оценки событий! Вы, конечно, можете узнать некие факты. Например, что бывший парень теперь появляется с другой девушкой, но о сути происходящего будете только догадываться. Может, он реально влюбился, а может просто хочет заставить вас поревновать. То есть ваша интерпретация будет близка к фантазии на заданную тему, и никакой пользы и наработок вы от такого расклада не получите. Только потратите своё время, да ещё и можете понаделать ошибок в трактовке, о которых никогда не узнаете.

4) Негативные последствия просмотра третьих лиц без их ведома. Это ещё один очень важный момент, который многие не знают или просто игнорируют, говоря себе, что «ерунда это всё». Когда вы делаете человека главным действующим лицом БРЛ без его ведома, вы фактически насильно вламываетесь в его энергетическое пространство, чтобы получить необходимую информацию. Любой человек, даже самый «толстокожий», это чувствует и реагирует однозначно — агрессией, которую не в состоянии понять и объяснить, на того, кто попросил сделать такой просмотр. И это чувство неприязни только копится с каждым новым просмотром, сделанным без его разрешения. Поэтому от таких гаданий (особенно если спрашивающая делает это часто, не думая о последствиях) могут портиться отношения между мужьями и женами, матерями и сыновьями, братьями и сёстрами, не говоря уже о менее близких и значимых отношениях.

5) Трактовка БРЛ не уходит дальше оценки «хорошая» карта в «плохом» доме, «плохая» в «хорошем». В БРЛ не всё настолько однозначно. Далеко не всегда так называемые «плохие» дома уничтожают энергию так называемых «хороших» карт и наоборот. Не говоря уже о том, что однозначно «плохих» и «хороших» карт в колоде просто нет. Кроме того, не понимая структуры БРЛ, какую информацию несет каждая из его техник прочтения и какую технику применить, чтобы получить ответ на вопрос, возникший в процессе интерпретации, новички начинают читать расклад бессистемно, выдёргивая информацию то тут, то там. Из-за этого большая часть информации, которая находится в Большом раскладе, так и остается непонятой и невидимой для несведущего и неподготовленного пользователя. В результате всех этих хитросплетений трактовка получается сумбурной и притянутой за уши.

Изображение

Думаю, вы уже поняли, что главная опасность при использовании БРЛ состоит в том, что в неумелых попытках прочитать этот расклад можно выдать ошибочную и неточную информацию, которая может подтолкнуть человека к неверным выводам и действиям.

При должном желании, конечно, всему можно научится. Но давайте подумаем, будете ли вы в реальной жизни использовать сложный аппарат не имея для этого определенных навыков или хотя бы подробной инструкции к нему? Наверняка разумная часть наших читателей ответит «нет». Хотя найдутся и те, кто рискнет и будет делать это методом проб и ошибок. Трудно предположить, сколько пройдет времени, прежде чем этот аппарат в руках рискованных людей начнет нормально работать и то не факт, что они смогут использовать его функциональность в полной мере.

Друзья, любые знания (если они вам нужны), стоят того, чтобы потратить на них время и деньги. Если вы с этим согласны, приглашаем вас познакомится с подробной программой обучения Большому раскладу Ленорман, которую вам предлагаем мы, мастера школы ВОРОЖЕЯ Лилия Лебедь и Анна Анастасия. Там же вы найдете отзывы об этом курсе.

В этом месяце у нас выпустилась 4 группа учеников. Но в скором времени в конце марта - начале апреля мы планируем запускать новый поток этого обучения. Если вы примите решение записаться и оплатить до конца февраля, вы будете иметь скидку 15%.

Однако, просим учесть, что каждый ученик пришедший на наш курс должен быть готов к терпеливой и вдумчивой работе, только в этом случае вы сможете покорить вершины Большого расклада Ленорман, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы помочь вам это сделать.

Желаем всем успеха на поприще практической работы с картами Ленорман!
Изображение
Аватара пользователя
AnnAnas
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 фев 2018 08:53

Re: БОЛЬШОЙ расклад ЛЕНОРМАН

Сообщение Swan » 16 мар 2020 10:29

Друзья, открыт набор на 5-й поток обучения
по Большому раскладу Ленорман.

Начало 25 марта 2020 года.

Занятия проходят в удобном формате:

ТЕОРИЯ — для знакомства с новым материалом (темой), дается несколько дней. Для этого каждому участнику открывается доступ к видео уроку, который можно смотреть и слушать в любое удобное для участника время.

ПРАКТИКА — в заранее оговоренный день, мы в живую общаемся с участниками курса. Повторяем пройденный материал, отвечаем на возникшие в ходе изучения вопросы и закрепляем теоретический материал на практических примерах. Для примеров мы используем отработанные и реальные расклады.
Длительность курса составляет 4-5 месяцев (с учетом 1-го занятия в неделю), но темп занятий определяют сами участники, поэтому продолжительность может быть сокращена до 3-х месяцев.

Обучающий курс состоит из 3 частей, в каждой 5-6 уроков. После каждой части возможен перерыв (по желанию участников).

Все занятия записываются! Доступ видео уроков возможен с любого электронного устройства (телефон, планшет, ноутбук и т.д.), где есть интернет. Доступ дается на неограниченное время.

Темы и стоимость обучения смотрите ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Swan
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:09

Вернуться в Кабинет "Школа Ворожея" (Обучение Ленорман).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 6 и гости: 0