Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Лунные фазы

Лунные фазы


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия Луны» Лунные фазы» Лунные фазы

Лунные фазы

Сообщение Мегана » 05 дек 2020 19:30

ЛУННЫЕ ФАЗЫ

Луна

Как известно, Луна - не испускающее свет тело, которое мы видим лишь потому, что оно освещается Солнцем. Лунный месяц делится на четыре фазы: новолуние, растущая Луна, полнолуние и убывающая Луна.

Из-за особого наложения циклов вращения Земли вокруг Солнца и Луны вокруг Земли видимость Луны для нас в течение месяца не постоянна, а зависит от их взаиморасположения.

Новолуние

Поскольку в период новолуния Луна расположена между Землей и Солнцем почти на одной прямой, то наблюдать ее в это время можно довольно редко. Однако иногда, особенно при ясной погоде, в отраженном от Земли свете заметен пепельный диск.

Начало лунного месяца - момент новолуния характеризуется наименьшим влиянием со стороны спутника на Землю и происходящие на ней процессы. Эмоциональная сфера нашей жизни в это время характеризуется погруженностью в себя, усилением чувственных переживаний, пессимизмом. Психологическая подавленность сказывается на общем тонусе организма и проявляется в снижении эффективности иммунной системы. Лучше не перетруждаться и посвятить себя планированию и обдумыванию будущего, ведь любое дело, как и человек, имеет период «зачатия и рождения».

Растущая Луна

По мере изменения взаиморасположения Земли, Луны и Солнца видимая часть спутника начинает медленно расти. День за днем, от «новорожденного» серпа до момента полнолуния, Луна набирает силу, постепенно увеличивая воздействие на Землю и ее обитателей.

Растущая Луна - период накопления сил и энергии, а также постепенного воплощения ранее задуманных планов. За все дела, связанные с приобретением и приумножением, лучше всего браться именно во время растущей Луны. Переломным моментом данного периода является первая четверть, при которой лунный диск разделен на две равные части: одна половина освещена, а другая находится во тьме. Первая четверть - время схватки Добра и Зла, борьбы между Светом и Тьмой.

Противостояние радости и печали, активности и пассивности приводит к сложно контролируемым энергетическим всплескам, повышая конфликтность и напряженность в общении.

Полнолуние

в момент полнолуния освещенная солнечным светом Луна предстает перед нами во всем своем величии.

Данный период характеризуется максимальным воздействием Луны практически на все области жизни. Накопленные во время растущей Луны силы и энергия способствует реализации ранее намеченных планов и идей.

Эмоциональность этих дней отличается особой насыщенностью. Нужно постараться контролировать свои эмоции, поменьше нервничать и суетиться. Особенно это касается прекрасной половины человечества, так как полная Луна сильнее всего действует на представительниц слабого пола. Эмоциональная неустойчивость, бессонница, рост числа несчастных случаев и суицидов, обострения нервных расстройств - постоянные спутники полнолуния.

С одной стороны, по народным поверьям, полнолуние - время активности оборотней и прочей нечистой силы, а с другой - многие религиозные праздники привязаны к этому моменту. Считается, что Будда достиг просветления именно под полной Луной над горизонтом.

Убывающая Луна

После максимальной освещенности диска (полнолуния) Луна начинает убывать. Ежедневное смещение орбит приводит к тому, что часть падающего на Луну солнечного света закрывается Землей. Видимая часть Луны постепенно уменьшается. Этот процесс ассоциируется с увяданием, старостью, подведением итогов прожитого месяца и получением результатов и плодов. По восточным поверьям, это период стихии огня, и ему соответствует красный цвет.

Самым критическим моментом убывающей Луны является последняя четверть (равенство освещенной и темной сторон), которой свойственны признаки первой четверти. Правда, накал страстей и буря эмоций на фоне снижающегося энергетического уровня уже не так сильны.

Период убывающей Луны лучше всего посвятить завершению дел. Весьма эффективны любые очищающие организм процедуры, в том числе выведение шлаков, борьба с лишним весом и прочие мероприятия, которые ассоциируются с избавлением.

Превратившись в едва заметный серп, Луна теряет силу, и наступает очередное новолуние. Начало следующего лунного месяца, еще один виток в спирали развития.

Затмения

Лунные и солнечные затмения - менее частые и не такие периодические явления, как лунные фазы, но значимость их довольно высока. С незапамятных времен они привлекали внимание людей, вселяя панический ужас и страх, ведь суеверный разум связывал затмения с реальным проявлением деятельности богов.

Солнечные затмения происходят в момент новолуния, когда Луна, располагаясь на одной оптической оси с Солнцем, закрывает его собой. День резко превращается в ночь, что не может не сказаться на эмоциональном состоянии человека. Это весьма удобный повод для изменения психологического настроя и избавления от ненужных негативных элементов в своем окружении. Лунные затмения, происходящие в полнолуние, менее зрелищны, но также эффективны для всевозможных эзотерических, духовных или психологических практик.

Приведу схему самого простого психологического приема:

заранее определите по астрономическому календарю дату и время затмения (с учетом разницы между гринвичским и местным временем);
определите для себя комплекс проблем, запишите на листе бумаги, от чего вы хотите избавиться;
в течение трех дней до затмения утром и вечером принимайте контрастный душ, оказывающий благотворное влияние на нервную систему;
каждый вечер перед отходом ко сну перечитывайте этот «план ликвидации», старайтесь максимально расслабить тело и включайте образное воображение; нарисуйте образы, соответствующие вашим записям, и как можно ярче представляйте себе «картинку».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Лунные фазы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0