Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Какие свечи нужны ведьме?

Какие свечи нужны ведьме?


ФОРУМ» СТИХИЙНАЯ МАГИЯ» Магия Огня» Магия свечей» Теория» Какие свечи нужны ведьме?

Какие свечи нужны ведьме?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 13:32

Цвети свечи ,конечно, тоже индивидуален для каждой ведьмы. Обычно ведьмы пользуются свечами следующих расцветок.
Белый: Понедельник.
Эта свеча может быть свечой, посвященной Богине или Рогатому Богу. Белый--прекрасный равновесный цвет , баланс между всеми другими цветами. Он может символизировать чистоту или духовность. Белая свеча также может заменить любую цветную свечу, если вдруг окажется, что у вас нет свечи нужного цвета.
Красный: Вторник.Сила, здоровье, страсть.
Нежно-голубой: Среда
Мир, покой, терпение, понимание
Темно-синий : Четверг
Используется ,чтобы отогнать тоску и негатив
Зеленый: Пятница
для привлечения удачи в денежных делах, любовных успехов и везения.
Черный-Суббота
чтобы отогнать зло
Желтый или Золотой: Воскресенье
чтобы усилить собственное очарование, уверенность и творческое начало
Выбор свечи по цвету в первую очередь зависит от той идеи, которую данный цвет символизирует лично для вас. Большинство цветов лишь в общем и целом символизируют то или иное, но если вы твердо убеждены, что данный цвет означает именно это и ничто другое, то уж конечно, значение и будет таким. Фактически , все приспособления факультативны и поэтому не существует тех, кто мог бы оказаться неправ. Использовать нужно то, с чем вам нравится работать и работа с чем доставляет вам радость и удовольствие. Самое важное --это ваше намерение. Необходимо просто расслабиться и выбрать то, к чему лежит душа. Помните всегда, что цветовые соответствия всегда индивидуальны для каждой ведьмы и могут не совпадать. Если вы чувствуете, что более правильным окажется тот или иной нетипичный ход---делайте и не сомневайтесь! Пара книг могут, конечно, помочь в начале пути, но потом вы сами сделаете свой выбор. - Cerelia
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Какие свечи нужны ведьме?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 13:32

Зачем проводить очищение или посвящение свечей?
Ведьмы предпочитают очищать свечи перед их использованием, потому что они проходят через руки многих людей перед тем как мы их купим. Когда мы проводим очищение свечи , мы избавляемся от любого рода негативных привязок, которые могли появиться на свече до того, как мы взяли ее в руки. В связи с тем, что в магазине прикоснуться к свеч ( и не только к ней) может кто угодно, свечи и все другие инструменты ведьмы очищают перед тем как использовать. Способы же очищения и посвящения у каждой ведьмы свои. - Cerelia
 
Как "настроить" (посвятить) свечу?
Когда я посвящаю свою свечу ( или что-то иное), я использую розовое масло, мое любимое, вам же можно использовать все, что покажется соответствующим именно вам. Я держу свечу в одной руке, палец другой обмакиваю в масло. Если я собираюсь что-то привлечь с помощью этой свечи, то я втираю масло движениями от верхушки свечи к середине, а потом от основания -к середине . Если обряд направлен на изгнание чего-либо, то наоборот- от середины к верхушке, и далее-- от середины к основанию. Далее я говорю " я посвящаю эту свечу ( или что-то другое) во имя Богини". Cerelia
Я чаще вырезаю знаки на свечах, а не посвящаю их с помощью масел. Но если выбор пал все же на масло, то я втираю масло в свечу и высушиваю ее в течение ночи. - Eileen
Какого рода свечи использовать для увеличения привлекательности?
Когда я пользуюсь собственной магией свечей , и это заговор именно для меня, я пользуюсь золотыми свечами для именинных пирогов. Они здорово работают. - Cerelia
Какие свечи использовать для творческой работы?
Попробуйте свечи с запахом корицы. Прекрасно подойдет большая свеча, которую можно зажигать, как только вам понадобится, чтобы на вас снизошло озарение несколько капель коричной эссенции можно добавить в жидкий расплавленный воск свечи, которая уже успела достаточно нагреться . - Eileen
Сойт: предварительно убедившись, что либо эссенция не огнеопасна, либо свеча--потушена .
Можно также использовать ароматизированный древесный уголь, правда это требует соблюдения техники безопасности и умения работать с подобным материалом. - Eileen
И за тебя всегда, день изо дня,
Не в силах разучиться я тревожиться.
Мне без тебя--как свечке без огня:
Не светится, не греется…не-можется…
любившая лиса
Какие свечи использовать, когда кто-то умирает?
Лучшим будет тот цвет, который вы сами выберете. С белыми свечами вы точно не ошибетесь, так белый подходит к любому поводу. Бледно-голубой символизирует для меня мир, и я выбираю этот цвет, когда жгу свечу для того, кто оставил или собирается оставить этот мир. Для меня это Свечи Тихого Ухода. - Eileen
Что если в ритуале требуется черная свеча, а ее у меня нет?
Если белую свечу перевернуть, она станет "черной", ваша задача--только освободить фитиль, чтобы ее можно было зажечь. - Eileen
Сойт: покрасить черным маркером обычную восковую…Еще и лучше работать будет.
Существует ли опасность при использовании свечей?
У этих если что и загорится, то только
если они ненароком решат что-то потушить…
В . Шендерович о Госдуме
Что и говорить, каждый должен строго следить за безопасностью, работая с огнем, и не оставлять зажженные свечи без присмотра. Лично я поэтому не пользуюсь спеллами, для которых необходимо,чтобы свечи горели всю ночь, а если бы мне пришлось это сделать, то я бы приобрела электрические и работала с ними, как ни в чем не бывало. Конечно ,электрическая свеча хуже настоящей, но все же значительно привлекательнее, чем пожар - Eileen
Важно также знать,что опасность представляет также и наличие свинца или металлов ,содержищих свинец, в непосредственной близости от открытого огня. Свинец под его действием может начать испаряться, а пары свинца, как известно, ядовиты. От свечей также может исходить гарь, чад и запах. Аромат специально предназначенных для этого свечей символизирует стихию воздуха , но такие свечи могут вызывать аллергическую реакцию, а также не понравиться домашним животным, вызвать у них приступы удушья и даже гибель. Поэтому я жгу свечи только когда это необходимо для работы, далеко не каждый день. Cerelia
 
Что делать, если зажечь свечи не представляется возможным?
Что ж , не используйте их. Использование свечей не является обязательным. Травы, которые несут в себе энергию огня могут прекрасно заменить свечи. Свечи часто используют при проведении обряда Сторожевой Башни, отмеряя четверти круга. Вместо них можно использовать травы. Так как свечи на Алтаре обычно представляют стихию огня, то вместо них можно использовать нечто иное, что может выполнять это предназначение. Eileen
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron