Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обереги-действия

Обереги-действия


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Обереги-действия

Обереги-действия

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 00:08

Обереги-действия живут на земле так же долго, как и сама земля. А зародились они в период развития обрядовой магии, когда человек верил, что определенные движения могут помочь прогнать болезнь, устранить зло, справиться с напастью. Не так широко распространенные в наше время обереги-действия тем не менее имеют полное право на то, чтобы их использовали. К примеру: мать, желающая оберечь своего ребенка, производила над ними следующие действия: левой рукой (та, которая ближе к сердцу) проводила по его тельцу и собирала всю отрицательную энергию. Собрав, она встряхивала рукой над чаном со святой или дождевой водой, которая потом выливалась. Во второй раз она поглаживала рукой, чтобы своими действиями создать защитную оболочку, препятствующую проникновению злых чар.
СЛЮНА человека и обычай сплевывать через плечо также являются древними оберегами-действиями. Почему принято сплевывать три раза через плечо? Правильно, чтобы не сглазили. Этим действием мы как бы говорим человеку, строящему козни, а вот и не выйдет у тебя ничего! Кроме обычая сплевывать, существует оберег, который пришел со времен глубокой древности. Мать слюнит свой указательный палец (обязательно на левой руке) и «умывает» таким образом личико ребенка. Этим самым она оберегает его от возможного сглаза и порчи.
Если ребенка уже сглазили (одно неосторожное слово похвалы может содержать нехорошую для ребенка энергию), ему поможет слюна матери. Ей надо поступить так: языком облизывать лобик ребенка и про себя проговаривать заклинание-оберег:
«Спаси, Господи, помилуй младенца (имя) от лихого часа, от худого глаза: серого, белого, голубого, черного. Аминь.» Это заклинание надо проговаривать три раза, после каждого раза, облизав лобик, надо сплюнуть. Поговаривают, что если ребенка действительно сглазили, его лобик будет соленым.
От сглаза и колдовских чар существует такой оберег-действие, которое надо проделывать каждый день. Когда будете утром умываться, под конец этого процесса проведите ладонью (тыльной стороной) сверху вниз. Причем проводить таким образом надо нечетное количество раз (3, 5, 7).
Бывает, что в транспорте на вас кто-то недобро глядит, при этом ощущается какой-то душевный дискомфорт. Не исключено, что вас пытаются сглазить, испортить отрицательными импульсами. Чтобы оберечь себя от подобного, воспользуйтесь силой предлагаемого оберега. Как только увидите, что на вас устремлен чей-то очень пристальный взгляд, засуньте руки в карманы и сделайте пальцами фиги, при этом три раза повторите:
«Соль тебе в глаза – куриная слепота.
Все будет так: ешь свое мясо, пей свою кровь.
Вот тебе дулю, вот тебе дулю, вот тебе дулю.»
Этот оберег, произнесенный вами, немедленно блокирует всю ту отрицательную энергию, которая на вас устремлена.
Можно привести еще один пример действия-оберега от проникновения в вас негативной энергии. Собираясь спать, возьмите в левую руку чистый стакан из незамутненного стекла, а правой откройте кран с холодной водой. Стакан наполните водой на три четверти. Не выпуская стакана из левой руки, поставьте его около входной двери и оставьте там стоять на ночь. При пробуждении возьмите левой рукой тот стакан, причем руку надо просунуть через дверную ручку, и поливайте водой на правую руку, чтобы таким образом умыться.
Чтобы защитить невесту от порчи и недоброго глаза, родственники девушки рвали душицу и клали под порог того дома, где ей предстояло жить со своим мужем. Замечали: если невеста при входе не наступала на душицу, сила травы будет оберегать ее долго. Если же девушка наступала на нее, в будущем ее ждали беды и горести.
Такой оберег использовался реже. Кладут разомкнутый замок под порог дома в то время, когда жениха с невестой выводят из церкви. Когда они перешагнут через незапертый замок, его тотчас поднимают и закрывают, а ключ бросают в реку или колодец, чтобы муж и жена жили в радости и согласии.
Существует оберег, который производится молодой женой. После бракосочетания и венчания жена со всей силы разбивает тарелку или чашку, которыми в девичестве она любила пользоваться. Этим действием она не только ставит преграду зависти и негативным мыслям в свой адрес, но также показывает, что началась новая жизнь. Сразу осколки не выкидываются, потому что молодые должны через них перешагнуть.
Чтобы в будущем уберечь молодую семью от ссор, неудач и всяческого рода напастей, применяют силу такого рода оберега. Перед дверью, через которую молодые должны выйти после бракосочетания, кладут две расстегнутые сережки из золота или серебра. Серьги не должны быть замечены молодыми. В тот момент, когда молодожены перешагнут через серьги, их поднимают и застегивают между собой, но супругам не отдают и дома не хранят. Их выкидывают так, чтобы никто не мог найти. Сцепленные между собой серьги символизируют счастье и единение молодой семьи как в физическом смысле, так и в духовном.

Оберег для беременных

Известно, что в период вынашивания ребенка мама подвержена сильнейшим стрессам, которые могут навредить ее малышу, она менее защищена в этот период. Поэтому ее обязательно надо оберегать. Для этой цели существует простой оберег, сделать который должен кто-нибудь из родных беременной. Причем она ни о чем не должна догадываться, иначе оберег потеряет силу. Налейте в прозрачный стакан какую-нибудь жидкость (это может быть молоко, чай, обыкновенная вода или даже фруктовый негазированный сок). Возьмите в руки ножницы и представьте, что вы разрезаете ими стакан и влагу, в нем находящуюся, на три равные части. После этого предложите беременной выпить напиток. Считается, что этот оберег хранит ее и малыша от сглазов и порч.





Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron