Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Иконы и ладанки

Иконы и ладанки


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Иконы и ладанки

Иконы и ладанки

Сообщение Мегана » 03 мар 2018 23:51

Пожалуй, самыми популярными оберегами считаются иконки и ладанки за их божественную силу. Икона обязательно должна быть приобретена в церкви, если вы ставите перед ними именно такую цель – защищать вас и ваше жилище от возможных бед и напастей. Не стоит покупать иконы в антикварных магазинах или с рук, так как возможно, что они хранят сгустки чужой (не всегда положительной) энергии.
Попробуйте сделать вот что. Возьмите маленькую иконку и прикрепите сзади листочек, на котором написана молитва к вашему ангелу с просьбой о защите и покровительстве. Носите всегда с собой эту иконку – она будет вас хранить и беречь от бед.
Ладанки
Под ЛАДАНКОЙ подразумевается мешочек с талисманом или с записочкой, содержащей молитву или заговор; ладанку носят на груди суеверные люди. Зачастую в нее кладут ладан (отсюда собственно и название), а саму ладанку вешают на нательный крест. Какие молитвы и заговоры обычно записывались для того, чтобы положить их в ладанку? Приведем пару молитв и заговоров.
Молитва от лихих врагов
Прочитайте молитву и запишите ее слово в слово на листе белой бумаги. Бумагу аккуратно сложите и зашейте в мешочек из кожи, который можно носить на шее, или положить в потайной кармашек сумки. Главное, чтобы вы не теряли ладанку и не бросали где попало, иначе все ее могущество утратится.
«На горе Фаворстей шел Господь с учениками своими с апостолами и преобрази Господь лице свое; как Господь наш Иисус Христос воскрес из мертвых, воскресил от древа крестного из гроба живоначального, исчезли книжники и фарисеи жидовские, так чтобы исчезли от рабов божиих имярек все злые и лихие люди; и напусти, Господи, на злых врагов страх и ужас нестерпим. Мати наша, Владычица Пресвятая Богородица, Ты наша заступница от злых врагов, и кто на нас думает лихо, то чтобы одеревенел и окаменел, и язык в темя запечатлен во веки веков, аминь.»
Молитва от напасти
Эту молитву также надо прочитать, а потом записать на бумаге, которую аккуратно сложить в мешочек из натуральной ткани (шерсть, лен, хлопок, шелк, кожа). Мешочек обязательно надо носить с собою, чтобы ничего страшного с вами не могло случиться.
«Помяни, Господи, царя Давида и кротость его и крепость его, как царь и пророк Давид лежит на месте своем и ни в чем невредим и непоколебим, так чтобы ни в чем невредимы и непоколебимы были рабы божия имярек и от всех врагов и напастей избавлены во веки веков, аминь.»
Заговор от воров (1)
(читать три раза)
«Во поле широком, раздольном, там престол стоит, на том престоле сам Господь сидит, цветы цветут, ангелы поют. Ангелы поют и радуются, своих врагов проклинают. Нет врагам места, нет присеста. На Милеховом болоте трясина, вокруг нашего двора, огорода течет огненная река, стоит каменная стена. Пресвятая Богородица, спаси наш дом, огород, нашу семьянину, нашу животину.»
Этот заговор надо читать на вечерней зорьке. Его в отличие от предыдущих не зашивают в мешочки, а мешочки не носят на себе. Прочитав заговор, его надо записать на листе белой бумаги, который потом положить под обои, под плинтусы, во все укромные места.
Заговор от воров (2)
Подобный заговор, также нужно переписать на лист белой бумаги и оставить дома в укромных местах:
«Выхожу из дверей раба Божья ...(имя),
Становлюсь посреди двора.
Со мной Николай Угодник стоит.
Запрусь, затворюсь затвористым замком.
На обеих дверях два ангела сидят.
Кто едет – проедет.
Кто идет – пройдет.
Грабитель во двор зайдет – не дойдет:
Ноги одеревенеют, руки окаменеют.
Глаза потемнеют.
Кругом моего двора быстрая река,
Крутая гора, темный лес. Аминь. Аминь. Аминь.»
Говорят, что воры или грабители, даже если у них была на примете ваша квартира, обойдут ее стороной.
Заговор от лихого человека
«Иду я по чистому полю, навстречу мне семь бесов с полудухами, все черные, все злые, все нелюдимые. Идите вы, духи с полудухами, к лихим людям. Держите их на привязи, чтобы я от них был цел и невредим по пути и дороге, по дому и лесу, в чужих и родных, во земле и на воде, во обеде и на пиру, в свадьбе и на беде. Мой заговор долог, слова мои крепки: кто слово испровержет, ино быть во всем наиново, по худу, по добру, как во преди сказано».
Кроме молитв и заговоров, в ладанки вкладывали маточные сорочки ребенка. Считалось хорошим знаком, если ребенок рождался в «рубашке». Говорили, что он обязательно станет счастливым. Маточные сорочки ни в коем случае не выкидывали, а зашивали в ладанки, привешивали шнурок и вешали ребенку на шею либо на нательный крест. Такой оберег защитит ребенка от сглаза и порчи.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron