Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Железо

Железо


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Железо

Железо

Сообщение Мегана » 03 мар 2018 23:46

Изделия из железа обладают способностью оберегать человека от сглаза и порчи. В фольклоре мы постоянно находим упоминание о том, что железо могло разрушать колдовские чары. А острие копья, направленное на злого колдуна, заставляло его ретироваться.
Считается, что железо способно собрать всю отрицательную энергию, которая может быть направлена на человека. Оно обязательно должно быть кованым. Это требование не случайно, и объясняется несколькими факторами. Во-первых, в процессе ковки железо соприкасается с огнем. Во-вторых, оно остужается в воде. Эти два элемента очищают железо, делая его неуязвимым для колдовских чар, для воздействия негативной энергии. Именно в этих целях надо носить кованые железные браслеты и кольца.
Самым распространенным железным оберегом считаются обычные БУЛАВКИ. Их надо прикалывать крест-накрест (символизирует крест) на внутреннюю сторону одежды, чтобы нейтрализовать импульсы отрицательной энергии, направленные на человека.
Кроме булавок, широко используются ИГОЛКИ. С их помощью также можно оберечь себя и свой дом от проникновения всего лихого. Для этого вам надо проделать следующие действия.
Возьмите белую льняную нитку и проденьте ее сквозь ушко медной иголки. Иголку воткните в порог острием во внешнюю сторону, то есть из дома. Не забудьте сплюнуть три раза через левое плечо. Эти действия надо проделывать незаметно, чтобы ваши родные ни о чем не догадались. Смысл этого оберега в том, что человек с черными мыслями, а также все то дурное, что могут пожелать недоброжелатели, обязательно будет натыкаться на иглу и не сможет проникнуть в ваш дом.
Кроме булавок, широкое распространение имеют ПОДКОВЫ, МЕДНЫЕ КОЛЬЦА. Установленные дома и в офисе они препятствуют воздействию на человека неблагоприятных импульсов. Как правило, подковы прикрепляются к стене поверх входной двери, так чтобы они не были видны. Это делается для того, чтобы человек, замысливший против вас худое, был обезоружен. Когда он будет проходить через дверь, подкова «вытянет» все плохое, что у него приготовлено против хозяина дома.
Медные колечки, небольшие по размеру, можно в качестве украшений носить на руке. А можно вешать на стенах.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0