Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия символов для оберега-амулета

Магия символов для оберега-амулета


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Магия символов для оберега-амулета

Магия символов для оберега-амулета

Сообщение Мегана » 03 мар 2018 17:18

[spoiler]Изображение

Изображение[/spoiler]

 

Усилить действие любого оберега можно различными методами - от простых молитв до сложных заклинаний. Первый метод доступен каждому, но малоэффективен, второй - это удел магов. Зато каждый может повысить эффективно оберега путем нанесения на него определенных символов. Магия символов очень древняя и доступна немногим, но любой может использовать различные изображения. Для этого не надо уметь рисовать, нужно просто иметь большое желание сделать эффективный амулет.
Старайтесь не использовать религиозные символы или что-то типа пентаграмм, это может вызвать негативные реакции у людей, а это нивелирует позитивное действие оберега. Пентаграмма, однако, имеет большую силу, вместо нее изображайте пятилепестковый цветок, например, лютик.
  Яблоко. Этот плод символизирует мудрость, крепость духа. Стилизованное изображение яблока придаст вашему оберегу способность поднимать его обладателю уверенность в себе, способность принимать решения и защищать его от собственной же нерешительности.
Бабочка. Символ бессмертия души. Изображая ее, вы желаете будущему хозяину амулета долгой и счастливой жизни. Не стоит разукрашивать ее, стремиться к реалистичности. Нарисуйте просто крылья и усики, а если будете пытаться скопировать узор - запутаетесь в сложном орнаментальном символизме.
Бык или просто рога. Бык был частью практически всех мировых мифологий. Он ассоциировался с Солнцем, а также с солнечными и небесными богами. Рога последнее время начали означать супружескую неверность, однако истинное их значение - единение с небом, устремление в высь, снисхождение божественной силы.
Ветка дерева. Символ юности, чистой юношеской любви. Оберег с изображенными ветвями защитит человека от неприятностей на любовном фронте. Сочетание ветви и яблока принесет удачу человеку в сексуальной сфере.
Вода (в виде волнистых линий). Защита от агрессии, хамства, необоснованных претензий. Водный символ придает оберегу свойство защищать беременных женщин и новорожденных, такой амулет можно повесить над детской кроваткой. Знак воды, нанесенный на дверь деревянного дома, послужит защитой от пожаров и ударов молний.
Узел. Символическое изображение узелков защищает человека от многих магических воздействий типа порчи, сглаза. Подобные обереги не стоит носить на шее, лучше держать их в кармане или сумке. Можно хранить их за дверными косяками или под порогом дома.
Спираль. Символ цикличности всего происходящего во Вселенной вообще и в человеке в частности. Оберег с изображенной спиралью защищает хозяина от мелких жизненных неурядиц, повышает общий уровень удачи.
Глаз. В мусульманских странах глаз является защитой от сглаза. Это символ мудрости, божественной и человеческой. Амулет с глазом может помочь человеку собраться с мыслями в моменты, когда это необходимо, сможет защитить его мысли от дурного влияния плохих людей.
Гриб. Олицетворяет собой силу земли и телесное бессмертие. Изображается на оберегах, призванных защитить человека, например, от негативного влияние духов природы. Также амулет с нарисованным грибочком можно давать детям в виде игрушки в песочнице, это защитит их от негативного влияния уличной пыли.
Груша. Символ надежды на все самое лучшее в жизни. Если близкий вам человек грустен - подарите ему оберег с нарисованной лично вами веселой грушкой, и улыбка не будет покидать его.
Лягушка. Считается негативным символом с плохой энергетикой, но оберег с изображенной жабой может защитить человека от враждебных ему злых духов. Также символизирует богатство и может настроить хозяина на активные поиски заработка.
Молния или зигзаг. Знак силы и власти, мужества и решительности. Если вы подарите оберег с изображенной молнией своему начальнику, ему это понравится, но он может стать более жестким и требовательным.
Квадрат. Олицетворяет собой жизненную стабильность, постоянство, приземленность. При этом квадрат является символом порядка, которого многим из нас не хватает. Изображайте его на оберегах для тех людей, которых вы хотите направить на принятие конкретных жизненных решений.
Клевер. Магическое растение у многих народов. Найти четырехлистный клевер считается большой удачей, такие листики обладают магической силой. Их можно изображать с целью создать оберег для защиты от чужеродной магии, а также для создания легкого летнего зимой.
Кот. Очень сильный символ в руках человека, который любит котов. Изображая своими руками кота, он вложит в амулет свою любовь и свое уважение к этому мудрому животному. Такой оберег защитит обладателя от многих бед и добавит капельку кошачьей удачи и мудрости.
Круг. Символизирует гармонии, целостности. Универсальный символ, который нужно совмещать с другими для того, чтобы подчеркнуть гармоничность всего оберега - материала, формы, цвета, символизма.
Звезда. Сложный символ, суть которого зависит от количества лучей. Лучше не используйте его. В крайнем случае, нарисуйте несколько разных маленьких звездочек. Это усилит охраняющую функцию оберега, придаст ему частичку небесной силы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0