Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Амулеты и обереги из дуба

Амулеты и обереги из дуба


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Амулетостроение» Амулеты и обереги из дерева» Амулеты и обереги из дуба

Амулеты и обереги из дуба

Сообщение Мегана » 02 мар 2018 14:19

Талисман удачи, позволяющий обнаружить выход даже из очень сложных положений, и оберег от предателей, скрытых недругов, спутник в путешествиях и поездках можно изготовить из дубового маленького жезла не более 15 см. Он должен иметь навершием олово, бирюзу или сапфир.

Чудесными талисманами будут изделия из дуба с нанесенными изображениями колеса, лошади, орла и оленя. Лошадь необходимо прокрасить белым цветом, оленя — белым, колесо — золотым, орла — белым. Изготовленный предмет нужно носить с собой и крайне редко с ним расставаться. Этот талисман способствует как расцвету личной жизни Льва, так и его социальной деятельности.

Для изготовления оберега нужно выпилить круглую бляшку, отшлифовать ее и нанести рисунок желудя, ветки дуба, знака Овна, ястреба, волка, щуки, козы или совы. Лучше всего вырезать и прокрасить изображение оранжевой, красной, золотой, лимонной, малиновой красками. Достаточно изобразить один символ, к которому человек более всего тяготеет. Оберег обвязать красной ниткой (но не просверливать дырку) и повесить в доме на видном месте. Также оберег можно носить с собой в сумке, на себе.

Оберег из дуба защищает Овнов, делает их мужественными, стойкими, правдивыми, защищает от стрессовых ситуаций. Дуб оберегает родовые отношения, скрепляет семейные узы, способствует приобретению верных друзей и соратников.

Дуб

Он занимает особое место. Совершенно невероятное дерево.

Дуб – это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия, всеми северными европейцами почитаемое священным деревом бога-громовника (Тора, Перуна). Кельты, напротив, склонны почитать дуб деревом верховного божества, деревом мудрости и духовной силы. К слову, именно от кельтской основы, имеющей два значения - "дуб" и "мудрость", - происходит сам термин "друид" (та же основа dru/drw звучит в русском слове "древо"). По всему Северо-Западу с дубом (как и с громовником) связывается определенный день недели - четверг, который в северных языках так и именуется - Thursday, "День Тора". C дубом эзотерическое учение связывает целых шесть рун Старшего Футарка - Турисаз, Эваз, Райдо, Тейваз, Яро и Дагаз. Благодаря физическим свойства дуба, таким, как надежность и прочность его древесины, размеры и долголетие ствола, а также связи с верховными божествами в магической практике Севера, дуб вообще использовался в заклинаниях, направленных на защиту, увеличение физической силы, достижение стабильного успеха.

Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.

Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом.
Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.

Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

Для того, чтобы получить гладкую поверхность у спил этого дерева, придется хорошо постараться. Однако все труды вознаграждаются красивой текстурой древесины и замечательная ее устойчивость перед внешними воздействиями. Выжигание по поверхности дуба также не требует каких-либо сверхусилий.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Амулеты и обереги из дерева

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0