Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЭТО ИНТЕРЕСНО: НАСЕКОМЫЕ - ТАЛИСМАНЫ

ЭТО ИНТЕРЕСНО: НАСЕКОМЫЕ - ТАЛИСМАНЫ


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Талисманы» Животное-талисман» ЭТО ИНТЕРЕСНО: НАСЕКОМЫЕ - ТАЛИСМАНЫ

ЭТО ИНТЕРЕСНО: НАСЕКОМЫЕ - ТАЛИСМАНЫ

Сообщение Мегана » 03 апр 2020 23:29

Изображение


ЭТО ИНТЕРЕСНО: НАСЕКОМЫЕ - ТАЛИСМАНЫ

Удивительно, но именно образы насекомых очень часто используются в талисманах на удачу.

Например:

СВЕРЧОК – насекомое, символизирующее благополучие дома и семьи. Издавна люди считали, что пение сверчков является добрым знаком, поскольку означает безопасность.
Если же сверчки молчат – возможно, дом ожидает какая-то беда. Также во многих культурах сверчка, как и некоторых других насекомых, нельзя убивать.
В традициях народов ближнего Востока и Европы часто встречаются изображения сверчков, сопровождающие картины мирной жизни человека. Также и при изготовлении талисманов это насекомое часто используется как символ защиты от напастей, неудач и дурного глаза, помогающий спокойной и счастливой жизни.

БОЖЬЯ КОРОВКА даже в современной культуре неизменно ассоциируется с удачей и благоденствием.
Этот образ идёт из глубин истории, где яркое насекомое, улетающее в небеса, также было объектом внимания людей. Наряду с подковой и четырёхлистным клевером, изображение этого насекомого является одним из самых популярных при изготовлении талисманов, приносящих богатство и удачу.

СТРЕКОЗА, в силу своего внешнего вида и природных свойств, часто является символом перемен.
К её изображению прибегают для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему: увеличить доход, подняться по карьерной лестнице, укрепить своё положение в семье, на работе и в жизни.

СКАРАБЕЙ– уже у древних египтян это трудолюбивое насекомое являлось одним из священных символов.
Рисунки с его участием можно найти в самых древних памятниках культуры – пирамидах. Одним из его главных свойств также является преобразование, возрождение, изменение к лучшему. Такой талисман поможет вдохновить и приободрить человека, находящегося в трудной ситуации.

Талисман, изображающий то или иное насекомое, лучше всего изготовить собственными руками. Это может быть рисунок, вышивка, статуэтка из дерева или камня, подвеска. Конечно, они должны быть выполнены из натурального материала. Изготавливая такой талисман, нужно думать о том, какой помощи вы от него ожидаете. От этого зависит и его расположение. Если он необходим для личной удачи, то лучше сделать его небольшим и всегда носить с собой, таким образом, чтобы его никто не видел. Просите финансовой помощи у талисмана? Тогда поместите его в кошелек. Хотите, чтобы он принес удачу в дом? Украсьте им самый уютный уголок в вашем доме, где любит проводить время ваша семья.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Животное-талисман

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron