Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Общие положения по таро ГНОМОВ

Общие положения по таро ГНОМОВ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Таро Гномов» Общие положения по таро ГНОМОВ

Общие положения по таро ГНОМОВ

Сообщение Астильба » 28 фев 2018 18:54

На Гномах удобно смотреть вопросы, касающиеся работы, бизнеса.

Колода состоит из старших и младших арканов. Значения младших арканов отличаются от традиционных, значения Старших Арканов тоже имеют свои особенности.

0 Шут. Шут в традиции всегда находится на грани, на границе пропасти. Шут Гномов бегает по поляне, не подвергаясь риску и опасности.
Значение – разовая работа, подработка (летняя подработка для школьников, студентов). Вернут ли деньги – да, легко вернут.
Перевернутое положение (пп) – не видна цель, работа не приносит радости. Ценность работы очень мала. Вернут деньги – вернуть, но займут снова.

1 Маг. Маг связан с товарами. Он чинит, латает, готовит продукт к продаже. Это индивидуальный предприниматель, который делает все сам. Работа на себя, знание всего процесса.
Пп – сотрудники большого производственного предприятия: токари, слесари, ткачи, младший персонал. Знание только одного (своего) процесса работы.

2 Жрица. Жрица – человек книги, она дает информацию. Это учителя, бюджетные работники, которые очень важны. Консультанты, справочное бюро, патронаж, обучение учеников.
Пп – человек-книжечка, чиновник, уполномоченный, вахтер на входе. Ситуация, когда заботятся о том, чтобы были в порядке все бумаги и инструкции.

Маг + Жрица = два аспекта в работе: индивидуальные предприниматели и бюджетные оранизации/чиновники, бюрократы.

Старшие Арканы 3 и 4 в некоторой степени будут продолжать линию 1 и 2.

3 Императрица. Серьезный бизнес, руководитель, у него есть подчиненные. Человек, который отвечает за других людей. Розовый цвет неба – надежда. Эти люди формируют надежду и успех предприятия. Императрица – победитель в войне бизнеса. Серьезные сделки, серьезные суммы.
Пп – карта наемника, приглашенный Фукс, менеджер. Человек, который работает за зарплату, решений не принимает или согласовывает их с акционерами. Исполнительный директор.
Может говорить о том, что человеку наскучил бизнес и он ждет, когда придет преемник. «Отбывает» время.

4. Император. Он наделен властью, но ему пришлось к этой власти пройти через грязь и потом сменить сапожки. Высокий пост, кресло, иерархия, государственные структуры, служба.
Пп – важным становится желание усидеть в кресле. До поста добрался, теперь надо удержаться любыми способами – интригами, жертвуя другими и т.д.

5. Первосвященник. Бизнес совмещается с властью в одном человеке. Фигуры известные поименно. Индивидуальное имя. Ситуация, когда человек создал свой бизнес и дал ему свое имя «Клиника Федорова».
Пп – торговля брендами, политика. Профессор политической химии. Он хочет обманут, надуть, чтобы показаться более значимым. Депутаты.

Далее СА меняют свои ориентиры, показывая уже не фигуры, а то, как зарабатываются деньги.

6. Влюбленные. Деньги на эмоциях. Это искусство — художники, актеры, писатели. Сначала создался проект, а потом он принес успех.
Пп – создание иллюзий для потребителя, работа на массовость. Конъюктура, деньги потрачены на удовольствие. Реклама. Персонажи на карте спрятаны, но небо розовое – это иллюзии, надежды.

7. Колесница. Деньги приносят скорость, движение. Мосты, вокзалы, банки. Деньги на обороте.
Пп – обслуживание движения. Дорожные работы, авторемонтные мастерские, сотовые магазины, придорожные трактиры. Люди, обеспечивающие движение.

8. Юстиция. Вера в силу закона. Юридическая сторона дела. Все законно. Меч обломанный – это меч палача (меч гладиатора (воина) от меча палача отличается тем, что он сломан). Неповоротливость судейских организаций. Функция меча – отсечь творчество. Все должно быть законно. Все де юро.
Пп. Деньги от записей. Бухгалтерия. Жизнь по понятиям. Умение свести баланс. Все фирмы, занимающиеся бухгалтерией, аудитом. Все де факто.

9. Отшельник. Отражает вопросы науки и религии. Карта, бедствующая во всех положениях. В прямом положении – наука. В пп – это религия. Деньги идут из религии, духовные организации. Дорога материальной скромности.
Пп – дауншифтеры. Человек отказывается от материального ради душевного.

10. Колесо фортуны. Впервые с карты исчезают люди, персонажи. Сверху на колесе фигурка, напоминающая богиню правосудия.
Приход денег от сезонных изменений. Работа связана с циклами времени. Доход предприятия будет зависеть от времени года. Курортные города. Организаторы мероприятий, живущие праздниками.
Колесо + Первосвященник пп = выборы, пиар-обслуживание политиков.
Пп – компьютеры, техника, ситуации, зависящие от технических возможностей. Ситуация – апгрейд компьютера.

11. Сила. Деньги, заработанные на силе, на силовых структурах. Спорт, милиция, армия. Демонстрация мускулов, телохранители. Дрессировщики собак.
Пп – скрытые силы. Силы, которые не демонстрируют – разведка, служба безопасности. Ресурсы организма или предприятия.

12. Повешенный. Рискованный бизнес. Деньги с угрозой для жизни и здоровья. Испытатели новых технологий, препаратов. Люди вынуждены этим заниматься.
Пп – нет угрозы жизни и здоровью. Люди, создающие ситуации, опасные для других. Создатели препаратов, предназначенных для испытаний. Крупные предприятия. Тяжелое машиностроение, оружейные заводы, химическое оружие. Средств хватает на создающую угрозу промышленность.

13. Смерть. Качественно отличается от других колод. Смерть денег – превращение их в ценность, складывание в коробочку, сокровища, вывод из оборота. Тезаврация. Ценности, сокровища. Средства, вложенные в антиквариат, недвижимость. Банковская деятельность.
Пп – кредитование, возврат денег к жизни. Страхование. Пуск денег в оборот. Ломбард.

14. Умеренность. Карта отвечает за природное, натуральное, сельское хозяйство. Целительство, излечивающая медицина. Использование живительных сил. Текстильная промышленность сельская жизнь. Зоопсихологи.
Пп – все искусственное: химия, фармацевтика; медицина, которая взявшись за пациента, его уже не выпускает. Мода. Искусственные химические материалы. Городская жизнь.

15. Дьявол. Природные ресурсы, находящиеся внизу, природные ископаемые: газ, нефть, уголь. Добыча, переработка. Тяжелые условия труда, сталелитейные заводы. Газпром.
Сможет ли кредитуемый вернуть деньги – да и вернет.
Пп – теневая экономика. Криминал, подпольное производство, нелегальные товары. Карта больших денег и больших рисков.
Сможет ли кредитуемый вернуть деньги – деньги есть, но не вернет, еще и припомнит что-нибудь, чтобы не возвращать.

16. Башня. Разрушение, развал, уборка мусора, расчистка территории, экологичная и неэкологичная переработка.
Пп – созидание. Строительство, закладывание камней в основу. Возможность на расчищенном месте что-то построить.

17. Звезда. Взлет над обыденностью. Новые технологии. Суперсовременные разработки. Либо как фантастика, либо не совсем близкое будущее (15 лет назад, например, таковым был мобильный телефон).
Пп – полет в параллельный мир. Карта оккультистов, людей, работающих с тонким планом, душой. Психологи, шаманы.

18. Луна. Нет людей на карте. Для бизнеса карта неинтересная. Это не бизнес, денег особо нет, болото. Человеку этим бизнесом заниматься нельзя, у него к этому таланта, ничего не получится. Карта творчества, когда человек выплескивает свои чувства на бумаге. Писатели, пишущие в стол, поэзия для себя.
Может говорить о том, что человек живет за чей-то счет. Репетиторство. Деньги на прокорм.
Пп – человек-меценат. Заботится о несамостоятельных. Социальные работники: няни, гувернантки, детсады, забота об инвалидах.

19. Солнце. Индустрия отдыха. Теплое местечко. Деньги есть, их не считают. Цены могут быть повышены. Гостиницы, парки отдыха, ночные кабарэ.
Пп – огромная работа, не до отдыха. Неисчерпаемые ресурсы. Энергетика. Гидроэлектростанции, солнечные батареи.

20. Суд. Призывные пункты. Рекрутинг, биржа труда. Бизнес, призывающий изменить условия существования. Сняться с места и двигаться. Идеологическая работа. Пресса. Карта работы со временем.
Пп – история. Памятники, музеи. Реальные факты. Хранители прошлого.

21. Мир. Карта работы с пространством. Туризм, дипломатия, перелеты, интернет, возможность увидеть другие страны. Переводчики.
Пп – таможенники, пограничники. Люди, которые устанавливают барьеры для пространства.

Младшие арканы привязаны к Старшим Арканам.
Шут – отсутствие достижений.
Мир – мировые достижения.

Пажи и Наездники близки к Шуту, отражают характеристики человека, необходимые для того, чтобы идти в бизнес. Что хочет получить.
Короли и Королевы связаны с миром. Короли отражают достижения. Королевы – результат.

Король жезлов – власть.
Король Кубков – семья.
Король Мечей – совесть.
Король кубков - работа, которая приносит внутреннее удовлетворение.

Королевы – создание всяких идей.
Королева жезлов – вдохновение. Потенциально выгодная плодородная земля.
Королева кубков – создание лабораторного образца. Лабораторные исследования. Человек, который доводит идею до реализации, пока единичный товар.
Королева мечей – процесс работает. Четкость работы, ритмичность, время сбора урожая. Процесс внедрения образца в промышленные масштабы
Королева пентаклей – внешняя сторона процесса: ремонт, работа, чтобы товар нашел свое место на рынке.

Паж и Наездник.
Паж жезлов – служба. Надевает одежду и зависит от кого-то, получает жалование. «Это я могу делать, а вот это не в моей компетенции».

Общая идея пажей – маленькие человеческие стремления. На работу идут ради зависимости.
Общая идея наездников – раскрываются наиболее полно там, где есть подчинение. Использование мотивов (мужчина, купите даме цветы).

Наездники – менеджеры среднего звена. Чем грубее стимул, тем легче управлять.

Наездники жезлов управляют грубо.
Пп наездник жезлов – нежелание от кого-то зависеть, постоянно меняет работу, анархист. Зовет людей на митинг. Играть такой человек будет на самых низменных человеческих чувствах.

Паж кубков – любовь. Человек, занимается работой из любви (к любви, к кому-то). Пойду учиться в этот институт, потому что туда пошли друзья.
Пп – отсутствие эмоциональности. Идет на работу из чувства долга, ответственности.

Наездник кубков – соблазн. Барсук на карте – символ зажиточности. Альфонс, коммивояжер, человек, пускающий пыль в глаза.
Пп – здравый смысл, понимание: как и почему делает эту работу. Умение не поддаться соблазну. Умение пройти через соблазн, но не соблазниться. Здоровый гедонизм.

Паж мечей – человек делает так, как надо. Жесткий фанатизм.
Пп – отсутствие стержня, аморфность. Своей позиции не имеет: и нашим, и вашим.

Наездник мечей – дипломатия. Посредник. Устраивает себе красивую жизнь на чужом поле из ромашек. Примиряет фанатичные точки зрения. Может менять свою точку зрения, как надо.
Пп – карта глупости, нежелания думать, учиться на чужих ошибках. Карта обмана, наивности, переходящей в глупость. Мальчик мажор при богатом папочке.

Паж пентаклей. Заем. Желание получать деньги вперед. Аванс, ссуда, поддержка. Ожидание в будущем успеха.
Пп – кабала, придется отдавать. Кредит, долги, обязательства, нужда.

Наездник пентаклей – фискальные наличные деньги, материальное благополучие. Синяя птичка удачи.
Пп – безналичные деньги, налоги, обязательные отчисления. Усугубляет и увеличивает то, что дало долги и обязательства.

Связь Старших Арканов с мастями и Младшими Арканами

Маг, Иерофант, Отшельник, Смерть, Звезда — Жезлы
Жрица, Влюбленные, Колесо Фортуны, Умеренность, Луна – Кубки
Императрица, Колесница, Сила, Дьявол, Солнце – Пентакли
Император – Справедливость – Повешенный – Башня – Суд – Мечи

Туз связан с первой картой в этом списке. Соответственно, Туз жезлов усиливает Мага, 2 Жезлов усиливает Иерофанта, 2 Мечей усиливает Справедливость.
Все Тузы, Двойки, Тройки, Четверки, Пятерки усиливают Старшие арканы;
Шестерки, Семерки, Восьмерки, Девятки, Десятки ослабляют влияние карт.

5 мечей связаны со свободой. У человека есть свободное время и возможность откликнуться на призыв. Этого человека можно использовать для службы.
5 мечей пп – невостребованность . Уже не нужен. Пенсионер. Ничего не светит в будущем и он занимается прошлым.
Все Десятки в Гномах негативные!
10 кубков – «каникулы», праздность, пьянварь.
10 пентаклей пп – варварство, вандализм. Футбольные фанаты крушат город.

автор.gerbera_gera
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Общие положения по таро ГНОМОВ

Сообщение Svetlana S » 29 июл 2020 07:34

Большое спасибо! Такой трактовки даже в книге нет! Я восторге от ваших трактовок,хотя сама давно работаю с таро! Очень много нужного и интересного. :1287159829:
Аватара пользователя
Svetlana S
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2019 03:25

Вернуться в Таро Гномов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron