Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Молитва в день рождения детей

Молитва в день рождения детей


ФОРУМ» МАГИЯ ПРАЗДНИКОВ И МАГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ» Магия дня рождения и дня ангела» Молитва в день рождения детей

Молитва в день рождения детей

Сообщение Лиана » 21 июл 2019 13:07

Молитва в День рождения детей



Вещатели и экстрасенсы небезосновательно утверждают, что на именины энергетическая аура (оболочка) ослабевает, поэтому человек становится подвержен негативному воздействию извне. Молитва в день рождения ребенка поможет любящим родителям уберечь свое чадо от злых чар.

Мир, полный трудностей и опасностей, способен сломать не одну взрослую состоявшуюся личность, что уж тут говорить о детях. Православную молитву о защите своего ребенка следует читать ежедневно, независимо от дня. Какую именно молитву — решать вам, их представлен большой выбор. Главное, читать от сердца, ведь своим дитяткам мы желаем только добра.

Какие молитвы читаются в день рождения
Непосредственно на именины родителями возносятся:
  • обережная молитва в день рождения детей (чтобы на ребенка не легла порча, сглаз; чтобы весь негатив не коснулся дитяти; чтобы все недруги и враги не смогли помешать празднику);
  • благодарственная молитва Господу и Ангелу хранителю (за сохранность здоровья сына или дочери, за помощь в правильном воспитании, за сбережение их чистых душ от посягательств дьявола).
Прихожане часто спрашивают у своих духовников, какой молитвенный текст будет наиболее уместен для прочтения на торжественную дату в жизни юных верян, различны ли молитва, например, в день рождения сына и молитва в день рождения любимой дочери?
Священники советуют несколько молитв, читать которые можно не только в день именин: молитва о благословлении детей, молитва на защиту от нечисти, молитва о благосостоянии детей в обществе, молитва родителей за детей и другие. На детский праздник обязательной к прочтению будет такая молитва.
Хорошо бы научить свое дитя читать молитву-благодарность Ангелу хранителю (для малышей коротенькую молитвочку могут произносить родители или бабушки и дедушки).
Чтобы торжество для ребенка прошло ярко и красочно и не сказалось на его здоровье последствиями дурного глаза, чтоб не осела на нем никакая порча и чтоб дальнейшая судьба была удачной, следует читать именинную молитву по определенным правилам.
Либо трижды с утра следует прочесть над именинником молитвенные тексты, либо непосредственно в церкви перед образом Богоматери или покровителя детей — Николая Угодника, с обязательной постановкой свечей за здравие и посильной помощью нищим.
Можно заказать чтение молитв над ребенком у священнослужителя, он отчитает весь необходимый свод молитвенных текстов над Вашим чадом и благословит его.
Конечно, в праздник взрослые обычно заняты приготовлением торжественного пиршества для гостей, которые придут поздравлять именинника, но выкроить время для святого таинства — обязанность каждого верующего родителя. Доверьте организацию посещения ребенком храма его крестным родителям, ведь они обязались пред Господом быть духовными наставниками маленького человечка.
Помните, что сызмальства приучая чадо к православной вере, Вы воспитываете доброго, духовно образованного человека и заботитесь не только о его телесном, физическом здравии, но и о его бессмертной душе.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Молитва в день рождения детей

Сообщение Лиана » 21 июл 2019 13:07

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия дня рождения и дня ангела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0