Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



САДЕ САТИ

САДЕ САТИ


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ» САДЕ САТИ

САДЕ САТИ

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 18:29

Саде Сати

ИзображениеСегодня я хочу рассказать об очень важном периоде в жизни каждого человека — Саде Сати. Эта тема для меня очень актуальна, так как  нахожусь в самом начале транзита. Начитавшись всяких устрашающих историй, я решила по- лучше разобраться в вопросе. Результатами исследования делюсь с вами. В комментариях пишите о своих наблюдениях, думаю, всем будет очень интересно прочесть.
«Сатурн  это сила судьбы, которая заставляет тебя подчиняться карме,хочешь ты того или нет. По существу,это планета, ведающая жизненным опытом (анубхава).Оттого его и называют сыном Солнца; ведь Солнце соотносится с душой  истинным искателем и вместилищем опыта. Наше отношение к окружающему миру определяется нашей индивидуальной врождённой натурой (свабхава).Одни люди по натуре раздражительны и вспыльчивы; другие от природы спокойны и благодушны; третьи же  пугливы и застенчивы. Эта «натура« рождается вместе с нами и заключена в наших генах и хромосомах. Именно она определяет, как мы познаём этот мир и накапливаем опыт. Мы говорим«Свабхаво виджаяти ити шаурь-ям«, что в переводе с санскрита означает: «Победить свою природу  вот истинная доблесть«. До тех пор, пока ты не одержишь полной победы над своей врождённой натурой, Сатурн будет властен над тобой. Он будет выискивать в тебе самые невинные слабости и выставлять их напоказ во всей неприглядности.Принуждая твоё эго самоотождествляться с твоими ограничениями, он раз за разом будет заставлять тебя почувствовать, насколько твоя личность ограниченна. До тех пор, пока ты не научишься контролировать свою природу, ты будешь зависеть от милости Сатурна. И только если ты преодолеешь полностью свою врождённую натуру, Сатурн лишится власти над тобой. Но не так-то просто обуздать свою природу
Оттого, насколько сильно воздействуют на вас образы, заложенные в вашей врождённой природе, зависит то, насколько действенно управляет вашей жизнью судьба, то есть совокупность обстоятельств вашей жизни, которые вы, по всей видимости, не в силах предотвратить. В этом смысле Сатурн олицетворяет худшее из всего, что уготовила вам карма. По мнению Юнга, «то, что мы не доводим до сознания, входит в нашу жизнь как судьба«. Таким образом, вопрос о том, можно или нельзя избежать судьбы, сводится к вопросу о том,возможно ли довести её до сознания. Представ перед царём Викрамой,чтобы вернуть ему первоначальный облик, Сатурн на примерах попытался заставить его осознать,что каждый живущий  и даже Бог, воплощённый на Земле, — имеет хотя бы одно слабое место, которое нельзя скрыть никакими ухищрениями и которое необходимо высветить и устранить. И здесь Сатурн учит терпимости и смирению. Один западный автор заметил: «В эзотерической доктрине Сатурн это планета ученичества, а ученик  это просто тот, кто учится» (Greene, с.194). Однако в контексте индийской философии ученик  это тот, кто обучаясь,отдаётся на волю высшей Реальности и мгновение за мгновением постигает то,чему его учит Сатурн, невзирая на то, сладки эти знания или горьки. Подлинный ученик стремится контролировать свою врождённую натуру, тем самым обуздывая влияние Сатурна.
Роберт Свобода «Величие Сатурна»

Саде Сати характеризуют как очень сложный период в жизни человека, когда всевозможные беды и неприятности сыпятся как из рога изобилия. Так ли это? Давайте разберемся.
Что известно о Саде Сати? Саде Сати называется транзит Сатурна по 12, 1 и 2 дому относительно натального положения Луны. Он имеет продолжительность 7,5 лет. Начинается он в момент, когда Сатурн входит в знак, предшествующий тому, в котором находилась Луна в момент рождения. Завершается в момент, когда Сатурн покидает знак, следующий за тем, в котором находилась Луна в момент рождения.  Прохождение Сатурна через каждый из этих трех знаков именуется «третью» Саде Сати.
Сатурн проходит зодиак за 30 лет, это значит что за жизнь человек переживает до трех таких периодов. Одна из «страшилок» о Саде Сати звучит так: «В первый Саде Сати человек может потерять бабушку или дедушку, во второй — может умереть кто-то из родителей, третий может стать губительным для самого человека «.
Последний раз редактировалось Астильба 19 июл 2019 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: САДЕ САТИ

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 18:43

Как рассчитать Саде Сати

1.Для того, чтобы рассчитать Саде Сати, необходимо знать в каком знаке находилась Луна в момент вашего рождения. Именно момент(!!!), то есть нужно точное время рождения, до минут. Если ваше время рождения не известно — не расстраивайтесь. По цепочке событий в вашей жизни астрологи способны установить его.
Расчет положения Луны выполним при помощи онлайн программы. Заполните все поля, как это указанно на картинке и нажмите кнопку «Составить ведический гороскоп…».
Изображение
Из всех данных нам необходимы только координаты Луны. На примере видно ее расположение — 9 градусов 39 минут Козерога.
Изображение
Саде Сати начинается в тот день, когда Сатурн входит в знак, который предшествует знаку Луны в момент рождения. В нашем примере — это знак стрельца.
Даты начала транзита Сатурна по знаку:
Рыбы — 16 февраля 1996;
Овен — 17 апреля 1998;
Телец — 6 июня 2000;
Близнецы — 7 апреля 2003;
Рак — 25 мая 2005;
Лев — 16 июля 2007;
Дева — 10 сентября 2009;
Весы — 5 августа 2012;
Скорпион — 2 ноября 2014;
Стрелец — 26 октября 2017;
Козерог — 24 января 2020;
Водолей — 17 января 2023;
Рыбы — 29 марта 2025.

Дата начала Саде Сати в нашем примере — 26 октября 2017 год, именно в этот день Сатурн вступит в знак Стрельца.Закончится Саде Сати 29 марта 2025, когда Сатурн покинет знак Водолея. Когда я составила транзит на январь месяц — обратила внимание на то, что Сатурн  входит в знак стрельца 26 января  и сделала вывод что в книге опечатка. Но не учла ретроградность Сатурна. Оказывается, что если Сатурн вошел в градус с которого начинается Саде Сати, а потом пошел попятно — датой начала Саде Сати считается повторное прохождение Сатурном нужного градуса. Это необходимо учитывать и при расчетах окончания Саде Сати.
2. Второй метод расчета Саде Сати не так распространен. По теории Х.Н.Катве — одного оригинального астролога, для расчета действительного начала Саде Сати необходимо отнять 45 градусов от натального положения Луны и прибавить 45 градусов к натальному положению Луны, — это и есть моменты начала и окончания Саде Сати. Тогда, не составит большого труда рассчитать трети Саде Сати (каждая из которых равна 30 градусам).
Согласно второму методу датой начала Саде Сати для меня является 9 декабря 2016 (24 градуса 39 минут скорпиона). Дата окончания Саде Сати — 13 февраля 2025 (24 градуса 39 минут водолея).
Судя по моим мироощущениям, второй метод расчета является более точным.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: САДЕ САТИ

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 18:47

Какие возможны результаты Саде Сати

Нижеприведенные результаты могут значительно меняться, в зависимости от силы Сатурна и Луны в натальной карте, их расположения в знаке и доме, влияния других светил и так же многих других факторов.
Трактовка Саде Сати, согласно общепринятому значению транзита Сатурна (относительно домов натальной Луны):
1 треть — неблагоприятно для материального благополучия и мира в уме. Возможны убытки, человек может стать жертвой воров;
2 треть — страдания, связанные со слабым здоровьем, тюремным заключением, неприятностями, огнем и ядами;
3 треть — человек может частично утратить обаяние и физическую красоту. Может получить богатство от других, но не сможет наслаждаться им долгое время.

Наиболее неблагоприятные трети Саде Сати для каждого из знаков Луны (на момент рождения):
Овен — вторая;
Телец -первая;
Близнецы — третья;
Рак — вторая;
Лев — первая и вторая;
Дева — первая;
Весы — третья;
Скорпион — вторая;
Стрелец — первая;
Козерог — первая;
Водолей — третья;
Рыбы — третья.

Результаты в зависимости от точного времени транзита (вхождения Сатурна в знак):
Результаты Саде Сати могут быть различными, в зависимости от того, где находилась транзитная Луна относительно от натальной Луны (некоторые считают от лагны(асцендента)).

 1, 6, 11 дом — неблагоприятно;

 2, 5, 9  дом — хорошо;

 3, 7, 10 дом — хорошо;

 4, 8, 12  дом — неблагоприятно.


Результаты Саде Сати для каждого лунного знака рождения:
Луна в овне:
Знак рыб (первая треть Саде Сати для людей с натальной Луной в овне) — знак нейтральный для Сатурна. В этот период могут быть поездки за рубеж в карьерных целях. Возможен рост доходов, но следует избегать вложений в новые проекты. Следует заботиться о зрении и избегать недоразумения с начальством. Во второй трети Саде Сати возможен застой в работе и прохладные отношения с супругом. Следует стремиться сохранять сердечные отношения с близкими и родственниками. В третьей трети Саде Сати человек должен стараться сохранить мир в уме. Рекомендуется отложить на время принятие решений, связанных  с недвижимостью и приобретением транспортных средств. Не желательно в этот период участвовать в спорах из-за наследства. Учащимся стоит больше уделять внимания занятиям и поддерживать теплые отношения с матерью.

Луна в тельце:
В целом, первый период является напряженным для человека. Транзит Сатурна через знак овна может принести человеку потери, беспокойство и стремление к уединению, человек может погрузиться в депрессию. Возможен рост расходов. Человек может извлечь пользу из дальних служебных командировок. Не следует вступать в противостояния с начальством и вкладывать деньги в новые проекты. Следует заботиться о зрении и разумно обращаться с деньгами. Во второй трети Саде Сати человек может получить повышение по службе. Возможны некоторые проблемы в отношениях с супругом, братьями или сестрами; а если человек занимается бизнесом совместно с партнерами — необходимо в этот период быть на чеку, избегать споров и расхождения во мнениях. Третий период Саде Сати будет достаточно вялым в плане удачи. В семье не удастся избежать волнений. Если человек обладает какой — либо фамильной собственностью — в этот период следует ее оберегать.

Луна в близнецах:
В первую треть Саде Сати человек может потерпеть убытки в связи с состоянием здоровья или судебными тяжбами. Может предоставиться возможность съездить за кордон.Вторая треть заставит человека тяжело трудиться, доказывая свое рвение. Испортятся отношения с супругом; будут недоразумения с соседями и с людьми, равными человеку. В третьей Трети Саде Сати дела будут идти не так уж плохо. Человек может получить наследство, но обстоятельства будут складываться так, что он постоянно будет на грани.

Луна в раке:
Первая треть Саде Сати принесет человеку посредственные результаты (они могут измениться, в зависимости от расположения Сатурна в карте рождения). Накопление денег затруднено. При принятии решении следует руководствоваться здравым рассудком. Второй период будет сложным для человека относительно работы и семьи. Третья треть принесет некоторое облегчение, но отношения в семье будут напряженные. Возможна неразумная трата накопленных средств.

Луна во льве:
Первая треть Саде Сати будет неблагоприятна для человека. События будут развиваться медленно. Человек будет чувствовать себя несчастным, переживая и испытывая нервное напряжение. Непредвиденные расходы способны загубить бюджет. Следует избегать споров и быть внимательней к своему здоровью. Во второй трети проблем становиться немного меньше. Самоуверенность в этот период губительна для человека. Необходимо поддерживать теплые отношения с окружающими. В третьей трети Саде Сати человек почувствует себя немного свободней. Однако, негармоничные отношения в семье могут омрачить его жизнь. Если человек будет придерживаться позитивных взглядов — вскоре все наладится.

Луна в деве:
В первую треть Саде Сати человек может почувствовать себя несколько отстраненным от семьи, особенно от отца. Состояние здоровье может привести к госпитализации. Возможны некоторые доходы от спекуляций, но расходная часть бюджета значительно выше. Во второй трети возможны трения с соседями и людьми, равными по статусу. Необходимо следить за речью, не допускать грубость, иначе она обернется против человека. В третий период спекуляции и судебные тяжбы могут принести прибыль человеку. Но следует быть осторожней. Споры вокруг фамильного имущества следует решать мирным путем.

Луна в весах:
В первую треть Саде Сати следует тщательно планировать расходы, так как высока вероятность импульсивного приобретения ненужных вещей. Гармоничные отношения в семье, а также увеличение материального состояния в этот период маловероятны. Возможен успех за рубежом, если были предпосылки до наступления периода. Вторая треть может принести человеку повышение по службе после некоторого ожидания.В третью треть Саде Сати потребуется больше терпения для достижения желаемого. Но не стоит опускать руки — вскоре все измениться к лучшему.

Луна в скорпионе:
Первая треть Саде Сати — достаточно мрачный период в плане развития и общей удачи. Новые начинания не принесут ожидаемых результатов. Поездки за рубеж будут сопряжены со сложностями. Избегайте споров и не берите в долг в течении этого периода. Во второй трети человеку рекомендуется поддерживать гармонию в отношениях с супругой и руководством. Не удачный момент для перемен в работе и новых начинаний. В третьей трети Саде Сати человек получит небольшую передышку от проблем и сложившихся напряженных отношений в семье. Соблюдайте осторожность в делах со знакомыми и соседями.

Луна в стрельце:
Первая треть Саде Сати неблагоприятна для обретения богатства и семейных отношений. Велика вероятность совершения импульсивных покупок. Поэтому нужно тщательно следить за расходной частью своего бюджета. Человек может преуспеть, отправившись за границу. Но следует тщательно исполнять свои обязательства. Вторая треть Саде Сати принесет небольшую передышку. Но, чтобы гармонизировать отношения с супругом, придется уделять больше времени. Этот период принесет успех в карьере и известность. Третья треть благоприятна для достижения желаемого, обретения достатка. Но следует избегать ссор, следить за унаследованным имуществом и остерегаться аварий.

Луна в козероге:
В первую треть Саде Сати человеку рекомендуется избегать ссор, лучше следить за своим здоровьем, контролировать расходы, так же поддерживать теплые отношения со своим отцом. Вторая треть Саде Сати благоприятна для профессиональной деятельности человека. Этот период может принести ему известность. Однако, возможны сложности с вступлением в брак, так же в отношениях с партнерами по бизнесу. В третью треть Саде Сати очень важно сохранять терпение и мир в уме, несмотря на возникающие трудности. Следует гармонизировать отношения с матерью и всеми старшими родственниками. Удостоверьтесь, что вопросы относительно наследства мирно урегулированы, и ни у одной из сторон нет скрытого недовольства.

Луна в водолее:
Первая треть Саде Сати предоставит человеку возможность укрепить семейные узы и совершить путешествие за границу. Следует избегать участия в судебных тяжбах и лучше следить за здоровьем. Во второй трети Саде Сати следует поддерживать в гармонии отношения с супругом и руководством. Возможно повышение по служебной лестнице после некоторого ожидания. Сохраняйте терпение. Есть опасность утратить репутацию. Третья треть будет нелегкой для человека. Достижение желаемого потребует больше времени и усилий. Не падайте духом- вскоре все наладится.

Луна в рыбах:
Первая треть Саде Сати неблагоприятна для семейных отношений и увеличения материальных благ. Возможны импульсивные покупки, поэтому стоит тщательно планировать расходы. Заграничная поездка принесет успех, если человек примет все меры предосторожности и составит план действий. Во второй трети следует поддерживать хорошие отношения с супругом и руководством. Не удачное время для перемены места жительства и работы. Новые начинания кроме разочарований ничего не принесут. Третья треть Саде Сати будет тяжелой для человека. Для достижения желаемых результатов потребуется больше времени. Следует сохранять веру и терпение.
Последний раз редактировалось Астильба 19 июл 2019 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: САДЕ САТИ

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 18:48

Две стороны Саде Сати

Многим известна именно негативная сторона Саде Сати: смерть, болезни, разрушения,депрессия, крах семьи, бизнеса, разорение…. Я думаю, продолжать не стоит — когда начнется транзит вы сами додумаете). Но иногда Сатурн вносит положительные изменения в жизнь. Известны такие случаи, когда именно в Саде Сати:
[list="border: 0px none; font-family: \"Trebuchet MS", Arial, Verdana; font-size: 17px; margin-right: 1.5em; margin-bottom: 1.5em; margin-left: 1.5em; padding-right: 0px; padding-left: 0px; vertical-align: baseline; color: rgb(34, 34, 34); text-indent: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Человек получал повышение по службе;

[*]Девушка благополучно выходила замуж;

[*]Человек добивался головокружительных высот;

[*]Некоторые получили большое наследство, заработали очень много денег, даже известны случаи выигрышей в лотерею.

[/list]
Во многих этих случаях человеку пришлось брать на себя дополнительные обязанности и ответственность, но это того стоило.
Поэтому, не стоит «накручивать» себя преждевременно. В любом случае, терпения вам и выдержки в этот непростой период.
Литература:
К.Н.Рао «Саде Сати — взвешенный подход»
Р.Свобода «Величие Сатурна»
Прем Кумар Шарма «Сатурн. Божество, приносящее очищение»
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron