Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕРКУРИЙ

МЕРКУРИЙ


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ» МЕРКУРИЙ

МЕРКУРИЙ

Сообщение vivara2 » 17 июн 2018 00:06

Меркурий в Ведической Астрологии.

Меркурий - Буддха как олицетворение интеллекта является планетой интеллектуальных возможностей, сознания. И если есть наличие каких-либо "повреждений" Буддхи в гороскопе человека, то это указывает на наличие каких-то отклонений в интеллекте данного индивидуума.

Меркурий – это планета красноречия, ораторского искусства. Также это куратор способностей к общению (как продолжение распространения его влияния на ораторские, "речевые" способности человека). Плохое положение Буддхи в гороскопе не всегда может означать то, что у человека будут проблемы с общением вообще, но это также может влиять и на круг общения, на коммуникации и ее средства вообще .

Буддха по совместительству является также и планетой дипломатии.
Меркурий также показывает способности человека к осмыслению происходящего, анализу сложившейся ситуации и принятию определенных решений.

Буддха также показывает изобретательность и изощренность ума, расчётов и математики вообще (поэтому человек с хорошим состоянием Буддхи в своём гороскопе будет отличать явной склонностью к предметам, связанным с различными вычислениями ).

Что касается Дош человека, то Буддха курирует все три: Вату, Питту и Капху.
Цвет Буддхи – Зелёный. Также вполне приемлем и Серый цвет. И одной из самых простых мер компенсаций Меркурию является ношение элементов одежды Зелёного цвета по средам.

Меркурий – это планета бизнеса, торговли и обмена, а также любых коммуникаций и связей. И от положения Меркурия будут зависеть успехи в этих областях жизни.

Буддха – это куратор кожи. И его состояние в гороскопе человека влияет на состояние кожи и на общий экстерьер человека. И если Меркурий поражен, то это распространяется и на внешний вид человека, в этом случае то для его улучшения рекомендуется слушать Мантры, посвящённые Буддхе, а также делать любые жертвоприношения Буддхе.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron