Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала

ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала

ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала

Сообщение Мегана » 07 авг 2019 10:50

ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала

1. При выходе в астрал.

Попадая в астрал, человек может отнестись к тому, с чем он здесь сталкивается, именно как к СОБЫТИЯМ. В действительности же это лишь визуальные транскрипции СОСТОЯНИЙ /реже - концепций/, которые как раз и пытаются выдать себя за "события" в физическом смысле, пытаются заставить нас относиться к себе так, как мы относимся к событиям на физическом плане. Тем самым состояния, облекаясь в форму событий, оказываются способными завладеть нами полностью.

Астральные "формы" и "сущности" не могут коснуться человека до тех пор, пока он не забыл, где находится, и не вовлекся в навязываемый ему сценарий. Астральная защита основана на ясном осознании этой характерной особенности астрального плана. Однако сохранение такого осознания в астрале - задача довольно сложная, поскольку визуальные транскрипции в момент "нападения" активно стремятся вовлечь нас в водоворот иллюзорных "событий". Они добиваются этого как через страх, так и через обольщение.

Западные оккультисты, для которых астральный мир - родная сторона, также призывали ни в коем случае не забывать, что выходя в астрал, вы попадаете в мир воображения. "Имея дело с мыслеформой, всегда помните, что она является продуктом воображения и не имеет никакого самостоятельного существования. То, что воображение создало, воображение может и разрушить". /Дион Форчун./
Иными словами, с привходящими извне воображаемыми враждебными силами следует бороться при помощи того же воображения.

2. Во время сна.

В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние. Во сне обычный человек полностью центрируется в своей витальной оболочке и неспособен невовлеченно наблюдать ее хотя бы с ментальной точки зрения. Именно это имеется в виду, когда говорится, что во сне человек " не защищен". У человека, "попадающего" в сновидение, изначально отсутствует какое бы то ни было критическое отношение к своему эмоциональному состоянию, он без остатка вовлечен в него подобно подхваченному ветром куску газеты.

Однако важно не это. Если бы все сводилось к тому, что во сне человек переживает гораздо более сильные эмоции, чем наяву, то это можно было бы разве что приветствовать: попал в астрал - все равно как в кино сходил. Важно то, что с отрицательными состояниями, в которые человек погружается во сне, ему иногда бывает очень трудно разотождествиться и по пробуждении. Иногда же он по той или иной причине может расценивать их как "психическое нападение".

Методы защиты и от "нападений" во сне.

1. Задача любых "профилактических" методов защиты перед сном - будет ли это визуализация "магического круга" ( для того, чтобы оградить себя Кругом Огня, вам не потребуется раздвигать мебель) или обычная самовнушенческая формула: "Я сильный... Никого я не боюсь..." - состоит в том, чтобы вселить в человека веру, что нападения не произойдет, не сможет произойти.

"Профилактическая защита" - это худшая из всех возможных защит.
Ведь сам факт применения вами защиты еще до того, как на вас напали, свидетельствует о том, что вы БОИТЕСЬ, что на вас нападут.
Уверенность в том, что на него собираются напасть основана исключительно на разыгравшемся воображении. Собираться нападать невозможно, поскольку нападение, как непривычно это ни прозвучит, - именно спонтанный волевой акт. А это, в свою очередь, говорит о том, что на вас даже не надо нападать - вы уже сами на себя напали. Потому что цель нападения как раз и состоит в том, чтобы ввергнуть человека в состояние страха. Для человека же, не умеющего бояться, что доступно немногим, страх - это самое разрушительное из состояний.

2. Иногда для отражения нападений советуют развивать свое осознание во сне, то есть учиться продолжать бодрствовать и в мире сновидений, привнося сюда центр активного сознания, отдифференцированного от происходящих здесь "событий", а не просто пассивно растворенного в них. Поскольку же такая сознательность в мире сновидений равнозначна выходу в астрал, то защита в этом случае ничем не отличается от астральной защиты.

К.Кастанеда, например, предлагает следующую методику. Когда человек осознает, что он спит и видит сон, ему следует попытаться ( в сновидении, разумеется ) поднести к лицу свои руки, увидеть их. Тем самым человек обретает в сновидении тело - так называемое "тело сновидения" и становится полностью сознательным: теперь он уже не просто "видит сон", но именно находится в ином мире - "мире сновидения".

Еще один недостаток рассматриваемого типа защиты состоит в том, что им нельзя воспользоваться сразу. Развитие устойчивого осознания себя во сне - сложный, продолжительный процесс, и поэтому в качестве защиты такое осознание может применяться лишь единичными людьми - профессиональными психонавтами.

3. Устранение результатов психического нападения, которое имело место во сне, в принципе НИЧЕМ не отличается от устранения результатов психического нападения, которое имело место наяву, поскольку структура и характер состояний, обусловленных нападением во сне, НИЧЕМ не отличается от структуры и характера состояний обусловленных нападением наяву - общая слабость, отрицательный эмоциональный фон, скачка мыслей вокруг темы своей "беззащитности перед могущественными силами мрака", а также воображение, воображение и еще раз воображение - много воображения.

Специфика же нападений во сне заключается в том, что, просыпаясь, человек обнаруживает себя уже в крайне отрицательном состоянии.

Для борьбы с ним предлагается метод так называемого "вытеснения".
Согласно традиционной оккультной интерпретации, для этого необходимо:
1. "прервать контакт с враждебными силами",
2. "очистить атмосферу окружения"
3. "восстановить ауру". ( Дион Форчун.)
Фактически, указанные три этапа соответствуют работе с тремя "оболочками".
Задача заключается в том, чтобы оттеснить отрицательную психическую информацию от более "глубоких" оболочек к более "поверхностным".

Начинать вытеснение следует с памяти о сновидении, осознав, что память в данном случае является инструментом для вторжения прошлого в настоящее. Ничего того, что вы видели во сне, в настоящий момент УЖЕ НЕТ. Осознайте этот факт. В настоящий момент вы попросту находитесь в определенном отрицательном состоянии, причем сохранению и упрочению этого состояния способствуют именно воспоминания об увиденном и пережитом.

Далее следует успокоить воображение, осознав, что оно в данном случае является инструментом, проецирующим ваше настоящее состояние в будущее, то есть продлевающим это отрицательное состояние.

Теперь при помощи ума, освобожденного из рабства памяти и воображения, можно проанализировать, чем обусловлено ваше настоящее отрицательное эмоциональное состояние. Вы обнаружите, что оно было вызвано все теми же памятью и воображением!

Возможно, осталось еще и отрицательное "энергетическое" состояние: хотя нападения во сне носят, как правило, витальный характер, общее отрицательное эмоциональное состояние нередко "детонирует" на энергетику.

В этом случае возможны три варианта.
При достаточно развитом уровне концентрации внимания можно воспользоваться концентративной защитой.
Можно сплясать "танец Победы", принять холодный душ, сделать зарядку и т.д.
А можно, воспользовавшись случаем, пронаблюдать за тонкими энергетическими процессами повышения тонуса, притока сил и другими восстановительными ощущениями.

О преимуществах "защиты после сна" говорит и тот факт, что обычный человек во сне несознателен и в любом случае осознает нападение лишь по пробуждении.

О нападении же можно говорить лишь тогда, когда вы его осознаете. Если во сне имело место какое-либо отрицательное "событие", которое вы расцениваете не в качестве нападения, а в качестве кошмара, то это "событие" не может завладеть вашим воображением и таким образом причинить вам какой-то вред. Устанавливающее в психике отрицательную доминанту воображение подключается лишь в момент осознания того, что это был "не просто кошмар".

Поэтому если в момент пробуждения или после него вы решаете по какой-либо причине, что это был "не просто кошмар", а что это на вас было совершено нападение, то вам следует воспользоваться защитой так, как если бы нападение было совершено не во сне, а наяву.

Запомните раз и навсегда: значим лишь тот момент, в который происходит осознание нападения. Именно в этот момент нападение и происходит. Только осознание дает нападению осуществиться; осознание - это своеобразная "антизащита".

И в то же время оно составляет необходимое условие всякой защиты. Именно осознание обусловливает как "защиту", так и "нападение", все это становится возможным исключительно благодаря осознанию.
Оно создает условия для того и для другого, наблюдает и то и другое, или что-то одно, или не наблюдает вовсе. Оно может вовлекаться и в то, и в другое, или в одно из них, или не вовлекаться вовсе.
Осознание - Хозяин, Мастер, который зачастую не осознает своего мастерства. Мастерство осознания лишает смысла всякую защиту. Осознание - это именно антизащита.

3. Галлюцинации

Галлюцинации представляют собой неконтролируемое проникновение астрального плана на физический.
Галлюцинаторные образы, конечно, вовсе не обязательно являются в результате психического нападения, однако в исключительно редких случаях могут иметь и такую природу.

Это очень коварная форма нападения: цель его заключается в том, чтобы восстановить против человека его социальное окружение. Галлюцинирующий, как правило, проявляет черты неадекватного поведения, в результате чего подвергается более или менее длительной изоляции в сумасшедшем доме.

Различают два этапа неконтролируемого проникновения астрального плана на физический:
1. этап "утоньшения завесы", разделяющей эти два мира и
2. этап "разрыва завесы", сопровождающегося выходом астральных форм и сущностей в сферу восприятия физического мира.
"Утоньшение завесы" может происходить без последующего "разрыва", а "разрыв" завесы без предшествующего "утоньшения".

Утоньшение завесы вызывает у перципиента ощущение какого-то незримого присутствия. Тогда человек чувствует, что он превратился в объект наблюдения со стороны неких сущностей, безмолвно стоящих у самой черты, отделяющей наш мир от мира сновидений. Предчувствия могут подкрепляться и различными двигательными явлениями в периферическом поле зрения.

В преобладающем большинстве случаев ощущение незримого присутствия сопровождается чувством беспредметного страха, то есть страха, для которого отсутствуют какие-либо конкретные объективные причины. Однако иногда беспредметный страх перерастает в беспредметную панику; паника же сопровождается неадекватными формами поведения и может послужить поводом для госпитализации перципиента.

Эффективная борьба с паникой невозможна без осознания происходящего и понимания его механизмов. Однако задача эта затруднена по той причине, что люди, как правило, боятся бояться. Расценивая страх перед "незримым присутствием" как явление того же порядка, что и детский страх темноты, они пытаются поскорее подавить эти малоприятные и "недостойные мужчины" ощущения, лишая себя тем самым возможности понять, что с ними происходит.

Действительно, темнота и "незримое присутствие" - ситуации аналогичные. В первом и во втором случае отсутствует сенсорный /чувственный/ материал для так называемого "опережающего отражения" действительности этого "событийного радара", благодаря которому человека не так-то легко застигнуть врасплох.

Идеальная экспериментальная ситуация, моделирующая ощущение "незримого присутствия", - это одинокая прогулка в глухом лиственном лесу безлунной ветреной ночью. Данная ситуация позволяет достичь подлинного беспредельного страха, поскольку в наших лесах отсутствуют хищники, питающиеся человеческим мясом, а преступные элементы в указанное время суток предпочитают более комфортную среду.

Итак, "победить" страх такого рода невозможно - это естественное состояние организма в СНС.
Однако если не бояться этого самого энергетичного из доступных организму состояний, то его можно использовать для различных целей. Надо сказать, что воспользоваться энергией страха очень трудно, поскольку он, подобно цепной реакции, моментально распространяется из "энергетической" во все остальные оболочки и сам, так сказать, пользуется ими. Задача же состоит именно в том, чтобы локализовать его в границах "энергетики".
Локализованный таким образом страх превращается в нечто вроде управляемой термоядерной реакции и может служить источником неисчерпаемой энергии.

Ключ к искомой локализации лежит в самой глубокой из охваченных страхом оболочек - ментальной. Нейтрализовать ее обусловленную беспредметным страхом активность невозможно ни подавлением - "Как тебе не стыдно, взрослый ведь человек" и т.д.,
ни уговорами - "Все бандиты давно уже спят" и т.д.
Необходимо добиться положительного усилия в требуемом направлении от самого интеллекта, а именно, - интеллектуального согласия на то, что произойдет. Ум перестает сопротивляться будущему и дает на него согласие: пусть "это" произойдет, чем бы оно ни было. Это очень "освобождающая форма согласия. Она сопровождается автоматической остановкой ментального потока, резким прояснением восприятия происходящего, положительным эмоциональным всплеском и чисто физическим ощущением спада напряжения - "будто гора с плеч упала".

Для энергетической работы со страхом нужна соответствующая общеэнергетическая подготовка - "прочистка каналов" и т.д. и способность активно восстанавливать равновесие во внутренней среде организма. В противном случае такая работа чревата всякого рода физическими расстройствами. Не следует забывать, что энергетическая мобилизация организма в СНС сопровождается гормональной бурей, для нейтрализации которой от организма требуются дополнительные специальные усилия.

Однако для целей профилактики неадекватных форм поведения, связанных с "утоньшением завесы" между нашим миром и миром сновидений, описанный этап работы со страхом является не только необходимым, но и достаточным. Вместе с тем, значение его не исчерпывается столь узкими прикладными задачами; ведь сама наша жизнь представляет собой по существу непрогнозируемую ситуацию более высокого порядка, - ситуацию, в которой обычный наш "событийный радар" подобен посоху слепца. Осознание факта непрогнозируемости жизни поможет нам осознать и наш глубинный беспредметный страх перед завтрашним днем, а также примитивность наших попыток заглушить этот страх. Осознание же - единственный путь к избавлению.

Разрыв завесы
С "разрывом завесы" астральные формы и сущности перемещаются из периферического в центральное поле зрения, то есть полностью проникают в сферу восприятия физического мира.
При этом появляется "изображение без звука" или со "звук без изображения".
В последнем случае речь идет о так называемых "голосах".
Голоса могут быть внутренние ( звучать в голове) и внешние ( звучать из вне) и различно настроены к человеку.. Характерная особенность "враждебных" голосов состоит в том, что они активно пытаются склонить к неадекватным действиям.
Навязываемая таким путем "отрицательная информация" может облекаться в форму голосов людей, которых человек любит и уважает - друзей, близких родственников и т.д. Голоса эти стремятся заинтересовать и втереться к нему в доверие, вовлечь его в активный диалог, овладеть его вниманием и воображением, помрачить осознание специфики происходящего, а затем при помощи угроз, обещаний, обвинений и т.д. подчинить его поведение своей воле.

Голоса поистине непредсказуемы в своих намерениях, поэтому в отношениях с ними огромное значение обретает способность к самоконтролю, неусыпному осознанию специфики ситуации. Ни в коем случае не следует забывать, что будучи порождением астрального мира голоса не способны воздействовать иначе, кроме как через воображение.

Защита в случае проникновения астральных форм и сущностей на физический план ничем не отличается от защиты в случае сознательного выхода в астрал, поскольку астральные формы, вторгаясь в область восприятия физического плана, не смешиваются с ним и сохраняют описанную выше астральную специфику.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron