Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Что такое ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ.

Что такое ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ.


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» Что такое ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ.

Что такое ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ.

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 22:40

Осознанным называют сон, протекающий на фоне ясного осознания, что это именно сон.

Сознание может проявляться во сне в разной степени: просто как уверенная мысль "это всего лишь сон" и как ощущение невероятной свободы от любых временных и пространственных ограничений.

Осознанные сновидения можно условно разделить на три категории:

Я знаю, что сплю, но, не предпринимая никаких действий, следую сюжету сновидения.
Я знаю, что сплю, и помню об общих установках из бодрствующего состояния перед сном. Я частично следую сюжету сновидения, а также провожу исследования своего сна и экспериментирую в нём.
Я знаю, что сплю, помню общие установки из бодрствующего состояния. Сюжет воспринимаю как нереальный и подчиняю его своим задачам, не отвлекаясь на мелочи.

Так, например, во сне можно поставить задачу отрепетировать публичное выступление, отработать навыки вождения или даже натренировать мышцы. Импульсы, посылаемые мозгом во время осознанных снов, позволяют тренировать моторные навыки, так как при иннервации мышц наяву и во сне задействуются одни и те же зоны головного мозга. Осознанные сновидения открывают широкий простор для исполнения желаний!

История исследований осознанных сновидений довольно молода, научным "первооткрывателем" осознанных сновидений стал Стивен Лаберже. Он провел большое количество опытов по наблюдению влияния внешних воздействий во время сна на сновидения и разработал практические рекомендации по управлению снами.

Научиться осознанным сновидениям могут все, проявив упорство в достижении цели, постоянно наблюдая за своей практикой, записывая и анализируя сны, уделяя выработке навыков осознанных сновидений особое значение в своей жизни. Физическая усталость, умственное перенапряжение, раздражение и стрессы препятствуют успехам в практике осознанных сновидений. Прежде чем овладеть этой практикой, нужно пересмотреть взгляды на жизнь: она должна стать спокойной и уравновешенной. Все конфликты, внешние и внутренние противоречия должны быть разрешены. Сначала нужно наполнить реальную жизнь сознанием того, что с вами происходит. Это глубокая, постепенная работа над собой, результат которой — трансформация личности.

После нейтрализации негативной энергии можно приступить к практике осознанных снов. Упражнений, дающих мгновенный эффект для каждого, нет, они подбираются индивидуально. Основными рекомендациями к практике осознанных сновидений являются:

Поддержание собственного исследовательского интереса к управляемым снам: чтение книг, статей и прочих источников информации на эту тему, постановка в бодрствующем состоянии задач для осознания себя во сне и контроль над выполнением этих задач.
Тренировка памяти и внимания: ведение Дневника сновидений с подробными описаниями сюжетов снов, перечнем поставленных задач и комментариями об их выполнении, заметками о закономерностях и странностях снов.
Создание обстановки и ритуалов отхождения ко сну, способствующих быстрому засыпанию в ясном сознании; выработка способности осознанно воспринимать сам момент засыпания.
Выполнение во сне упражнений на проверку реальности, когда спящий, а точнее сновидящий задается вопросом: сон это или реальность? Например, можно убедиться в том, что вы спите, попробовав телепортироваться.
Также для выработки навыков управления сновидениями можно использовать современную аппаратуру и технологические разработки ученых-нейрофизиологов исследователей сна. В основном это аудиотехнологии, использующие бинауральные ритмы, позволяющие с помощью звуков настроить работу мозга на частоту, соответствующую осознанным снам. Это существенно повышает вероятность пережить осознанный сон.

Перечень упражнений для освоения практики осознанных сновидений обширен, индивидуальная техника складывается экспериментальным путем. Освоить управление сновидениями может каждый. И таким образом попасть в зазеркалье привычного мира, где из кусочков реальности складывается причудливая картина, поддающаяся только вашему пониманию и влиянию.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron