Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТЕХНИКА ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ

ТЕХНИКА ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» ТЕХНИКА ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ

ТЕХНИКА ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 22:38

1. Определите время для проверки.

Выберите пять - десять моментов в течение дня, когда вы будете проверять свое состояние. Этим моментам должны соответствовать обстоятельства, в какой-то мере похожие на сон. Всякий раз, сталкиваясь с чем-либо, напоминающим признак сна, проверяйте свое состояние. Проверяйте его при встрече со всем, что поразило или стало для вас неожиданным, в моменты необычно сильных эмоций или при виде чего-либо, похожего на сон. Если у вас повторяется какой-либо сон, идеальными будут любые ситуации, напоминающие его. Например, если вас беспокоят сны, в которых проявляется ваша боязнь высоты, то проверку состояния следует производить, когда вы идете по мосту или находитесь на последнем этаже высокого здания. Джо Дример, к примеру, проверяет свое состояние в следующих случаях:

- Когда он ступает на эскалатор (сюжет многих его беспокойных снов).
- Когда он разговаривает с боссом.
- Когда он видит привлекательную женщину.
- Когда он встречает типографскую опечатку.
- Когда он идет в ванную (ванная, как он заметил, в его снах часто выглядит довольно странно).


2. Проверьте свое состояние.

Почаще издавайте себе вопрос "Сплю я или бодрствую?" (не менее пяти - десяти раз на день) в ситуациях, отобранных вами на первом этапе. Не надо задавать его автоматически и так же бездумно отвечать, иначе подобным образом вы поступите и в настоящем сне. Понаблюдайте, нет ли вокруг чего-нибудь странного, что могло бы свидетельствовать о том, что вы спите. Вспомните в обратном порядке события последних минут. Вызывает ли это у вас затруднение? Если да, то вполне возможно, что вы спите. В следующем разделе вы найдете рекомендации относительно того, как правильно ответить на критический вопрос. Многие люди по собственному опыту знают, что мышление во сне не всегда бывает ясным. Поэтому на вопрос "Сплю я или бодрствую?" иногда можно ошибочно ответить: "бодрствую". К такому ответу вас может подтолкнуть, например, ощущение реальности происходящего или попытка ущипнуть себя. Вряд ли вы проснетесь при этом, но ощущение щипка получится убедительным. Более надежный тест, используемый многими осознанно сновидящими, - попытка взлететь. Для этого надо подпрыгнуть в воздух и попытаться там задержаться. Если вам удастся продержаться в воздухе хотя бы несколько секунд, можете быть уверены: вы спите. Один из лучших способов проверить, не снится ли вам все, что вы видите вокруг себя - сознательно попытаться изменить некоторые аспекты вашего непосредственного окружения одним лишь усилием мысли. Рассмотрим такую ситуацию. Вы, например, сидите в ресторане, и официант приносит вам на обед четыре тефтели. Прежде чем начать есть, посмотрите на тарелку и мысленно пожелайте, чтобы четыре тефтели превратились в восемь. Если подобное превращение произойдет, то вы, видите сон. Можно использовать еще один тест. Надо попытаться прочесть какой-нибудь текст, затем отвлечься и повторить попытку, чтобы проверить, не изменился ли он. Как правило, в осознанных сновидениях написанное всякий раз как-нибудь меняется: например, слова становятся бессмысленными, буквы превращаются в иероглифы или что-нибудь в этом роде. С равным успехом можно дважды посмотреть на дисплей электронных часов, если вы их носите: во сне они никогда не будут вести себя правильно. Обычно они вообще не показывают ничего осмысленного (хотя, совершенно не исключено, что они покажут точное время сновидения). К сожалению, данный тест работает только с электронными часами, но не работает с механическими часами, которые иногда показывают во сне время вполне правдоподобно. Будьте внимательны с этим тестом: может случиться так, что, будучи не в состоянии определить время, вы станете придумывать какое-нибудь абсурдное объяснение этому, что-нибудь вроде того, что "сели батарейки" или "слишком темно, чтобы разглядеть цифры".

Вообще, чтобы отличить сновидение от бодрствования, необходимо помнить, что хотя сны и могут производить такое же впечатление реальности, как и мир бодрствования, они гораздо более изменчивы. В большинстве случаев все, что от вас требуется, так это критически осмотреться; и если это сон, то вы обязательно заметите необычные перемены. Проверка состояния - способ определить истинное положение вещей в том случае, если вы подозреваете, что спите. По мере накопления опыта, вы будете тратить все меньше и меньше времени на выявление признаков сна; вместо этого, ваши подозрения будут превращаться в осознание факта, что вы спите. Вы поймете, что возникшая у вас потребность проверить реальность окружающего уже сама по себе является достаточным, доказательством того, что вы спите: в бодрствующем состоянии у вас не возникает подобных вопросов.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0