Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТЕХНИКА МВОС

ТЕХНИКА МВОС


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» ТЕХНИКА МВОС

ТЕХНИКА МВОС

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 22:31

1. Настройтесь на запоминание сна.
Непосредственно перед сном постарайтесь создать у себя установку просыпаться и вспоминать сновидения после каждого периода сна ночью (или же после рассвета, после шести утра или тогда, когда вам удобно).

2. Вспомните свой сон.
Просыпаясь, неважно в какое время, постарайтесь вспомнить как можно более детально, что вы видели. Если вас клонит в сон, взбодрите себя чем-нибудь.

3. Сосредоточьтесь на своих намерениях.
Засыпая снова, сконцентрируйтесь целенаправленно на своем намерении не забыть во сне осознать, что вы спите. Скажите себе: "Я хочу помнить, что сплю, после того, как засну". Постарайтесь реально почувствовать это намерение. Сосредоточьтесь только на нем. Отпустите все, кроме своего намерения помнить.

4. Представьте себя осознающим состояние сна.
Одновременно вообразите, будто вы опять в том сне, от которого только что пробудились, но теперь понимаете, что спите. Отыскав там признак сна, скажите себе: "Я сплю!", продолжая фантазировать. Можете, например, вообразить: осознав, что спите, вы захотели полетать. В таком случае представьте, как вы отрываетесь от земли и летите.

5. Повторите.
Вы можете уснуть, только создав твердую установку, а для этого повторяйте третий и четвертый этапы. Если перед сном у вас появятся посторонние мысли, повторите процедуру еще раз, с тем чтобы освободиться от всего, кроме намерения помнить о необходимости осознать состояние сна. Комментарий: Если все пройдет успешно, вы уснете и ощутите себя во сне, и тогда, согласно своей установке, сделаете вывод, что спите. Не волнуйтесь, если засыпание по этой технике займет у вас много времени: чем дольше вы пробудете в бодрствующем состоянии, тем больше вероятность того, что, уснув, вы достигнете осознанности. Это связано с большим количеством повторений процедуры МВОС, когда вы долго не засыпаете. Кроме того, бодрствование активизирует ваш мозг, что облегчает достижение осознанности. Если вы спите очень крепко, то, припомнив сновидение, вы должны встать и десять - пятнадцать минут посвятить какой-либо деятельности, требующей ясного мышления. Включите свет и почитайте книгу. Встаньте с постели и пройдите в другую комнату. Самое лучшее - это записать свой сон и прочитать его снова, отмечая все его признаки. Это подготовит вас к МВОС-визуализации. Многие достигают успеха после одной-двух ночей, посвященных МВОС, у других это занимает больше времени. С помощью продолжительной практики МВОС можно усовершенствовать свое мастерство осознанного сновидения. Значительное число опытных онейронавтов добились, таким образом, способности переживать по нескольку осознанных сновидений за ночь.



Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron