Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТЕХНИКА "ГОРШКООБРАЗНОГО ДЫХАНИЯ"

ТЕХНИКА "ГОРШКООБРАЗНОГО ДЫХАНИЯ"


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» ТЕХНИКА "ГОРШКООБРАЗНОГО ДЫХАНИЯ"

ТЕХНИКА "ГОРШКООБРАЗНОГО ДЫХАНИЯ"

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 19:07

1. Устройтесь поудобнее.
Упражнения на релаксацию, медитацию и сосредоточение, предлагаемые в этой книге, можно выполнять в удобной позе сидя, поскольку в положении лежа слишком легко уснуть. Но первое время вам все же рекомендуется делать это упражнение, лежа на твердой поверхности. Расстегните одежду на шее и на поясе. Закройте глаза. Руки сложите на животе, так, чтобы большие пальцы находились у основания грудной клетки, а средние соединились на пупке.

2. Наблюдайте за своим дыханием.
Сделайте глубокий, медленный вдох, а за ним такой же выдох. После этого дышите почти как обычно, только немного глубже и медленнее, следя за серединой живота. Обратите внимание на руки - вы увидите, что на диафрагму и мышцы живота ложится большая нагрузка по втягиванию и выталкиванию воздуха из легких. Прочувствуйте движения своего живота и обратите внимание, как работают различные группы мышц, когда вы ритмически наполняете и опустошаете легкие. Сконцентрируйтесь на точке, где начинается вдох - на границе между грудью и животом, - наполняя легкие снизу вверх. Короче говоря, наблюдайте за своими ощущениями во время дыхания.

3. Дышите глубоко и медленно.
Позвольте дыханию войти в спокойный, но естественный ритм. Не делайте усилий, но следите за тем, чтобы диафрагма и солнечное сплетение своим движением способствовали образованию "горшкообразного" округления живота на вдохе. Представляйте, как вы вдыхаете живительную энергию в форме света, который на выдохе выходит сквозь поры вашего тела. Почувствуйте, как этот "свет" протекает через легкие в артерии и капилляры, питая каждую клетку
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron