Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 18:40

1. Сформулируйте перед сном, свое намерение. В течение дня и вечером, перед сном, обдумайте, какой навык вы хотели бы усовершенствовать. Или попрактикуйте его днем и выясните, над какими деталями предстоит еще поработать. Подумайте, какие ощущения вы будете испытывать при безукоризненном выполнении этого навыка. Если можно, проследите, как его выполняют мастера в данной области. При каждом случае напоминайте себе, что вы хотите поупражняться в этом навыке сегодня ночью в осознанном сновидении.

2. Осознайте себя во сне. С помощью выбранной вами техники осознайте себя во сне. Выполняя эту технику, визуализируйте то, как вы осознаете себя во сне и делаете там то, что вам нужно.

3. Создайте необходимую вам обстановку. Находясь в осознанном сновидении, в первую очередь убедитесь, что обстановка соответствует вашей цели. Если она требует изменений, произведите их - перенеситесь в спортзал или на стадион, либо создайте их там, где находитесь. Помните однако, что вам нет необходимости выбирать специальное место, как это требуется в бодрствующем состоянии, - вы можете с одинаковым успехом танцевать и на крыше дома, и в студии.

4. Выполняйте упражнение, стараясь делать его как можно лучше. Действуйте! Отрабатывая свой навык, каждое мгновение стремитесь к совершенству. Вспомните, как его выполняет мастер, и попробуйте повторить. Осознанные сновидения создают идеальные условия для анализа ощущении, возникающих при выполнении той или иной работы, а также слаженности и четкости действий.

5. Раздвиньте границы своих возможностей. В осознанном сновидении можно расширить представления о собственных возможностях. Можно не только совершенствовать уже имеющиеся навыки, но и попытаться освоить что-то малоизвестное вам, может быть, даже то, что вы еще ни разу не пробовали делать. Помните, что вы не рискуете ни растянуть мышцы, ни переутомиться, ни совершить какую-нибудь фатальную ошибку, поскольку ваши мышцы на самом деле не двигаются. Вы можете только закрепить ощущения, возникающие при выполнении определенных действий, и это поможет вам быстрее освоить их в состоянии бодрствования.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 18:41

МОДЕЛИРОВАНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ

С помощью осознанных сновидений можно моделировать любые жизненные обстоятельства. Как и в случае спорта, мы можем заранее отрепетировать навыки и стиль поведения, которые позволят нам впоследствии оптимальным образом действовать в реальных ситуациях, таких как устные экзамены, встреча с влиятельным деловым партнером, хирургическая операция или трудный разговор с любимым человеком.


Преодоление волнения

Иногда недостаточно просто освоить какой-то навык. Часто бывает необходимо продемонстрировать его перед аудиторией. Большинство людей хотя бы немного, но нервничают, когда им приходится выступать перед публикой. Многих же при необходимости сделать доклад, произнести речь, и т.п. охватывает сильный страх.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 18:41

УПРАЖНЕНИЕ: ВЫСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ ВО СНЕ

1. Сформулируйте свое намерение перед тем, как ложиться спать. В течение дня и вечером перед сном обдумайте, что бы вы хотели сделать в осознанном сновидении. Если можно, прорепетируйте свое выступление, концерт, танец и т.п. При этом напоминайте себе, что сегодня ночью во сне у вас выступление перед публикой. Если такая репетиция невозможна, составьте план выступления и представьте себе процесс его реализации в осознанном сновидении.

2. Войдите в осознанное сновидение и подготовьте себе поле деятельности. С помощью выбранной вами техники войдите в осознанное сновидение, а затем отправляйтесь в концертный зал, на стадион или в зал заседаний, то есть туда, где должно произойти ваше выступление. Если во сне вам не удалось попасть туда, куда вы хотите, начните выступление там, где находитесь.

3. Войдите в контакт с публикой. Посмотрите на людей. Помните, что их неприветливый вид – это результат вашего волнения, связанного с ожиданием неудачи. Улыбнитесь публике, поприветствуйте ее. Если вы сделаете это искренне, они почти наверняка примут вас дружелюбно и благодарно. Главное, не надо бояться критики с их стороны или думать о том, что они о вас скажут: в конце концов, утром их здесь уже не будет. Но пока вы в осознанном сновидении, они могут помочь вам максимально раскрыть свои возможности.

4. Выступайте. Действуйте в соответствии со своим планом и пусть это доставит вам удовольствие.

Комментарий: Если и после выполнения всех указаний вы не избавились от страха перед аудиторией, попробуйте видоизменить технику - выступайте в полном одиночестве. Сосредоточьтесь на ощущениях свободы и раскрепощенности. Представьте себе с симпатией относящегося к вам человека, сидящего в заднем ряду, - пусть это будет ваш близкий друг или даже вы сами. Когда весь задний ряд, а за ним и весь зал заполнится дружелюбно настроенными людьми, возьмите в руки виолончель или теннисную ракетку и поступайте, как велит сердце.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 18:41

Воспитание веры в себя

Как правило, мы недооцениваем себя, стараясь делать только то, что, по нашему мнению, нам по силам. Осознанные сновидения - один из способов воспитания уверенности в себе, доверия к своим возможностям: во сне мы можем без опасения изменить свое поведение, и это придаст нам веры в себя, облегчив тем самым внедрение аналогичных моделей поведения в реальную жизнь.

Наблюдения, сделанные в мире бодрствования, переносятся потом в сновидения. Отдавая себе в осознанных сновидениях отчет о своем состоянии, мы можем проводить независимые наблюдения - наблюдать за результатами нового рода деятельности, производимой как нами самими, так и другими людьми, и, если они нас удовлетворяют, взять на вооружение этот новый навык.

Например, если вы человек робкий и застенчивый, в осознанных сновидениях можно попробовать быть открытым и напористым. Успех во сне поможет вам освоить новый стиль поведения в реальной жизни; даже частично удовлетворительный результат значительно сократит объем усилий, затрачиваемых на освоение нового стиля поведения.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ТРЕНИРОВКА В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 18:42

Строительство счастливого будущего

Обсуждая роль осознанных сновидений в планировании нашей жизни, рассмотрим следующее утверждение Бандура: "Представляя события, желаемые в будущем, человек тем самым формирует стиль поведения, способствующего реализации этих событий". Воображая определенное устройство нашей будущей жизни, мы тем самым подготавливаем себя к его осуществлению. Акт создания конкретного мысленного образа, в котором мы видим себя счастливыми и преуспевающими, укрепляет наше намерение действовать так, чтобы реализовать эти образы на практике.

Осознанные сны в силу исключительной яркости сопровождающих их образов являются идеальным местом создания картин вашего успеха в будущем. Желая похудеть, вы можете увидеть себя во сне с фигурой, какую вам хотелось бы иметь, запомнить ощущения, сопровождающие это состояние, и нацелиться на достижение этого состояния во время бодрствования. Возможно, вы хотите бросить курить. Тогда вам будет полезно увидеть себя в возрасте этак восьмидесяти лет, бодро, безо всякой одышки взбирающегося по горному склону. Если вы будете продолжать курить, такое будущее никогда не станет реальностью, поэтому, стремясь к достижению желаемой формы, вы найдете в себе силы порвать с привязанностью к табаку.

Счастливое будущее, которое вы создаете в своих осознанных снах, может касаться не только непосредственно вас. Чем больше людей на Земле будут мечтать о мире и счастье для всех ее обитателей, тем больше вероятность того, что мы переживем нынешние кризисы и сможем реализовать величайшие возможности человеческого рода.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0