Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Нижний Астрал,Верхний Астрал

Нижний Астрал,Верхний Астрал


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» Нижний Астрал,Верхний Астрал

Нижний Астрал,Верхний Астрал

Сообщение Мегана » 07 июл 2019 20:15

Нижний Астрал и Верхний Астрал, один сильно отличается от другого... Как Тьма и Свет, как чёрное и Белое, как ангелы и демоны. 

Есть и промежуточный Астрал – средний астрал – нейтральное.
Астральный план (от греческого — «звезда»), — эзотерическое и философское понятие бытия всего сущего. Используется в оккультизме для обозначения ИНОГО (тонкого) мира - такого, который отличается от мира материального. 

Верхний или высший астрал - это Божественный план бытия... В агни-йоге этот астральный уровень называется «тонким миром», и располагается он между Миром Плотным (нашим, физическим), и Миром Огненным (который выше астрального плана) и приближен к Божественному уровню. 

Верхний Астрал - это также "дом" для Архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы. 
Астральный план также называется: «высшая реальность». Тонкий мир может в свою очередь иметь внутреннюю иерархию, то есть подразделяется на слои. В каббале астральный план рассматривается в «системе пяти миров», степени и уровни сознания человека. 

Вообще, в эзотерике и философии "астрал", астральный план, - понимают по-разному. 

Индуисты считают, что когда человек умирает, его "душа" переходит на астральный план. Здесь он пожинает плоды своих прошлых дел или кармы. 

"Душа" может быть как в верхнем, так и нижнем астрале - это зависит от дел в прошлом, от энергетики, которую человек  сформировал себе при жизни в плотом теле. 

Затем "душа" заново вселяется в физическое тело, либо – повторно - в аналогичное, либо с "понижением", либо с "повышением" уровня и качества тела, либо переходит на более высший каузальный план. 

Исследователь астрала Чарлз Ледбитер пишет, что люди, имеющие ясновидение и обладающие полным зрением на астральном плане, пытаются описать реальную картину астральной обстановки... Но это бесполезно: — это «всё равно, что говорить слепому о разнообразии оттенков неба на закате». Человеческое население астрального плана, по его мнению, делится на две группы — тех, кто ещё обладает физическим телом (живые), и на тех, у кого его уже нет (мёртвые). 
К нечеловеческим обитателям относят астральные тела животных и природных духов всех видов. Например, гномы, ундины, сильфы, импы, орки, домовые, кикиморы, бесы, черти, лярвы, сущности нижнего плана... СОЮЗНИКИ, ОЛЛИ - у толтеков (это отражено в книгах К. КАСТАНЕДЫ). 
В обычных условиях эти сущности не видны физическому зрению, но они способны путём материализации сделаться видимыми, если захотят... 

Считается, что одарённые сверх- способностями люди способны видеть тонкий план и взаимодействовать с его обитателями, обычным же людям это недоступно. 

Несколько людей и вещей могут быть в одном и том же месте в одно, и то же время и могут участвовать в разнообразной деятельности вне зависимости от того, что делают другие. 

Астральный план иногда называется «миром желаний» или «миром иллюзий» .Мир желаний является местом обитания астральных тел, + всех умерших после их смерти. Этот план пересекается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются долго возле своих живущих друзей и близких, своих домов, квартир и даже кладбищ. 

Итак, вывод: все существа тонкого плана (невидимые сущности) живут в тонком (невидимом) мире, в астрале. Это - призраки, привидения, "души" покойных, а также демоны, ангелы, сущности разного уровня. 

В каком из слоёв астрала они будут обитать, зависит от их дел в прошлых и настоящих воплощениях, от их энергетики, вектора (направления Пути), от их хозяина, от их "личных" целей и намерений.

Верхний и нижний астрал — зона так называемого астрального мира.

Верхняя подключка — это привязка к высокочастотным светящимся мирам. Нижняя подключка — привязка к темным мирам. И в верхних, и в нижних мирах у вас могут быть союзники. 
Союзники из верхних миров больше влияют на ситуации, потому что резонируют с нами на уровне верхних чакр, союзники из нижних миров — на состояние организма, потому что они взаимодействуют с нами в области нижних чакр. 
Что дает нижний союзник? По какой причине важна нижняя подключка? Наличие сильной нижней подключки,  делает мага неуязвимым. Почему? Да потому, что любое нападение на мага — это определенное количество агрессивных, негативных энергий. А внизу эти энергии хороши, они там 
нужны. При условии хорошей нижней подключки туда уйдет любое количество негативной энергия. Но человек, который может на вас напасть, полон такой энергия. Поэтому, сбросив большую часть своих 
энергий в эти каналы, он буквально обесточится. При этом существует закономерность: если кто-то на вас нападет не очень сильно, то он получит лишь пару синяков, если же он в это дело, что называется, душу вложит, то может ее и потерять, поскольку вся его энергия утечет вниз. Вы же в данном случае являетесь только проводником, то есть у вас хорошая нижняя подключка и весь негатив, с которым вы не резонируете, сразу стекает в нижние миры. 
Союзники нижних планов чистят ваш кокон. В том случае, если вы полностью состоите из негативной энергии, вас могут съесть целиком. Но поскольку человек, который занимается своим развитием, не заинтересован в накоплении негативных энергий, то он расстается с ними абсолютно 
спокойно, не грустя. 
Как же выглядят нижние союзники? Это обладающие щупальцами темные объекты. Такой объект способен не только просунуть наверх щупальце, но и чистить вас этим щупальцем. Он и съел бы вас с удовольствием, но вы для него чересчур прозрачны. Поэтому он поглощает лишь все негативные, 
темные, «родные» ему связи. С этим темным объектом можно подружиться: периодически напоминать ему о себе, открывая нижнюю подключку, и он будет вас с удовольствием объедать. Если на вас кто-то нападает, то 
образует привязку к вам. А союзник, живущий внизу, эту привязку может съесть. Таким образом, любой человек, который на вас нападает, превращается в пищу для вашего союзника. Человек, пользующийся нижней подключкой при астральных нападениях, получает огромное преимущество перед тем, кто нападает. 
Верхняя подключка дает возможность ухода вверх, в область, где нет негативных энергий. При этом для нападающего вы просто станете прозрачными. Весь его негатив пролетит мимо вас. Человек реально находится там, где находится его Точка Сборки, которая определяет зону ваших взаимодействий с окружающим миром. Человек, сместивший Точку Сборки вверх, внизу больше не находится, а следовательно, никаких взаимодействий в области низкочастотных энергий с ним не происходит. Любые нападения, попытки вас съесть ни к чему не приведут, потому что все будет пролетать под вами. Вы находитесь в зоне выше всех негативных взаимодействий. На этом уровне возможны только очень высокие взаимодействия, а значит, агрессии там не бывает. Использование в качестве защиты верхней подключки — это прыжок вверх.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0