Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Для чего нужны осознанные сновидения?

Для чего нужны осознанные сновидения?


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» Для чего нужны осознанные сновидения?

Для чего нужны осознанные сновидения?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 16:29

 Амели в Пн Июн 12, 2017 5:03 pm

Какую пользу могут принести осознанные сновидения каждому конкретному человеку? Не лучше ли спокойно и сладко спать, чем истязать свой мозг какими-то там упражнениями, читать специальную литературу, книги, содержание коих у многих вызывает насмешку и скепсис? 

Любознательный читатель спросит, вероятно: «Послушайте, а не будет ли осознанное сновидение утомлять меня? Не проснусь ли я наутро совершенно разбитый и усталый? Если моё сознание будет активным круглые сутки, то когда же мне просто отдыхать?» Поспешу тебя успокоить, мой любознательный читатель. Осознанное сновидение – это не работа в прямом смысле, ведь мозг отдыхает точно так же, как и в обычном сне. Разница лишь в том, что при нем, кроме отдыха, можно получать массу ни с чем не сравнимого удовольствия, учиться чему-то новому, усваивать новое поведение, непривычные действия. 

Тем более, что осознанное сновидение почти никогда не длится всю ночь, оно случается лишь в определённые фазы сна – фазы быстрого движения глазных яблок (стадии РЕМ-сна). Сон проходит данные стадии примерно каждые полтора часа. Вот и посчитайте – если вы уснули в 23:00, то фаза РЕМ-сна наступит в 0:30. 

Теперь об удовольствии от осознанных сновидений. Тот, кто хоть раз их пережил, испытал, захочет повторять данный опыт снова и снова. Осознание себя во сне, ощущение полной свободы действий и желаний, безнаказанности, бесконтрольности – вот что пьянит и окрыляет «сновидящих». Почти каждое осознанное сновидение сопровождается эйфорией, ощущением экстаза, высшей силы, высшего знания, вселенского могущества. Вообще, ощущения будут зависеть от мировоззрения и воспитания. Религиозный человек почувствует божественную силу, духовный подъем, слияние со святым духом. Иные люди могут испытывать драйв, кайф, эротическое вожделение.

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 910
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0