Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как испытать осознанные сновидения?

Как испытать осознанные сновидения?


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Астрал и Осознанные Сновидения» Как испытать осознанные сновидения?

Как испытать осознанные сновидения?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 16:25

 Амели в Пн Июн 12, 2017 5:15 pm

Первый шаг – запоминать свои сны. Если ты не можешь утром вспомнить, что видел ночью, то стоит начать с этого. Заведи дневник сновидений – это может быть твой обычный личный дневник. Проснулся утром – записал всё, что ты видел ночью. Учитывай, что ночью ты видишь не один, а несколько снов. Если спишь 7.5 часов, то это может быть до 5 снов, не связанных сюжетом. Записывание снов позволяет активизировать участки мозга, работающие во время сна, что поможет тебе пробудить твоё сознание во сне. Я сейчас на этой стадии – тренируюсь лучше запоминать сны, хотя однажды удалось-таки испытать осознанное сновидение. Прошло больше 3-х месяцев – до сих пор помню.

Другой способ основан на попытке принести немного осознанности из состояния бодрствования в состояние сна. Для этого, когда ложишься спать, открой глаза и держи их открытыми. Если вдруг заметишь, что глаза закрылись сами, открой их снова. Для того, чтобы продержаться подольше с открытыми глазами, тебе будет нужно осознавать себя. Уверен, долго ты не протянешь, но постарайся меня переубедить в этом.

Для того, чтобы испытать осознанные сновидения, необходимо хорошо высыпаться. Чем лучше высыпаешься, тем длиннее фаза быстрого сна и тем больше снов ты видишь. Один из трюков – спать дольше в выходные (при условии, что в пятницу лёг как и в другой будний день). Или – завести будильник на 1.5 часа раньше, подняться что-нибудь поделать, а через 1.5 часа снова в кровать на 1.5 часа. Тогда время сна такое же, как и обычно, но фаза быстрого сна в последние два часа будет гораздо длиннее, что увеличивает вероятность испытать осознанное сновидение в разы.

Ещё один способ – выработка привычки спрашивать себя “Сплю ли я?” во время бодрствования. Если ты будешь часто задавать себе вопрос в реальном мире, по привычке ты будешь задавать себе этот вопрос и во сне. Спроси себя сейчас – сплю ли я? Для того, чтобы уверенно ответить “да” или “нет” тебе понадобится набор надёжных критериев…

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 910
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Астрал и Осознанные Сновидения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron