Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Почему много спать вредно?

Почему много спать вредно?


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Сонник» Почему много спать вредно?

Почему много спать вредно?

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 17:30

 vivara2 в Сб Окт 08, 2016 11:47 pm

Когда речь идет о сне, возможно ли, что недосыпание так же вредно, как и пересыпание? Ночной сон полезен и необходим для организма. Но если вы спите слишком много, возрастает риск возникновения многих болезней.

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерный сон может спровоцировать депрессию, а также привести к снижению социально-экономического статуса. Сколько же нужно спать каждый день? Количество часов меняется в зависимости от возраста и уровня активности человека. Например, во время стресса или болезни вы чувствуете необходимость спать больше, чем обычно. В среднем человеку для поддержания энергии необходимо 7-9 часов сна.
Почему люди спят больше?

Для людей, больных гиперсомнией, чрезмерный сон является медицинским расстройством. Человек страдает от чрезмерной сонливости весь день, при этом не помогает даже непродолжительный дневной сон. Большинство людей, страдающих гиперсомнией, испытывают беспокойство, жалуются на отсутствие энергии и проблемы с памятью.

Конечно, не все, кто пересыпает, страдают гиперсомнией. К потенциальным причинам чрезмерного сна относятся употребление алкоголя и некоторых медицинских препаратов.
К чему может привести пересыпание?

Диабет. Согласно исследованиям, у людей, которые спят больше девяти часов, риск развития диабета на 50% выше, чем у тех, кто спит около семи часов. Повышенный риск развития заболевания наблюдается также у людей, спящих меньше пяти часов.

Ожирение. Чрезмерный сон может привести к набору лишнего веса. Согласно исследованиям, люди, спящие по девять-десять часов в день, больше предрасположены к ожирению в последующие шесть лет, чем те, кто спит по семь-восемь часов.

Головные боли. Для некоторых людей пересыпание может стать причиной головных болей. Те, кто много спит днем и плохо ночью, также могут страдать от головных болей.

Депрессия.Чаще всего с депрессией связан плохой сон, недосыпание. Но, как показывают исследования, 15% людей, страдающих от депрессии, долго спят. Пересыпание может даже усугубить депрессию.
Как урегулировать свой сон?

Если вы спите больше семи или восьми часов, рекомендуется пройти медицинское обследование. Врач поможет найти причину ваших пересыпаний. Если причина чрезмерного сна - алкоголь или определенные медицинские препараты, ограничьте или уменьшите их потребление.

В целом старайтесь придерживаться правильного распорядка дня и соблюдать несколько простых правил для комфортного отдыха. Так, не рекомендуется принимать алкоголь и кофеин в течение нескольких часов перед сном. Также стоит проследить за тем, чтобы ваша спальная и кровать были комфортной. Не помешают и регулярные физические упражнения.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2380
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сонник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0