Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сны — это забытый язык человеческой расы...

Сны — это забытый язык человеческой расы...


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Сонник» Сны — это забытый язык человеческой расы...

Сны — это забытый язык человеческой расы...

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 17:28

 vivara2 в Сб Окт 08, 2016 11:49 pm

Сны — это забытый язык человеческой расы.. 
Содержащиеся в них странные символы и аллегории полны скрытого смысла, нужно только вспомнить и вновь научиться их понимать — через сны с нами говорит высший разум..
Сновидения показывают, где мы правы, а где нет, указывая на скрытую причину внутренней дисгармонии или эмоционального срыва..
Они открывают глубочайший смысл человеческой жизни, объясняя многие явления.. Сны показывают человеку, как следовать своей судьбе и реализовать скрытый в каждом из нас потенциал жизни.. 
Мы видим сны в среднем пять-семь раз за ночь.. 
Некоторых это удивит: есть люди, которым кажется, что они редко видят сны.. 
На самом деле каждый человек видит сны каждую ночь, независимо от того, помнит он их потом или нет.. Это можно точно установить, так как во время сна происходят «быстрые движения глаз».. 
Зафиксировав это явление, физиологи точно определяют, как часто человек видит сны.. 
Младенцы видят сны 50 процентов всего времени, пока спят; недоношенные дети — 70 процентов, мы чаще видим сны, если предыдущий день был наполнен переживаниями, активной учебой, новыми событиями. 

Следовательно, сны помогают человеку адаптироваться к переменам в его жизни..



КАК ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ СВОЙ МОЗГ НА СОН


1. Сформируйте твердую внутреннюю установку перед отходом ко сну: «Сегодня мне будут сниться сны, и я их запомню».. Повторите это про себя около двадцати раз.. Вы даже можете предположить, что бы хотели увидеть во сне, какую область исследовать, однако помните, что сны возникают по своей собственной программе.. Организм лучше знает, что нам в данный конкретный момент необходимо понять..



2. Положите рядом с кроватью лист бумаги и карандаш.. Это не только практично, но и символично.. Так вы продемонстрируете свое желание вникнуть в смысл своих снов.. Ваше отношение к своим сновидениям определит их отношение к вам.. Готовясь понимать сны, надо их в первую очередь уважать и признавать, тогда сны будут вам сниться намного чаще..

3. Проснувшись, не вскакивайте с постели в момент, когда к вам медленно возвращается сознание.. Это промежуточное время между сном и бодрствованием имеет очень большое значение.. Это коридор между двумя мирами.. Может быть, где-то вокруг еще витает обрывок сна?.. Если это так, то наблюдайте за ним, как охотничья собака, следящая за своей добычей.. Постарайтесь по крупицам восстановить его.. Мысленно прокручивайте сон несколько раз, каждый раз добавляя новую деталь, пока не восстановите практически весь сон.. Теперь встаньте и запишите свой сон, добавляя детали, которые всплывут в вашей памяти по мере записи.. Когда сон записан, можно сразу же заняться его толкованием, впрочем вполне можно отложить это и на потом..



ТОЛКОВАНИЕ СНОВ


В толковании снов большую роль играет ваша искренняя и глубокая заинтересованность.. Представьте себе, что вы — первопроходец или археолог, занимающимся раскопками древнего поселения.. Толкование снов во многом сродни археологическим раскопкам.. Вам нужно не только найти реликвии, но и объяснить, что они из себя представляют и что обозначают..



Девяносто процентов наших снов кажутся вообще лишенными смысла, или их крайне сложно логически объяснить.. Они кажутся бессмыслицей, посланием на языке, которого вы не знаете.. Однако если вы действительно хотите понимать свои сны и знаете некоторые ключи к их толкованию, они откроются перед вами новым неизведанным миром..



Для передачи послания во снах используются символы и аллегории.. Символы подсказывают нашей интуиции слова, о которых следует думать.. Язык снов относится скорее к области поэзии или искусства, чем лингвистики.. Существует интересная гипотеза, что во снах используется символы, а не языковые знаки, потому что эта часть человеческого сознания возникла раньше, чем язык..



Сны — это послания, которые шлет нам подсознание, поэтому они несут информацию о нашем внутреннем мире.. Сны всегда связаны с конкретным человеком, показывая, где он на данный момент испытывает затруднения, чего пытается избежать, чего ему не хватает, что он не замечает и что ему необходимо делать.. 95 процентов времени сна все действующие лица, чудовища и монстры из ваших снов отражают определенные аспекты реальной жизни.. Прежде чем заняться толкованием снов, следует уяснить себе, что все действующие лица во сне — это вы (за исключением тех случаев, когда очевидно, что персонаж сна — это ваш ребенок, родственник, коллега по работе и т. д., но и тогда они часто являются лишь вашим отражением)..



Рассмотрим для примера сон, где к вам в дом пробирается грабитель, намереваясь выкрасть ваших детей и причинить им вред.. Вы пытаетесь противостоять грабителю, и в результате разгорается борьба не на жизнь, а на смерть — Вы просыпаетесь..



Объясняя этот сон субъективно, прежде всего можно сказать, что вы в нем выступаете к двух лицах — в роли грабителя и в роли собственной персоны.. Задайте себе вопрос: какая часть моего «я» причиняет вред детям?.. Может быть, вы слишком много работаете, и у вас совсем не остается на них времени?.. Возможно, подолгу задерживаясь на работе, вы обкрадываете детей, лишая их своего общества..



Этот сон можно интерпретировать и по-другому: возможно, дети — это невинная и беззаботная часть вашего «Я», в то время как вы сами в этом сне символизируете все серьезное и логическое в вас.. Может быть, «взрослый» в вас подавляет вашу естественность и непосредственность?.. Вполне вероятно, что этот сон говорит вам, что живя таким образом, вы что-то теряете..
Уловили?..

Старайтесь избегать слишком буквального толкования снов.. Скажем, вам снится, что вы едете за рулем гоночного автомобиля по горному серпантину с огромной скоростью.. Вы теряете управление, врезаетесь и разбиваетесь.. Значит ли это, что вы в скором времени погибнете в автомобильной катастрофе?.. Очень маловероятно.. Скорее всего, в этом сне о вас сообщается что-то не столь буквальное.. Может быть, бы теряете управление своей жизнью?.. Где вам необходимо притормозить?.. Возможно, сон предупреждает, что если вы не сбавите темп, то «разобьетесь», т. е. заболеете, лишитесь чего-то ценного или отдалитесь от кого-то, кто вам дорог.. Смерть во сне часто значит перемены, переход в другое состояние, конец одного этапа в вашей жизни и начало нового.. Вам указывают на перемены?.. Возможно, они произойдут слишком стремительно..

Подходит вам такое объяснение?..

Ночные кошмары — это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни.. Подсознание как будто говорит вам: «Посмотри сюда — это не терпит отлагательств».. Точно также повторяющиеся сны — это сообщения, которые пытаются дойти до вас.. Если вы правильно истолкуете их, они исчезнут.. Они повторяются вновь и вновь, потому что вы неправильно их интерпретируете..

Вот несколько приемов, которые помогут вам толковать свои сны:

Озаглавьте свой сон.. Заголовок может быть и вовсе бессмысленным, важно, чтобы работала ваша интуиция.. Этот заголовок может послужить ключом к толкованию сна..



Сразу после пробуждения вернитесь обратно в сон и поговорите с его персонажами.. Найдите укромное местечко, где вас никто не потревожит в течение пяти-десяти минут..
Закрыв глаза, мысленно восстановите свой сон.. Постарайтесь точно все воспроизвести — представьте те же события и тех же героев.. 
Мысленно перенеситесь обратно в сон.. Пусть события разворачиваются, только в этот раз вы можете реагировать на них так, как вам захочется.. 
Например, в случае со сном про грабителя, врывающегося в ваш дом, чтобы украсть детей, восстановите события так, как они вам приснились, но не вступайте в схватку с грабителем, а попытайтесь заговорить с ним..
Спросите его, кто он такой, чего хочет, почему он это делает.. Теперь вы уже сможете сделать это, потому что контролируете сон.. Можете поговорить со своими детьми — вас могут очень удивить их ответы.. Этот прием просто незаменим, если вы хотите во всем разобраться..


Представьте, что ваш сон — это спектакль, и проанализируйте его по следующим пунктам:


1. Вступление. Художественное оформление сна и смысл затронутой в нем проблемы.


2. Сюжет. Действие, ход событий в вашем сне.


3. Заключение. Чем заканчивается ваш сон? Была ли решена поставленная проблема? Что кроется за такой концовкой?


Изучая сон по такой схеме, вы можете задаться вопросом, каковы его основные символы.. Что они могут значить?.. Какие ассоциации с прошлым они у меня вызывают?.. Что они сообщают мне?..


Проанализируйте также свое эмоциональное состояние в каждый момент сна: в нем ключ к разгадке значений символов.. Чувствуете ли вы облегчение, ужас, уверенность, необыкновенный прилив сил?.. Может быть, вам приснилось, что вы стали свидетелем убийства, но вместо того, чтобы испугаться, почувствовали радость и возбуждение.. Проснувшись, вы испытываете неловкость за свои чувства.. Ключом к разгадке сна являются ваши ощущения в момент убийства.. Какая часть вашей жизни должна быть изменена (убита)?.. Почувствуете вы радость и возбуждение, если такие перемены произойдут?.. На какие перемены в вашей жизни может указывать этот сон?.. Проработайте различные версии..


Иногда смысл сна раскрывается лишь через какое-то время.. Обычно нужно несколько дней или недель, прежде чем сон обретет смысл, а иногда и этого времени недостаточно.. Но даже если вам и не удалось объяснить какой-то сон (на первых порах вы сможете объяснить лишь один сон из трех-четырех), сам факт работы со сном будет способствовать росту и развитию вашего взаимопонимания вашего подсознания.. Не бывает усилий, которые бы не пригодились.. Точно так же нельзя заниматься толкованием снов лишь с точки зрения рационального мышления: интуиция здесь не менее важна, чем логика..


Каждый сон, если его запомнить и правильно интерпретировать, будет иметь долговременный эффект.. Человек будет навсегда связан с ним, а через него — со своим внутренним миром.. Когда мы находим правильное объяснение сну, внутри нас как будто происходит какой-то щелчок.. Мы говорим: «Да, вот оно».. Мы чувствуем прилив сил.. Правильное понимание сна весьма полезно, так как человек испытывает удовлетворение и умиротворение, получив наставление изнутри.. Толкование снов — это всегда живой диалог с собственным подсознанием.
Обретая навык толкования снов, человек начинает понимать, что имеет связь с чем-то могущественным и безграничным внутри себя..

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2380
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сонник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron