Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Кое-что о сновидениях

Кое-что о сновидениях


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Сонник» Кое-что о сновидениях

Кое-что о сновидениях

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 17:18

 Мегана в Пт Окт 13, 2017 11:33 pm

Сны и заключенный в них смысл издревле волновали человека. Ведь во мне мы проводим едва ли не третью часть своей жизни. С точки зрения ученых-физиологов, сон – это состояние человека, позволяющее ему отдохнуть. Эзотерики и мистики во все времена придавали снам куда большее значение: сон – не просто возможность отдыха для уставшего организма. Во сне наш мозг продолжает работать, в это время активизируется подсознание. Рассмотрим этот процесс детальнее.

«а вот с этого места поподробнее..»

Наверное, всем известно, что сон чётко структурирован и цикличен. 
Структурирован – значит, происходит по весьма определённому алгоритму, это медленный сон, состоящий из: засыпания(это поверхностная фаза сна, во время которой расслабляются мышцы, сознание «дообдумывает» произошедшее за день), медленного глубокого сна и быстрый сон(фаза быстрого глубокого сна), на период которого и приходится сновиденческая фаза.. Весь этот процесс из 3 перечисленных этапов длится полтора часа.

Цикличность же сна выражена в том, что, алгоритм имеет свойство повторяться. И мы просыпаемся каждые 90 минут, только далеко не все запоминают такие пробуждения, ибо не приучены.. И каждые 90 минут видим сон.
Вспомните, наверняка не раз случалось такое, что проснувшись посреди ночи «непонятно от чего», мы помнили «оборвавшееся» сновидение, засыпали и «досматривали» его. Это совершенно нормальное явление, ибо настроив мозг на определённые события, он продолжает действовать по заданной нами программе, работает там, куда его направило сознание. Если Вы проснулись и НЕ УСПЕЛИ перенаправить мозг какой-либо эмоцией, переключением внимания на иные события, во второй и последующие циклы засыпания он станет допрокручивать ту же ситуацию, на которой был прерван.
(несколько напоминает стиральную машинку-автомат, не так ли? )) )
Но это об обычных снах людей, живущих обычной жизнью.

А вот с магической точки зрения – что есть сон?


Прежде всего – это неосознанный(а у кого-то и осознанный) астральный променад. Есть, конечно, техники выхода в астрал, есть ответвление эзотерики, занимающееся исключительно осознанными сновидениями, и всем этим нужно заниматься долго и упорно, чтобы действительно начать разбираться. 

Наше астральное тело, которое летает по ночам , в первую очередь тесно связано с нашими эмоциями, поэтому у эмоциональных людей развито оно сильнее. Что в магии – плюс. С телом физическим астральное соединяется через анахата-чакру(сердце), соответственно положительный или отрицательный сюжет в вашем сне в первую очередь отражает состояние сердечной чакры. Она, кстати, центральная, то есть оказывает влияние на все остальные. И «принимаем» сновидение мы именно этой чакрой, а обрабатывается и переводится оно в сюжетную линию полученное уже мозгом. Чувствуете, к чему идёт рассуждение? Правильно, засорённая или повреждённая анахата искажает ту информацию, которую мы могли вынести с собой из астральной прогулки. Поэтому – если вам приснился «дурной сон», в первую очередь чем следует заняться? Приведением анахата-чакры в полный порядок. А уж после приведения анахаты в нормальное состояние обращаться за трактовками того, чего она нам наприносила.

Информация, полученная во сне – плод нашей бурной фантазии или??

СПОЙЛЕР:
На этот счёт позволю себе выразить сугубо личное мнение (то есть без претензий на абсолютную истину, просто частное мнение). Наши куда более «продвинутые» далёкие предки все поголовно обладали сверхъестественными способностями(то есть это для нас они теперь «сверх-», а тогда были очень даже естественными), и суть того, что раз в сутки мы отбываем в Царствие Морфея – вовсе не «разложить по полочкам(кстати, какие полочки в мозгу? Он же не шкаф..) всё, о чем я успел подумать за день» и дать отдых мышцам. Изначально сон был необходим для соединения с тонкими планами и выполнения на них ряда функций, соединение с астральным планом и извлечением из него информации после того, как в течение дня мы привнесли некоторые изменения в жизнь.. Ну, своего рода «разведка» или «диагностика»: днём мы – «бабочка», которая делает взмах крылом, а ночью – на астрале просматриваем «эффект» от этого или предстоящего взмаха. Или иного, который не собирались, но можем совершить завтра. Или не совершить.. 

Но как разобрать этот астральный символизм? Первое, что приходит на ум обывателю - сонники, которых сейчас более чем достаточно. Каждый из них предлагает свой вариант значения предметов, явлений, действий в сновидении. Хотя порой встречается и что-то общее. В обычной трактовке снов можно встретить только частное значение, что отнюдь не гарантирует верной расшифровки. Каждый случай индивидуален, и для сновидений бесполезны виртуальные трактовки, так как самую верную расшифровку сна можно узнать только при рассмотрении всего увиденного, а не отдельных его частей. Часто случается так, что узловой предмет толкования накладывает характерные черты на всю картину сна, причём вплоть до противоположного смысла обычного значения. 
Прежде всего, сны символичны, и трактует их каждый по-своему. Уже говорилось о том, что сны могут предупредить нас о грядущей опасности, но сделают это по-разному в различных случаях. Есть лишь некоторые символы – отголоски нашей генетической памяти, которые тесно перекликаются со свойствами чакр довольно часто. К примеру, вода в сновидении – её количество, состояние, окраска, «поведение» и занимаемое в сюжете сна место – всегда отражение нашей эмоциональной составляющей; незнакомая женщина бальзаковского возраста – наша совесть, особенно, когда нас журит и заставляет что-либо сделать; при чём тут чакры? При том, что в сновидении присутствует речь. Это «дальний привет» от вишуддха-чакры(горло), отвечающего за силу воли, кроме всего прочего. Ну и т.д.

Дабы разобраться в этих астральных шарадах, продуктивнее всего создать свой собственный сонник. Для этого я рекомендую каждому обзавестись дневником сновидений: отдельной тетрадочкой, которая будет «жить» в изголовье вашей постели, и в которую вы станете регулярно заносить все свои сновидения и наиболее яркие события, произошедшие с вами в течение дня. Записывая сон, постарайтесь отметить все до мелочей и придерживаться последовательности происходящих событий. После того, как запись сделана, прочтите все, что получилось, как одно предложение. Сутью сновидения будет начало, а смысл сна станет очевидным в конце предложения. И запомните главный принцип сновидений, который заключается в том, что сон – это не «рок судьбы», в отличие от снов вещих, а предупреждение о предстоящих событиях, которые можно принять как должное либо изменить по своему усмотрению. Судьба благосклонна только к тому, что не безразличен к Судьбе!

К слову о вещих снах. Здесь отдельная история. В отличие от снов «стандартных». Вещие сны мы получаем посредством активизации аджна-чакры(лоб), это ещё один приём ментальной магии, некоторые секреты которой будут освещены в обучающем курсе нашей строгой Мадам Марго.
Пока только скажу, что есть техники, которые я вполне успешно использую сама, позволяющие «заказать сон та нему». Если честно – язык чешется поведать, но остерегаюсь праведного гнева Маргариты )) 

Да, после проведения обрядов, нередко снится объект воздействия, которые сообщает нам что-либо в зависимости от успешности проведенного нами действа. Это происходит в том случае, если мы не ставим «заслонку» на нашу работу сразу, а дожидаемся какого-либо сигнала относительно «ну как всё прошло?», предварительно активизировав аджна-чакру, или не «снижаясь» по ней после работы.

Падения, взлёты и полёты во сне. Отражают перемещение нашей точки сборки, проще выражаясь – переключение с одного энергетического центра на другой. Основных их у нас 7, каждый миг жизни, один из этих 7 доминирует. Переводя внутреннее внимание с одного на другой, мы перемещаем, перенаправляем поток энергии, тем самым активизируя те или иные процессы в себе: как на физическом уровне, так и на тонких планах; то же сказывается на событиях, которые нас окружают, ситуациях, в которые мы попадаем, т.д.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16379
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сонник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron