Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Все для мужской красоты» РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 13:34

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА
Вымыть голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, втирать в течение 10—15 мин поваренную соль. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Знахари утверждали, что это средство спасало от облысения при сухой коже головы.


Смешать 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника. Втереть смесь в кожу головы. Покрыть голову полотенцем для согревания на 2 ч, после этого вымыть. Повторять еженедельно.
При начинающемся облысении для укрепления корней волос издавна использовали отвар шишек хмеля. Собирать шишки нужно в сентябре-августе, до полного их созревания, 1 ст. ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 мин. После охлаждения втирать в кожу головы.


При выпадении волос для их оздоровления рекомендуется после мытья головы втирать настой крапивы. 1 ст. ложку сухих измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка и настаивать 1 ч. Остывший отвар процедить и втирать в кожу головы 1—2 раза в неделю. Приготовить смесь из измельченных корней лопуха и корневищ аира в равных пропорциях, 6 ст. ложек смеси залить 1 л воды и кипятить в течение 15—20 мин. Дать остыть и настояться в теплом месте. Втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю. Это хорошо укрепляет и оздоравливает волосы.



Отжать сок из цветущего свежего растения люцерны посевной и корнеплодов моркови. Принимать смесь соков (50 мл сока люцерны и 150 мл сока моркови) 2 раза в день за полчаса до еды. Это средство стимулирует рост волос и предупреждает их выпадение.


30 г сухой измельченной ромашки залить 100 г крутого кипятка, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане, затем оставить для охлаждения на 30—40 мин, профильтровать и добавить в настой десертную ложку меда. Волосы вымыть, слегка вытереть полотенцем и обильно смочить приготовленным раствором, а через полчаса-час сполоснуть теплой водой.


При сухих волосах подобную процедуру проделывать 1 раз в 10—12 дней, а при жирных — 1 раз в 6—7 дней. Смешать по 50 г измельченных сухих корней аира и лопуха. 3 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипяченой воды, кипятить 15—20 мин, настоять в теплом месте 3—4 ч и втирать отвар в кожу головы 2—3 раза в неделю (хранить его в холодильнике) для укрепления волос.



Очищенный репчатый лук измельчить на мелкой терке, смешать с медом в пропорции 4:1, втереть в кожу волосистой части головы, через 30—40 мин смыть теплой водой. Это народное средство укрепляет волосы. 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л воды и 0,5 л уксуса. Кипятить 30 мин, затем процедить. Отваром моют голову без мыла перед сном.


Втирать свежий сок чеснока в кожу головы при насту¬пающем облысении. Сгустить отвар корней лопуха, уменьшив объем при варке вдвое. Смешать со свиным внутренним жиром, подогревая. Смесь поставить в духовку на несколько часов до оконча¬тельного испарения воды. Полученную мазь втирают в кожу головы. Втирать отвар листьев березы (1 ст. ложка сухих листьев на 300 мл кипятка) в кожу головы после каждого мытья волос.


Для втирания в кожу головы используют отвар плодов софоры японской (1 чайная ложка на полстакана кипятка) или настойку (12 плодов на 90 г водки). С целью улучшения роста волос смазать их перед мытьем касторовым маслом и завернуть в намоченное в горячей воде полотенце, через час вымыть голову.
Настой сухих листьев розмарина (2 чайные ложки на стакан кипятка) втирать в кожу головы при выпадении волос. 1 ст. ложку нарезанных листьев плюща залить 0,5 л воды. Кипятить 30 мин. Процеженным отваром смачивать кожу головы и волосы каждый вечер в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.
Сбор Лопух большой, корни 30г Крапива, листья 70г Применять в виде настоя для мытья головы. Сбор Лопух большой, корни 15г Зверобой продырявленный, трава 15г Череда трехраздельная, трава 15г Бессмертник песчаный, цветки 10г Ромашка аптечная, цветки 10г Кукурузные столбики с рыльцами 10г Пижма обыкновенная, цветки 10г Аралия манчжурская, корни 15г Применять по 1/3— 1/2 стакана настоя за 30 мин до еды 3 раза в день.


Сбор Подорожник большой, листья 15г Лопух большой, корень 15г Календула лекарственная, цветки 10г Мята перечная, трава 10г Зверобой продырявленный, трава 15г Кукурузные столбики с рыльцами 10г Бессмертник песчаный, цветки 10г Крапива, трава 15г Принимать по 1/3—1/2 стакана настоя за 30 мин до еды 3 раза в день. Приготовление настоя: 1—2 ст. ложки смеси поместить в эмалированную посуду, залить 1 стаканом горячей кипяченой воды, накрыть крышкой, нагреть в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин и затем охладить при комнатной температуре. Оставшееся сырье отжать, долить кипяченой воды до объема 200 мл.



Рецепты от читателей:
Стакан очищенного чеснока и стакан очищенных грецких орехов перемолоть в муку. Хранить в холодильнике, т.к. в тепле мазь прокисает. Обязательно волосы стричь налысо, и ежедневно, лучше на ночь, втирать 1-2 столовые ложки мази, затем клеенка, сверху хлопчатобумажная ткань – и так до утра. Утром голову мыть детским или дегтярным мылом, но не шампунем. Лечение может затянуться до 4 лет



Плешивость гнездная
«Этим страдает огромное количество женщин, особенно в крупных городах. Начинается она вдруг, сразу. Вечером не было, а утром вот она, есть, размером с большую пуговицу. Мне дерматолог выписал перечную настойку – протирать лысое место, и камфарное масло – смазывать после перечной настойки, и витамины, успокаивающие. Порекомендовал полноценное питание. Все это я тщательно выполняла. Через некоторое время на лысинке стали расти нормальные волосы, и я успокоилась. Но не успела лысинка как следует зарасти, как рядом появилась новая. Я опять прошла то же лечение, но через некоторое время опять выпали волосы, образовав лысый кружок. И вот тогда я решила лечить всю голову сразу. Втирала в сухую кожу волосистой части головы перечную настойку, минут через 5-10 обмакивала зубную щетку в касторовое масло и, делая проборы, втирала его в кожу. Затем обматывала голову махровым полотенцем, плотно обвязывала платком и держала этот компресс 4-5 часов. Мыла голову как обычно, с шампунем. Такую процедуру проводила раз в неделю (можно 2 раза) в течение года. И вот уже 8 лет я живу без этого кошмара, да еще с отличнейшими густыми волосами, длина которых достигла 95 см. И совсем нет перхоти! На всякий случай я делаю для профилактики компрессы только из одного касторового масла каждый год в течение трех месяцев».



* «У внука в 8 лет стали появляться эти гнезда. Лечились, пили цинкосодержащие препараты, а волосы продолжали выпадать. Тогда я вспомнила рецепт от облысения, который мне давали в Тбилиси. Надо было лечиться кашицей из чеснока и грецкого ореха, но я добавила еще корень лопуха, так как лопух является лучшим средством для ращения волос. На стакан очищенного чеснока и стакан очищенных грецких орехов брала 3 столовые ложки корней лопухов, перемолотых в муку. Хранить в холодильнике, т.к. в тепле мазь прокисает. Обязательно волосы стричь налысо, и ежедневно, лучше на ночь, втирать 1-2 столовые ложки мази, затем клеенка, сверху хлопчатобумажная ткань – и так до утра. Утром голову мыть детским или дегтярным мылом, но не шампунем. Мы лечили внука 4 года. И вот в седьмом классе у него все пятна заросли, и волосы стали просто роскошными».


ПРОПЛЕШИНЫ НА ГОЛОВЕ «У меня в детстве были проплешины – многоочаговая аллопеция. После учебного года меня постригли наголо. Мы начали ходить по врачам, пока один из них не посоветовал такой рецепт: 2 стручка красного жгучего перца надо настаивать неделю на четвертинке водки, затем новой зубной щеткой нужно втирать этот настой на ночь в лысые места, голову завязать платком, чтобы сохранить тепло. В течение месяца в этих местах у меня выросли волосы».При гнездовой плешивости свежий сок хрена втирают в кожу головы, а при тотальной алопеции накладывают на ночь аппликации из лепёшек, сделанных из одного стакана ржаной муки и 4 столовых ложек кашицы из корней хрена; кислого молока или кефира берут столько, чтобы замесить крутое тесто. Добавит две столовые ложки любого растительного масла. Раскатать лепёшку, обложить ею кожу головы, употребить компрессную бумагу и льняную тряпицу. Держать не более двух часов, и надо иметь в виду различную чувствительность кожи. Нельзя вызывать ожоги. Лечение долгое, но приносит хорошие результаты. И обязателен приём внутрь перед каждой едой по чайной ложке водочного настоя из хрена, и во время каждой еды – по 2 таблетки метионина (есть в каждой аптеке) и по 2 капсулы фолиевой кислоты. Аппликации можно делать через день.





Заговоры:
Если волосы стали "сыпаться", нужно в новолуние заговорить, иначе можно облысеть. Заговаривают в своем доме, т. е. там, где живет больной. Соедините руки замком, крепко. Держите их над головой больного и читайте три раза: "Как месяц народился, так и волос у рабы (имя) пусть нарождается и прикипает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос рабы (имя) пусть множится и без смету густеет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
Заговор от облысения читают на новолуние, проводя правой рукой по свинье, против ее щетины. Читают так: Мать-свинья поросилась, щетина ее шевелилась, Торчком стояла, на лысину раба (имя) перепала. Лысая голова Божиего раба, Щетиной сперва покрывайся, А потом локоном завивайся. Аминь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Все для мужской красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0