Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Как ускорить рост бороды в домашних условиях?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Все для мужской красоты» Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 13:16

Медленно растет борода? Пробелы в растительности на лице или ее полное отсутствие? Проблема не нова и ее решение уже имеется на нескольких уровнях: естественные способы и специальные средства, доказанно активизирующие рост новых волос.

Почему у одних растет борода, а у других нет?

Спойлер:

Точного ответа на это вопрос просто нет, но есть несколько предположений на эту тему:
1. Наследственность и генетика. Пожалуй, это самый очевидный фактор, почему у одних наблюдается обильный рост волос на лице, а у других нет. Но, некоторые могут воскликнуть: «Ведь у моего отца густая щетина, а у меня нет!». Наличие растительности на лице отца еще не означает, что она должна появиться у вас. Так как гены передаются нелинейно, и вы не полная копия отца, значит и ген, ответственный за рост волос на лице может содержать в себе другую информацию. Но, тем не менее, наличие густой щетины у отца — это хороший предрасполагающий фактор роста бороды у вас.
2. Ваше время роста бороды еще не пришло. Если вам меньше 18 лет, то судить о том, какая растительность на лице будет в будущем еще рано. Да, у многих сверстников уже сейчас может быть густая щетина, однако это не должно быть показателем. У каждого свое время полового созревания и возможно для вас оно еще не пришло!
3. Ваш организм не имеет достаточно сил для образования нового волосяного покрова. Причиной этого могут стать:
  • хронические заболевания, ослабевающие организм;
  • неправильное и несбалансированное питание;
  • вредные привычки;
  • стресс, депрессия;
  • постоянное состояние перетренированности;
  • и другое.

Проанализируйте состояние вашего здоровья — если оно неудовлетворительное, это может оказаться причиной отсутствия роста волос на лице.
4. Низкий уровень половых гормонов. Поскольку борода является мужским признаком, за ее появление отвечает тестостерон — главный половой гормон мужчины. Недостаточный уровень тестостерона может быть причиной отсутствия растительности на лице и теле. Но, наличие нормального уровня тестостерона еще не гарантирует вам густой бороды, так как действие половых гормонов может отличаться для двух разных индивидуумов. К примеру, при одинаковом уровне тестостерона у мужчин может наблюдаться абсолютно разная интенсивность и густота роста бороды. Зависит это от чувствительности рецепторов к тестостерону и других генетических особенностей.

Как стимулировать рост бороды?

Данные рекомендации одинаково эффективны как для стимуляции роста уже имеющихся волос, так и для активации роста новых. Чтобы добиться ощутимых результатов, необходим комплексный подход, подразумевающий:
  1. Естественные способы внутренней стимуляции.
  2. Гигиенические и косметические процедуры для внешней стимуляции.
  3. Использование специальных средств.

1. Естественные способы внутренней стимуляции роста бороды

Повышение тестостерона

Действительно, низкий уровень мужских половых гормонов (андрогенов) может быть причиной слабой растительности на теле и лице. Однако, для начала стоит убедиться, что проблема действительно в гормонах. Самым надежным способом узнать свой уровень тестостерона является сдача анализа крови. Сделать это можно на платной основе в любой из клиник, оказывающих данные услуги.

Если анализ на общий тестостерон показал низкие результаты, необходимо посетить эндокринолога и разобраться в причинах, вызывающих снижение андрогенов. Врач назначит необходимый курс лечения, для восстановления нормального уровня гормонов. После этого, можно рассчитывать на увеличение роста волос на теле и лице.

Здоровое питание

В понятие «здоровое питание» мы будем включать не только пищу, полезную для нашего организма, но и продукты, содержащие необходимые вещества для здоровья и роста волос. Для формирования волоса необходимы белки, аминокислоты, определенные витамины и минералы. Восполнение данных веществ способно существенно улучшить рост и формирование волос.
Витамин A, C, E — эти витамины нужны в любом случае для поддержания нормальной функции всех систем организма:
  • Витамин А — необходим для роста организма, укрепляет волосы, предотвращая их выпадение и ломкость. Содержится в моркови, брокколи, сливочном масле, сыре, морской капусте.
  • Витамин С — ответственен за иммунитет, улучшает питание волоса. Содержится в цитрусовых (апельсин, лимон), перце, киви, капусте (брокколи, цветная, краснокочанная).
  • Витамин Е — улучшает кровообращение и доставку питательных веществ к волосяным луковицам. Содержится в орехах, кураге, черносливе, овсянке.

Витамины группы B — очень важная группа витаминов для здоровья волос. Особенно необходимы из них:
  • Витамин B7 (биотин, витамин H) — пожалуй, самый важный витамин для здоровья волос. Биотин синтезируется в нашем кишечнике в достаточных для организма количествах (при условиях нормальной работы желудочно-кишечного тракта), а также содержится во многих продуктах питания. Больше всего биотина в курином яйце, овсянке, горохе, орехах.
  • Витамин B9 (фолиевая кислота). Так же как и биотин, фолиевая кислота способна синтезироваться микрофлорой кишечника. Полезна не только для здоровья волос, но и для улучшения репродуктивной функции — имеются данные о положительном влиянии витамина B9 на количество сперматозоидов у мужчин. Много фолиевой кислоты содержится в орехах (арахис, грецкий орех, миндаль, фундук), шпинате, листьях салата, бобовых, печени.

Минералы являются вспомогательным строительным материалом для волоса, поэтому без них никак не обойтись
  • Цинк — это самый важный микроэлемент для мужского организма. Серьезно! Достаточное количество цинка в рационе питания способно решить большинство проблем с мужским здоровьем.
  • Кальций — необходим для поддержания плотности костей и строения волос. Много кальция содержится в молочных продуктах (сыр, брынза, молоко, творог), орехах, кунжуте, горохе, овсянке.
  • Железо — необходимо для кроветворения и укрепления волоса. Содержится в орехах, печени, гречке.
На основе всего вышеперечисленного составим список продуктов полезных для роста бороды:
  • Фрукты и овощи (капуста всех сортов, перец, морковь, свекла, апельсин, киви);
  • Орехи;
  • Рыба и морепродукты;
  • Зелень и листовые овощи (шпинат, листья салата, укроп, петрушка, чеснок);
  • Мясо (куриная грудка — источник легкоусвояемого белка, витаминов группы B, говядина — источник цинка, витаминов группы B);
  • Печень (куриная, говяжья, свиная) — источник цинка, и других витаминов;
  • Яйца;
  • Бобовые (фасоль, горох);
  • Каши (овсяная, гречневая);
  • Молочные продукты (сыр, брынза, творог) — источник кальция, белка.
От каких продуктов стоит отказаться:
  • Сладкое;
  • Соль
  • Кофеин;
  • Фаст-фуд.

Занятия с отягощением

Многие мужчины отмечают, что после того, как начали ходить в тренажерный зал, рост волос на лице ускорился. У многих это способствовало запуску роста новых волос. Здесь нет ничего удивительного, поскольку занятия с отягощением увеличивают уровень тестостерона. А чтобы добиться от тренировки максимального повышения половых гормонов, следует соблюдать некоторые рекомендации:
  1. Обязательно выполняйте такие упражнения как приседание, становая тяга, жим лежа, поскольку именно базовые упражнения способствуют максимальной выработке тестостерона. Делая только изолированные упражнения на небольшие группы мышц невозможно добиться существенного увеличения уровня андрогенов.
  2. Вес отягощения должен быть подобран таким образом, чтоб за подход можно было выполнить максимум 8-10 повторений. Последнее повторение должно вызывать максимальное усилие.
  3. Длительность тренировки не должна превышать часа. Занятия с отягощением увеличивают уровень анаболических гормонов (тестостерон, гормон роста), ответственных за рост мышц. После часа занятий положение меняется на противоположное и в кровь начинают синтезироваться катаболические гормоны (кортизол), ответственные за разрушение мышц.
  4. Не допускайте состояния перетренированности. Состояние перетренированности снижает уровень половых гормонов. Важно помнить, что мышцы растут во время отдыха, поэтому процесс восстановления так же важен, как и процесс тренировки. Тренируйтесь не больше 2-3 раз в неделю, циклируя нагрузки на разные мышечные группы (так называемые сплит-тренировки).

2. Гигиенические процедуры для внешней стимуляции роста волос на лице

Стимулировать рост бороды нужно не только внутренними факторами, но и внешними. Рост волос во многом зависит от чистоты и состояния кожи. Вот несколько советов будущим бородачам:
  • Держите кожу чистой. Для этого вовсе не нужно пользоваться различными средствами для умывания. Раньше было много бородатых мужчин, разве они все пользовались тониками? Сложно представить крестьянина, который мажет себя лосьоном каждое утро! В их арсенале была только простая холодная вода. Именно холодная вода, так как она дополнительно стимулирует кровообращение. Итак, чтобы держать свое лицо в чистоте, достаточно тщательно умываться холодной водой 2-3 раза в день или по мере загрязнения.
  • Используйте репейное масло. Способ применения простой: нужно взять репейное масло (лучше слегка подогретое) и втереть его в кожу. Подержав не больше часа можно смывать. Лучший эффект достигается если репейное масло смешать с красным перцем — помимо питания волос достигается усиление кровообращения к волосяным луковицам. Однако нужно быть осторожным, если вы используете перец и не переборщить с его добавлением. Иначе можно вызвать сильное покраснение лица. Такую процедуру стоит выполнять 2-3 раза в неделю с добавлением перца или каждый день только с репейным маслом. Репейное масло можно купить в любой аптеке (см. рисунок 2). Стоимость его составляет около 60-80 руб.
  • Еще одно народное средство: масло эвкалипта смешать с водой в пропорции не меньше 1:4 (1 часть масла к 4 частям воды) и нанести на кожу с помощью ватного тампона. После процедуры хорошо смойте средство с кожи без остатков.

Изображение
Рис. 2 — Аптечные препараты, стимулирующие рост волос.

Перед применением различных средств, убедитесь что у вас отсутствует аллергия на компоненты, входящие в состав средства. При возникновении аллергической реакции незамедлительно и тщательно смойте средство с кожи без остатка и в дальнейшем откажитесь от его использования.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 13:17

Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 13:17

3. Использование специальных средств

Действующим веществом препаратов для улучшения роста волос является миноксидил. Традиционно, миноксидил применялся для активации роста волос на голове. Немного позже было выявлено, что препарат также обладает значительным эффектом в активации роста волос на лице.





Изображение
Рис. 3 — Препараты миноксидила.





Принцип работы миноксидила

Принцип работы миноксидила заключается в расширении сосудов и увеличении микроциркуляции крови, что положительно сказывается на развитии волосяных фолликул. Это способствует не только появлению нового волоса, но и тому, что пушковый волос, получая усиленное питание, развивается в термальный — т. е. жесткий и длинный.




На что можно рассчитывать?

Миноксидил — эффективное средство для ускорения роста бороды, но все же не является «волшебной таблеткой». Конечный результат применения препарата будет зависеть от ваших генетических особенностей и времени терапии. Так, у некоторых может наблюдаться ощутимый результат уже через месяц после начала курса, в то время как у других, только спустя несколько месяцев будут видны первые результаты. Судя по сообщениям людей, применявших миноксидил, эффективное время терапии занимает порядком 1 года.





Изображение

Изображение
Рис. 4 — Результаты применения миноксидила на протяжении 16 месяцев.





Выбор препарата миноксидила

Выбор препарата определяется в первую очередь процентным содержанием миноксидила. Имеются препараты с 2%, 5%, 10% и большим содержанием миниксидила. Нас интересуют средства с 5%-ым содержанием миноксидила, так как 2%-ые препараты не обладают достаточной эффективностью, а 10%-ые и больше являются слишком агрессивными.

Форма выпуска средства, также имеет значение. Самая удобная форма препарата — жидкий спрей, так как в данном случае легче всего соблюсти дозировку.

Таблица 1 — Препараты, стимулирующие рост волос.





[th]ПРЕПАРАТ[/th]
[th]СТОИМОСТЬ*, РУБ[/th]
[th]ДОСТУПНОСТЬ[/th]
[th]ФОРМА ВЫПУСКА[/th]
[table]


[tr style=][td]АЛЕРАНА[/td]
[td]800[/td]
[td]+
Доступен в аптеках России[/td]
[td]Спрей[/td]
[/tr]

[tr style=][td]РЕГЕЙН (ROGAINE)[/td]
[td]1600 – 1800[/td]
[td]—
Под заказ с иностранных сайтов (eBay)[/td]
[td]Спрей, пена[/td]
[/tr]

[tr style=][td]МИНОКСИДИЛ КИРКЛАНД (KIRKLAND MINOXIDIL)[/td]
[td]300 – 600[/td]
[td]—
Под заказ с иностранных сайтов (eBay)[/td]
[td]Лосьон с пипеткой[/td]
[/tr]

[tr style=][td]ГЕНЕРОЛОН[/td]
[td]600 – 700[/td]
[td]+
Доступен в аптеках России[/td]
[td]Спрей[/td]
[/tr]
[/table]

*Стоимость указана за месячный курс.






Способ применения и дозировка

Миноксидил используется для внешнего применения и наносится на чистую сухую кожу. Применяется 2 раза в день по 1 мл (7 пшиков спрея) за одну терапию с перерывом около 8 часов (оптимально утром и вечером). После нанесения спрея, равномерно распределите средство на проблемные участки и дайте ему высохнуть.

Данная инструкция актуальна для препарата Алерана. Другие средства имеют похожий способ применения, однако могут отличаться. Более подробную инструкцию читайте во вкладыше к своему препарату.

Не превышайте указанную производителем дозировку! В плане эффективности вы ничего не выиграете, так как организм способен впитать ограниченное количество миноксидила за один прием. Увеличивая дозировку, вы увеличиваете риск возникновения побочных эффектов.

Побочные эффекты

Как и любой лекарственный препарат, микоксидил не лишен побочных эффектов, наиболее частыми из которых являются:
  • Шелушение и сухость кожи в местах нанесения;
  • Жжение кожи в местах нанесения;
  • Учащенное сердцебиение, тахикардия;
  • Повышенное или пониженное давление;
  • Головные боли;
  • Появление волос в местах, где препарат не использовался;
  • Оттек лица;
  • Одышка;
  • Аллергическая реакция.

Чтобы уменьшить риск возникновения побочных эффектов лучше начинать с меньшей дозировки, постепенно доведя до доз, рекомендованных производителем.

При возникновении побочных эффектов, угрожающих вашему здоровью, необходимо уменьшить дозировку или прекратить применение препарата, а также обратиться к врачу. Более подробно об этом читайте в инструкции к препарату.

Источник- http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Все для мужской красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0