Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Важен ли размер мужских яичек?

Важен ли размер мужских яичек?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Потенция» Важен ли размер мужских яичек?

Важен ли размер мужских яичек?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 15:36

Кажется, на что может повлиять размер яичек? На самом деле, яички очень важный орган для мужчин: они ответственны за выработку сперматозоидов и тестостерона, так что именно от них зависит станет ли мужчина отцом и какими мужским качествами будет обладать.



Имеет ли размер яичек значение?

Бытует мнение, что чем больше яички, тем лучше они справляются со своими функциями. Отчасти, это так. В подтверждение этому является тот факт, что шимпанзе, чьи яички крупнее, чем у горилл, имеют больше неразборчивых половых связей. Точных исследований в данной области на людях не проводилось. Также известно, что средний размер яичек чернокожих мужчин примерно в два раза больше чем у азиатов. Однако зная способность мужчин-азиатов к оплодотворению можно предположить, что размер яичек не отражается на способности к оплодотворению.

Нормальный размер яичек

У здорового мужчины яички мягко-эластической консистенции, размером не меньше сливы. Определение размеров яичек урологом осуществляется с помощью орхидометра Прадера (рис.1). Данный орхидометр позволяет визуально установить объем яичка пациента. Нижняя граница объема яичка составляет 15 см куб.



Изображение
Рис.1. — Орхидометр Прадера для определения размера яичка

Нормальный (средний) размер яичек составляет примерно 4-4.5 см в длину, 2.5-3 см в ширину. Нормальный объем яичка 15-30 cм³.
У некоторых мужчин вызывает беспокойство неравномерный размер яичек, когда одно яичко больше другого. Это нормально, если отличие в размерах не более чем 0,7 см и нет никаких болевых ощущений, в остальных случая следует обращаться к врачу. Следует отметить, что одно яичко висит выше, чем другое. Это также является нормой, и задумано природой для того, чтобы яички не соприкасались друг с другом.


Что может повлиять на размер яичек?

  • Прием наркотических веществ типа марихуаны уменьшает яички в размере
  • Анаболические стероиды и другие препараты, с использованием синтетического тестостерона. При применении синтетического тестостерона останавливается выработка собственных мужских гормонов (гипофиз дает сигнал яичкам, что в организме тестостерона достаточно и что его не надо производить) что ведет к атрофии и уменьшению яичка.
  • Варикоцеле. При варикоцеле нарушается кровоток к яичку, вследствие чего яичко не получает должного питания и уменьшается в размерах.
Важно иногда делать самостоятельный осмотр яичек, прощупывая мошонку и яички для преждевременного выявления отклонений. Если яички выполняют функции образования спермы и мужских гормонов без патологий, тогда причин для беспокойства о размере яичек не должно быть.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Потенция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron