Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Низкий тестостерон у мужчин – причины и следствие

Низкий тестостерон у мужчин – причины и следствие


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Тестостерон» Низкий тестостерон у мужчин – причины и следствие

Низкий тестостерон у мужчин – причины и следствие

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 12:54

Низкий уровень тестостерона у мужчин пожилого и среднего возраста не редкость, и зачастую причиной являются возрастные изменения. Примерно в 35-40 лет выработка тестостерона начинает снижаться на 1-2% в год и к 50 годам наблюдается андрогенная недостаточность. Если андрогенная недостаточность наблюдается в более раннем возрасте, значит причины снижения тестостерона не в возрастных изменениях.

Наиболее частые причины снижения тестостерона

Возраст. После определенного возрастного периода (40 лет) происходит снижение выработки тестостерона. Снижение тестостерона вызвано возрастными изменениями и является необратимым процессом. Вследствие сильной андрогенной недостаточности, необходимо провести гормональную терапию.
Питание. Неправильный рацион питания, не содержащий необходимые витамины и минералы для мужчин, может являться главной причиной низкого уровня тестостерона. Важно обеспечить организм строительным материалом для образования молекулы тестостерона. В рацион питания следует включить продукты, повышающие тестостерон и исключить продукты понижающий тестостерон.

Лишний вес. Одна из самых опасных причин снижения тестостерона. Чем опасен лишний вес у мужчин? Во-первых, подавляется выработка мужских гормонов. Во-вторых, запускается производство женских половых гормонов – эстрогенов.Эстрагоны вмужском организме больше подавляют выработку тестостерона.

Вредные привычки. Алкоголь, табак, наркотики способствуют снижению тестостерона.

Отсутствие физической активности. Занятие физической культурой и упражнения с отягощением способствуют повышению тестостерона. Это касаться умеренного плана тренировок (3-4 в неделю). И наоборот, чрезмерная физическая нагрузка и каждодневные изнуряющие тренировки могут стать причиной низкого тестостерона.
И другие причины ,снижающие тестостерон

Низкий тестостерон у мужчин – следствие

  • Уменьшение объема и силы мышц. Тестостерон обладает анаболическим действием, т.е. отвечает за рост и силу мышц. Поэтому при низком тестостероне наблюдается снижение мышечной массы и силы.
  • Снижение либидо и эректильная дисфункция. Так как тестостерон ответственен за половое влечение, вместе с его падением наблюдается ослабление полового влечения.
  • Повышенная раздражительность.
  • Увеличение отложения лишнего жира. Нехватка тестостерона замедляет метаболизм, впоследствии приводя к отложению жира.
  • Уменьшение волосяного покрова. Волосяной покров на теле и лице является одним из половых признаков мужчины.
  • Гинекомастия (рост груди у мужчин). Наблюдается при сильном и длительном снижении тестостерона.
Если тестостерон понижен не до критического уровня, можно попробовать повысить тестостерон естественным способом. В противном случае необходимо пройти заместительную терапию тестостероном, которую назначит лечащий врач.

Источник- http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Тестостерон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron