Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Правильная осанка – залог здоровья и привлекательности мужч

Правильная осанка – залог здоровья и привлекательности мужч


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Мужское здоровье» Правильная осанка – залог здоровья и привлекательности мужч

Правильная осанка – залог здоровья и привлекательности мужч

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 12:02

Трудно представить успешного мужчину с горбом вместо спины. Такие люди сразу же теряют симпатию окружающих, причем это происходит на интуитивном уровне. Люди с красивой стройной осанкой выглядят более здоровыми, уверенными в себе, сильными, сексуальными. Не зря в армиях всех стран воспитывают правильную и ровную осанку, такой солдат вызывает чувство сильного бойца.


Что способствует развитию неправильной осанки?
  • Сидячий образ жизни. Работа за компьютером заставляет выпячивать подбородок к монитору, сутуля спину, со временем формируя сутулую спину. К тому же в сидячем положении мышцы спины не получают должной нагрузки, становятся неспособными к поддержанию ровной спины.
  • Ношение сумки на одном плече.
  • Неправильное положение тела во сне вызывает искривление позвоночника. Имеет значение, на какой поверхности вы спите: она не должна быть мягкой, чтобы тело не прогибалось. Также положение во сне влияет на потенцию мужчины.
  • Слабые мышцы спины не способны поддерживать спину должным образом, поэтому для правильной осанки необходимо укреплять мышцы спины.
Как видим, факторов негативно влияющих на осанку достаточно, поэтому всегда следует следить за правильность положения спины, как во время ходьбы, так и в положении сидя.




Что поможет сформировать правильную осанку?
Турник является отличным средством для формирования здоровой осанки и укрепления мышц спины. Нужно выполнять висы на перекладине в расслабленном состоянии для прямой осанки и подтягивания широким хватом для тренировки мышц спины.
Плавание стало обязательной лечебной процедурой для людей больных сколиозом. Во время плавание снимается напряжение с позвоночника, что благотворно влияет на осанку.
Сильные мышцы брюшного пресса способствуют снятию излишнего напряжения с позвоночника и облегчают процесс формирования правильной осанки.
Если возможности повисеть на турнике или поплавать нет, в помощь придут упражнения способствующие формированию здоровой осанки:
  1. Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Наклоняемся вперед, касаясь пола руками, стараясь как можно больше выпрямить спину. При выполнении упражнения ноги остаются в прямом (не согнутом) положении.
  2. Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Сделать максимально возможный поворот корпуса влево. Вернуться в исходное положение. Сделать максимально возможный поворот корпуса вправо.
  3. Стоя, ноги на ширине плеч, руки на затылке (пальцы сплетены). Сохраняя спину прямой, делаем максимально глубокий наклон влево, не отрывая стоп от пола. Возвращаемся в исходное положение, делаем наклон вправо.
  4. Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Начинаем совершать круговые движения тазом сначала в одну, потом в другую сторону.
Осанка – первое, на что обращают внимание. Не дайте сформировать о себе негативное мнение – держите спину ровно!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мужское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron