Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Почему здоровый сон так важен для мужчин?

Почему здоровый сон так важен для мужчин?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Мужское здоровье» Почему здоровый сон так важен для мужчин?

Почему здоровый сон так важен для мужчин?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 11:15

С каждым днем жизнь становится насыщеннее, и, порой, приходиться жертвовать сном, ради того, чтобы решить свои повседневные дела и обязанности. Пожертвовав сном раз, два, три организм привыкнет к такому темпу жизни, но это не значит, что не последует вреда для здоровья. Помимо симптомов хронического (постоянного) недосыпания мужская часть населения ставит под угрозу свое половое здоровье.

Значение сна для мужчин
Спойлер:
Спойлер:

Сон — важнейший жизненный процесс, отвечающий за восстановление и накопление сил для следующего дня. Во время сна происходят такие важные процессы как выделение половых гормонов, мелатонина, соматропина. В частности, в фазе глубокого сна происходит выделение самого главного мужского полового гормона – тестостерона, который имеет непосредственное отношение к мужскому здоровью. Поэтому недостаток сна у мужчин негативно отражается на уровне половых гормоном, потенции и здоровье сердечно-сосудистой системы.

Критерии здорового сна для мужчин:
  • продолжительность сна
  • положение тела во сне
  • условия сна

Продолжительность сна
Так сколько нужно спать? Медики утверждают, что 7-8 часов сна достаточно для восстановления организмом сил и накопления их для нового дня.

Положение тела во сне и потенция
Оказывается важна не только продолжительность сна, а так же важно положение тела во сне. Испанские ученые определили две позы, которые способны нанести вред мужской потенции:

Первая поза – на животе. Под действием веса тела мочевой пузырь сдавливается и нарушается кровообращение, что плохо сказывается на потенции.



Вторая поза – высокое положение головы во время сна. В этом случае нарушается кровообращение мозга, что снижает способность гипофиза выделять гормоны, в том числе половые.

Как улучшить качество сна?
Все мы знаем, что можно поспать 6 часов и проснуться бодрым и отдохнувшим, или поспать 10 часов и чувствовать себя разбитым и не выспавшимся. От чего это зависит? Отчасти, от условий сна. Как упоминалось ранее, во сне происходит активная выработка тестостерона, который имеет первостепенное значение для здоровья мужчины.
Существуют различные факторы, мешающие нормальной выработке тестостерона во время сна:


Шум. Максимальная выработка тестостерона происходит при абсолютной тишине: при постоянном или временном шуме происходит выделение кортизола – гормона-антагониста тестостерона.

Свет. Выработка тестостерона происходит при полной темноте. Если через окно попадает свет от луны или фонаря можно воспользоваться специальной повязкой на глаза (обычно используются в пассажирских авиарейсах) или приобрести жалюзи.
Создав максимально комфортные условия сна, тем самым мужчина позаботится о своем половом здоровье.


Источник-http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мужское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0