Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



10 продуктов для набора мышечной массы

10 продуктов для набора мышечной массы


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Фитнес и спорт» 10 продуктов для набора мышечной массы

10 продуктов для набора мышечной массы

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 11:12

Если ты хочешь накачать мышцы и уже принял решение приобрести абонемент в спортзал, тебе следует знать, что для достижения желанной цели большое значение имеет и правильное питание.

Именно правильное здоровое питание определяющее прогресс наращивания мышечной массы и сжигание неэстетичного жира.

Так что вот тебе список десяти самых рекомендуемых продуктов для укрепления мускулатуры.

Можно употреблять их в любое время дня, так как они не содержат большое количество калорий, поэтому риск набрать лишний вес сведен практически к минимуму, особенно если режим питания подкреплен физическими упражнениями.

Не нужно пичкать себя пищевыми добавками и химическими препаратами, они только навредят здоровью и самочувствию. Все, что требуется – включить в режим питания эти 10 продуктов для наращивания мышечной массы, и через несколько месяцев тело значительно преобразится.

Рыба – идеальный продукт для мышц. Тунец, сардины, семга, лосось – это источники аминокислот и жирных ненасыщенных кислот омега-3, имеющих большое значение для укрепления мускулатуры и защиты тканей и суставов. Чтобы быстрее достигнуть заветной цели, специалисты рекомендуют включать рыбу в рацион как минимум 3 раза в неделю.

В списке самых полезных для мышц продуктов не последнее место занимает и картофель.Этот корнеплод – прекрасный источник калия и антиоксидантов, которые играют большую роль в обновлении и перерождении тканей.

Калием также богаты апельсины, латук, дыня и острый перец, который следует добавлять в блюда при каждом приеме пищи.


Молочные продукты– это источник витамина D, который улучшает костную структуру и способствует наращиванию мышечной массы. Йогурт, кефир, простокваша просто незаменимы в рационе человека, который решил сбросить лишний вес и укрепить мышечную систему с помощью усиленных занятий спортом.

Тыквенные семечки также занимают одну из строчек в топе самых полезных продуктов для приобретения мускулов. Семена тыквы богаты магнием и обеспечивают мышцы выносливостью во время тренировок.

Яйцо – богатейший источник протеинов, в которых организм нуждается ежедневно. Кроме того, в яйцах присутствует витамин А, D и Е. Но не злоупотребляй этим продуктом, т.к. в яичных куриных желтках повышено содержание вредного холестерина. Чего нельзя сказать про перепелиные яйца.


Шпинат обеспечивает железом, необходимым не только для наращивания мышц, но и для общего состояния здоровья: оно обеспечивает приток силы и энергии, необходимой для успешных занятий в спортзале.

Помидоры – идеальный компонент для салата, приготовленного в качестве ужина. Эти овощи можно есть ежедневно не только в свежем виде, а также в супах и других блюдах.

Яблоки тоже попали в список, составленный американскими специалистами. Они содержат антиоксиданты, и если приготовить десерт из яблок и клубники, получится не только вкусовое удовольствие, но и обеспечен прекрасный эффект для укрепления мускулатуры.

Не забывай о жидкости – важнейшем источнике энергии для здорового организма. Необходимо поддерживать жидкостный баланс на протяжении всего дня, особенно это важно для тех, кто выбрал для себя особый режим физической нагрузки.

Из сладостей стоит отдать предпочтение овсяному печенью домашнего приготовления. И полезно, и вкусно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Фитнес и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0