Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как убрать пивной живот мужчине?

Как убрать пивной живот мужчине?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Фитнес и спорт» Как убрать пивной живот мужчине?

Как убрать пивной живот мужчине?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 10:56

Как убрать пивной живот мужчине?
Сразу скажем, что нет никаких «пивных» или «булочных» животов. Мужчина, может и не употреблять пиво, но живот все равно есть. Почему именно пивной живот, ведь такое же «брюшко» может проявиться вследствие обычного переедания? Дело в том, что пиво способствует отложению жира, начинающегося с брюшной полости, поэтому в народе большой живот мужчины назвали пивным. Итак, для того, чтобы убрать живот, мужчине необходимо ответить на вопрос: «Каковы главные причины появления живота?». Устранив причины, легче будет устранять последствия.

Причины появления живота у мужчин:


Спойлер:
  • Переедание, а также частое употребление продуктов, способствующих ожирению. Основная проблема, которая ведет к появлению лишнего веса у мужчин.
  • Отсутствие физической нагрузки (гиподинамия). В купе с перееданием, малая физическая активность ведет к быстрой прибавке в весе, которая начинается у мужчин с брюшной полости.
  • Возраст. С возрастом обмен веществ и другие процессы, происходящие в организме, замедляются, что дает хорошую почву для отложения жира. Это отчасти связано с возрастным снижением тестостерона, который контролирует отложение жира.
  • Низкий уровень тестостерона у мужчин приводит к замедлению метаболизма, и напротив, лишний вес снижает тестостерон. Получается замкнутый круг, который препятствует мужчине сбросить лишние килограммы.

Какое влияние оказывает пивной живот на мужское здоровье?

Оказалось, пивной живот является не только неэстетичным, но и вредным для его обладателя. И это ничуть не преувеличенное заявление! Все дело в том, что жир в брюшной полости, это своеобразная фабрика по превращению тестостерона в эстроген – женский половой гормон, отвечающий за развитие женских половых признаков. Высокий УРОВЕНЬ ЭСТРАГЕНА У МУЖЧИЧИН способствует отложению жира на теле мужчины по женскому типу и снижает уровень тестостерона, являясь его антагонистом.

Начало пути

Прежде чем вы сделаете первый шаг на пути к изменению себя, помните, что постепенность – залог успеха в любом деле! То же касается борьбы с лишними килограммами. Мы сотканы из привычек, поэтому не забирайте их у себя резко и в один день, иначе ваш организм восстанет против вас и рано или поздно все вернется на круги своя.

Ваша тактика в борьбе с пивным животом должна базироваться на ПОСТЕПЕННОЙ замене старых привычек, на новые здоровые привычки.

ИзображениеИ еще, не ставьте себе критических целей, таких как: «Похудею за месяц на 30 кг» и т. п., если этого не требуют медицинские показания. Во-первых, это очень сложно и такая резкая потеря веса не лучшим образом отразится на вашем здоровье. Во-вторых, такие цели требуют принятия критических мер, а это нарушает принцип постепенности, и увеличивает риск сойти с пути к цели.
Если вы собрались ставить цели (а это всегда нужно делать), то они должны быть РЕАЛЬНЫМИ и КОНКРЕТНЫМИ. То есть вместо установки «хочу убрать живот» нужно поставить цель «снизить объем талии на 5 см за месяц» или «похудеть на 5 кг за месяц». Ставьте цель и идите к ней – больше вам ничего не надо знать!

С чего начать избавление от живота?

Питание

Питьевой режим. В первую очередь уберем лишние калории там, где их вообще не должно быть. Проследите за собой. Какая жидкость занимает ваш основной рацион? Если это чай и кофе с сахаром, газированные напитки, магазинные соки, тогда вы получаете лишние калории на пустом месте. Мало того, что лишние калории захламляют ваш организм, так еще кофеиновые напитки приводят к обезвоживанию организма. Все что надо вашему организму это простая очищенная вода и ничего более. В идеале, вы должны потреблять только воду, и в достаточном количестве (2 л в день).


Нормализация рациона питания. Следует постепенно сокращать в своем рационе жирное, мучное и сладкое, то есть свести к минимуму или отказаться вовсе от:
  • фаст-фуда (бутерброды, пельмени, хот-доги, пиццы);
  • кондитерских изделий (булочки, белый хлеб, конфеты, шоколад);
  • жирных мясных продуктов;
  • сахара и его заменителей;
  • продуктов, химической промышленности (чипсы, сухарики и прочее).

Употреблять в пищу больше:
  • свежих овощей и фруктов;
  • зерновых каш;
  • морепродуктов;
  • зелени;
  • ягод.
Все перечисленные продукты содержат большое количество клетчатки, которая необходима для нормального пищеварения.
Режим питания. Режим питания также играет немаловажную роль. Беспорядочное питание и постоянные перекусы не способствую быстрому перевариванию.

Основные правила режима питания, способствующие похудению:
  • Питайтесь дробно (меньший объем пищи за несколько приемов), то есть лучше съешьте свой дневной объем пищи, к примеру, за 5 приемов, чем за 3;
  • Старайтесь соблюдать временный режим между приемом пищи. Постепенно организм выработает привычку, и усвоение пищи будет происходить быстрее;
  • Не ешьте на ночь. Диетологи советуют отдавать предпочтение легким продуктам в вечернее время, потому как метаболизм в это время замедляется. Можно съесть фрукты, овощи, салат.
Снижение веса происходит только тогда, когда объем поступаемых калорий, меньше объема затраченных калорий. Это соотношение достигается либо уменьшением поступаемых калорий, за счет снижения объема и калорийности пищи, либо увеличением расходуемых калорий, за счет активной физической деятельности.

Физкультура и похудение

Физическая нагрузка очень хорошее подспорье для похудения. Не верьте себе, когда ваш мозг пытается оправдать то, что у вас нет времени или возможности заниматься спортом. Возможность есть всегда – было бы желание. Но не стоит сразу же прибегать к тяжелым изнуряющим тренировкам. Ведь спорт – это не только работа до седьмого пота, все может быть куда легче, чем вам кажется.
Подумайте, каким образом можно напрячь свое тело. Может вы живете в частном доме и 10 минут со скакалкой каждый день не отнимут у вас много времени. Может вы живете рядом со стадионом или бассейном и у вас найдется полчаса 3-4 раза в неделю, чтобы ими воспользоваться? Для начала достаточно составить себе комплекс несложных физических упражнений, которые можно делать дома. Далее можно подключить кардиотренировки (бег, езда на велосипеде, плавание) и упражнения с гантелями. Также необходимо выполнять упражнения на пресс, которые подтянут мышцы брюшной полости.

Тестостерон как фактор ускорения метаболизма

Как отмечалось раньше, тестостерон способствует ускорению метаболизма у мужчин, поэтому достаточный уровень тестостерона облегчит и ускорит борьбу с лишним весом.

Хирургическое лечение ожирения

Показано пациентам с индексом массы тела (ИМТ) больше 40 при неэффективности консервативных методов лечения.
Сегодня наиболее эффективны следующие операции:
  • Желудочное шунтирование;
  • Бандажирование желудка;
  • Рукавная гастропластика.



Источник- http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Фитнес и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron