Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Амулеты удачи

Амулеты удачи


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ УДАЧУ И СУДЬБУ» Амулеты, талисманы, обереги на удачу» Амулеты удачи

Амулеты удачи

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 20:24

Изображение


Сейчас много кто интересуется магией, поэтому навести порчу или сглаз не составит никакого труда. Но как защитить себя и свою семью от дурного глаза и вражеских намерений? В этой статье речь пойдет об амулетах и оберегах – эффективных средствах защиты от магических сил, которые можно сделать своими руками.

Что такое обереги и их виды

В переводе с древнегреческого, слово «оберег» означает «отводящий беду». Сложно конкретно ответить на вопрос: «что такое обереги». Оберегом может стать любая вещь, которую нужно правильно заговорить, проведя специальный магический ритуал. Оберег может защищать не только конкретного человека, но и место. Например, оберег сделанный для дома, будет защищать всех обитателей твоего дома. Самое главное в изготовлении оберега – его энергетическая составляющая. Материал может быть любым, главное «зарядить» оберег нужной энергетикой.
Обереги знакомы нам с детских лет. Они достаточно распространены в нашей культуре. Вспомни, как перед школой, мама закалывала тебе булавку на изнанке одежды, от дурного глаза. Сейчас это вызывает в нас улыбку, но доказывает, насколько сильно в нас сидит древнее язычество, ведь обереги пошли именно оттуда.
Что такое обереги мы выяснили, теперь разберемся с их видами. В зависимости от предназначения, обереги бывают:
• универсальные – такие талисманы подходят для всех – для мужчин, женщин, детей. Делаются своими руками из различных подручных материалов, с нанесением специальных символов и знаков;
• домашние – такие обереги призваны защищать дом и всех его обитателей от всяких напастей, сглаза и порчи;
• детские – обереги изготовленные специально для деток. Особенно сильны обереги, сделанные руками матери;
• женские – они не только защищают свою хозяйку от негативного воздействия темных сил, но и усиливают женскую силу и очарование;
• мужские – помимо защитных функций, такие обереги усиливают в мужчине мужество, отвагу и уверенность в себе.

Подкова – древний славянский оберег от сглаза для дома

Очень часто люди, выбрав оберег от сглаза, не знают, как правильно его разместить. А это очень важно – неправильное расположение оберега в доме лишает его большей части защитной силы. Важно не только выбрать правильный оберег, но и расположить его в подходящем месте. Все знают о древнем славянском обереге – подкове. Ее можно встретить над дверями многих домов и квартир. Подкова отгоняет от дома злые силы, привлекает удачу и достаток. Но большинство людей вешают подкову неправильно, и оберег начинает работать наоборот – отгонять благополучие и привлекать в дом неприятности. Чтобы подкова приносила удачу, нужно знать некоторые нюансы.
Подкову нужно вешать над входными дверями ножками вверх, чтобы она напоминала чашу. Только так, наоборот вешать ни в коем случае нельзя! Есть поверье, что подкову нужно найти. Но на какой дороге найти подкову в нашу нефтяную эпоху? Подкову можно купить. Она необязательно должна быть натурального размера, но материал – только металл. Дерево и остальные материалы не подходят. Покупая подкову, прислушайся к своим внутренним ощущениям. Интуиция подскажет тебе, как правильно выбрать оберег от сглаза. Ты можешь украсить подкову по своему вкусу, в зависимости от интерьера квартиры. Ее можно покрыть бронзовой, или медной краской. Или, наоборот, искусственно состарить. Главное, расположить ее над входными дверями «вверх рожками». Тогда оберег действительно будет оберегать твою семью, привлекая благополучие и достаток.

Оберег от сглаза и порчи для ребенка

Маленькие детки в возрасте до семи лет очень подвержены порчи и сглазу. Их энергетическое поле еще слишком тонкое, поэтому не может противостоять отрицательной энергетике. Сглазить ребеночка человек может даже неумышленно. Часто родители замечают, что после прогулок в людных местах малыш плохо спит, часто капризничает и теряет аппетит. Такие симптомы может вызвать даже обычная похвала ребенка родственником, своего рода неумышленный сглаз. Каждая мама должна знать, как использовать оберег от сглаза и порчи для своего малыша.
С давних пор такое воздействие на детей называли сглазом. Сглаз может повлиять на развитие ребенка, его психическое здоровье и умственные способности. Мы расскажем тебе, как защитить малыша, и как правильно выбрать оберег от сглаза и порчи.
Грудного малыша старайся всегда укрывать от чужого взора тюлевой занавеской на коляске. Одежда малыша должна быть яркой и броской, как бы отвлекая взор от него самого. Особенно это касается шапочки – ведь сначала всегда смотрят на лицо. Яркая шапочка отвлечет чужой взгляд и не даст человеку сконцентрироваться на ребенке. Приколи в изголовье кроватки и коляски английскую позолоченную булавку.
Особенно сильным оберегом наши предки считали серебро. Ребенку постарше можно повесить на шею серебряный амулет или крестик, а малышу – повесить у изголовья кроватки или коляски. У серебра много полезных свойств – оно защищает от нечисти, дурного глаза и порчи. Хрусталь и малахит также имеют славу сильных защитных оберегов. Также, можно завязать ребенку на запястье три красных шерстяных ниточки.

Универсальные обереги от сглаза и порчи своими руками

Мы расскажем тебе, как сделать обереги от сглаза и порчи своими руками быстро и эффективно. Речь пойдет ведовском обереге – мешочке с травами и защитным камнем. Сила этого оберега основывается на магии камней и растений. Это не рецепт из черной магии – такими ведьмовскими мешочками защищались от порчи и колдовства еще наши предки. Если ты любишь природу и ее магию, то этот оберег отлично подойдет для твоей защиты.
Чтобы изготовить оберег, нам потребуется сшить маленький мешочек красного, черного или коричневого цвета. Мешочек должен быть небольшим – примерно 4 на 6 сантиметров. Все ингредиенты нашего будущего оберега будут натуральными, поэтому отдай предпочтение шелковой или хлопковой ткани. Если нет ткани подходящего цвета, можно самостоятельно покрасить ее с помощью растительных красителей. Славянские обереги от сглаза и порчи, считались очень сильными, поэтому данный рецепт тебе точно пригодится.
Для наполнения мешочка потребуется щепотка соли, сухой крапивы, зверобоя, чертополоха и семь сушеных ягод рябины. Добавляем к смеси сухих трав три капли эфирного масла кедра – и оберег готов.
Чтобы обереги от сглаза и порчи своими руками стали сильнее, к травам следует добавить защитный камень, подходящий тебе по гороскопу, или служащий тебе талисманом. Ведовской мешочек зашивается шерстяной нитью черного цвета и завязывается на 9 узлов. Завязывая девятый узел, скажи: «Силами земли и неба тебя заклинаю, быть моим оберегом повелеваю». На последний узелок капни немного воска. Твой универсальный оберег готов. Но помни, что его защитной силы хватит всего на год. Потом нужно будет приготовить новый мешочек, а старый сжечь.

Рунический оберег от зависти и сглаза

Кто из нас не слышал о скандинавской рунической магии. Мы не зря остановились на Рунах, ведь из них получаются самые сильные талисманы и обереги. Всего существует 24 руны, но подробно ы остановимся лишь на одной – руне для защиты от злых сил, порчи и сглаза. Рунический оберег от зависти и сглаза лучше сделать самостоятельно. Это совсем не сложно.
Лучше всего, в качестве материала для оберега использовать дерево или камень. Но наносить символы на камень достаточно проблематично, да и дерево будет выглядеть более эстетично. Поэтому остановимся именно на нем. Пластмассу и другие искусственные материалы для приготовления рунических оберегов использовать нельзя. Оберег можно носить в сумочке, или использовать как кулон. Но сильнее всего талисман действует при контакте с кожей. Заготовку для оберега можно отшлифовать, но не нужно покрывать ее краской или лаком. Оберег должен напрямую контактировать с кожей своего хозяина.
В рунической магии для изготовления оберегов и амулетов используют только ясень или дуб. Ветку с дерева нужно срезать самостоятельно. Все манипуляции с изготовлением оберега нужно проводить только в спокойном состоянии, талисману не должна передаваться твоя отрицательная энергетика. Скандинавы очень трепетно относятся к природе. Поэтому, если ты хочешь, чтобы твой оберег обладал должной силой, после того, как отрежешь ветвь, мысленно поблагодари дерево. Не стоит напоминать, что помыслы должны быть искренними.
Затем, вырежи из ветки заготовку в форме овала, круга или прямоугольника (как тебе больше нравится). Для этой работы обязательно купи новый нож. После того, как отшлифуешь заготовку, можно нанести на нее нужную руну. Нам потребуется руна альгиз. На этой фотографии ты можешь увидеть пример готового кулона с руной альгиз. Сама руна находится в центре, а на краях присутствуют узоры для украшения. Можно выцарапать руну ножом, или воспользоваться краской.
Изображение
Эта руна – самая сильная защитная руна из всех. Она может предупреждать человека о будущих опасностях, обостряет интуицию и чутье. Еще она защищает своего владельца от дурных глаз, зависти, сглаза и порчи. Нося этот оберег от зависти и сглаза, ты всегда будешь чувствовать себя в безопасности. Такой оберег можно сделать и для защиты дома, спрятав его возле входа.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Амулеты, талисманы, обереги на удачу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0