Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы и обычаи при родах

Приметы и обычаи при родах


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Разное» Приметы и обычаи при родах

Приметы и обычаи при родах

Сообщение Фиона » 11 окт 2019 13:38

Сам момент появления крохи на свет, уже смело можно причислить к волшебству. Волшебниками справедливо назначаются акушерка и женский врач, а вот всё самое магические сокрыто в женщине, в её теле и сознании. Если будущая мать осмысленно шла к этому событию, готовила себя морально, тренировала тело — физически, да и сумела грамотно подготовить близких к наиважнейшему событию в жизни своей семьи, то сами роды будут протекать скоренько и споренько.

Но все эти факторы редко уживаются в одной барышне. Этому мешает, как страх перед болью во время родов, так и паника перед новым этапом в своей жизни. Порой даже матка не желает открываться только лишь из-за того, что на бессознательном уровне беременная дама ещё не готова обнять своего ребёнка.

В этой статье мы расскажем о народных приметах и обычаях связанных с родами и поведением будущей матери. Поэтому девушкам, чьи сроки беременности уже подходят, к прочтению настоятельно рекомендуется.

Виды примет при родах

Изображение Народные приметы на беременность Принято считать, что дата, даже предположительная, появления на свет наследника — величайшая тайна. Мать, конечно, может подсчитать сроки, её мать — обязана знать о приближающемся событии, да акушер вместе с женским посвящаются в секрет. Остальным знакомым и близким, в том числе и будущему папеньке — знать не рекомендуется.
Исходя из этого, и магические слова, наговоры и приметы подразделяются на несколько категорий.

К первой причисляют скорые слова, молитвы и заговоры, которые должна произносить только роженица. Их применяют либо во время схваток, либо во время самих родов, либо в те дни, когда возможно начало родов. Все они будут направлены на то, чтобы облегчить тяжелейший процесс.
В любом из подобных заговоров, обязательно кроется просьба, но женщина в самые тяжёлые моменты должна не только их проговаривать, но и представлять всё то, что она думает, произносит или кричит.

Ко второй категории относят вербальные обереги матери, которая желает стать бабушкой, но в то же время, стремится облегчить боль дочери. Они читаются зачастую шёпотом и в полнейшем одиночестве.

Третья категория — это мысли и слова повитухи, способствующие беспрепятственному появлению новой жизни. Иными словами, врач и гинеколог свои просьбы обращают к тому, чтобы роды обошлись без патологий. То есть, в своём желании помочь беременной разрешиться, врачи обращаются ко Всевышнему за минимальным нанесением вреда здоровью роженицы и её крохи.

Приметы для папы и повитухи


Изображение



Папа помогает при родах! Большинство современных граждан прекрасно представляют себе весь процесс родов. Если раньше, это было таинство, то сейчас процесс, скорее напоминает, представление или шоу. Кто-то приглашает на роды матерей, кто-то мужей. Иные рожают в воде и прочие новшества. Но испокон веков, и роженицы, и повитухи соблюдали одно ключевое правило — о предполагаемых родах должно знать очень мало людей! Чрево женщины в момент родов представляет собой открывающиеся ворота, через которые в наш мир появляется новая личность!

Исходя из этого, дабы помочь роженице, повитуха старалась открыть всё то, что по её мнению символично изображало ворота. Все окна, форточки либо двери в этот момент отворяли. Кроме того, старались держать открытыми даже печи. Но открывалось это всё в том доме, куда после родов придёт мать вместе с карапузом.

Муж обязательно помогает своей женщине. В нынешние времена — редчайший случай, когда будущий папа, не в курсе того, что жена рожает. Будущий отец должен мысленно, представляя весь процесс, брать хотя бы часть болевых ощущений на себя. Рожающей супруге, даже если она не знает, как муж себя ведёт в данный момент, обязательно становится легче. Ребёнок то общий, а значит, папа способен взять на себя хотя бы моральные трудности, коли физические для него невозможны.

Приметы на облегчение родов

Когда уже начались схватки, а точнее, в тот момент, когда они уже становятся частыми, и роженица знает приблизительный промежуток времени между ними, ей необходимо себе помогать. В перерывах, будущая мама гладит себя по животу от груди к лобку, а затем с силой нажимает на бока. При этом обязательно повторять скорый, но крайне эффективный наговор на легкие роды:
»Христос родился, и мы младенца ждем. Аминь.»

В этих словах кроется мольба, обращённая к Божьей матери. Она разрешилась от бремени очень легко. Женщина в момент произношения мольбы должна ярко представлять тот святой момент, когда Христос появлялся на свет. Рождество, волхвы и счастье, которое снизошло на мать и на всех ожидавших его прихода. Мало того, что роды пройдут значительно легче, так роженица ещё сможет наделить миг величием, которое впоследствии поможет ребёнку расти здоровым и достигать всех заветных целей.

 
Изображение



Многие боятся родов, это нормальноБудущей матери, как только она начинает чувствовать беспокойство, следует брать белый лист. То есть тетрадные в клеточку и в линию не подходят. А на нём писать те моменты, которых она желает себе на родах. Например, отсутствие патологий у своей крошечки или порывов у себя. В этом письме должна быть собрана вся искренность, на которую способна мать.

Беспокойство, которое чувствует «тяжёлая» барышня на последних сроках беременности, обычно предшествует схваткам, а те — родам. Чистый лист бумаги станет олицетворять безгрешность рождающейся души, а слова, написанные на этой душе — силу любви мамочки. Всё это вместе, создаёт невероятной силы оберег, который оберегает от осложнений на родах. Кстати, в письме стоит обращаться к Господу или к Божьей Матери, а само письмо укладывается за пазуху беременной женщины, в ту вещь, в которой она станет рожать.
 
Надо бы сварить пару яичек. Когда станете их чистить, постарайтесь сделать так, чтобы на них не было изъянов. Иными словами, чтобы скорлупа отстала без проблем. Это будет своеобразным символом лёгкого появления ребенка на свет. Сами яйца необходимо скушать, а вот с водичкой надо поговорить. В вашем монологе должна заключаться просьба о беспрепятственных родах. Молите или уговаривайте, только с величайшей надеждой. На этот раз стоит обращаться именно к водице. Сделайте четыре глотка воды, по одному на каждую сторону стакана.

Приметы, связанные с родами

  • в чайную ложечку кладут соль, перемешанную с перцем. Этой ядерной смесью необходимо накормить отца будущего карапуза. Тот, кто станет отправлять ложечку ему в рот (это может быть тёща, а может быть и его мать), надо про себя произнести «солоно и горько рожать». Таким образом, часть боли и моральных переживаний оставляют на папе;
  • если беременная женщина отчаянно трусит перед родами, пусть достанет свою фату и несколько раз переступит через неё. Поверье давнее, и никто не знает почему оно действует так результативно на облегчение страданий роженицы;
  • опять же, когда по животу становится видно, что момент родов не так далёк (живот обычно опускается вниз), беременную нужно неожиданно облить  водой (не переборщите с количеством, оно должно быть символическим) из-за угла. Это также эффективно действует на облегчение страданий;
  • не забывайте, что примерно за три дня до появления детки на свет, из дома стараются не выносить ничегошеньки, и тем более — не делиться чем-либо с соседями;
  • когда стартуют схватки, и муж в этот момент находится дома, ему следует снять тапочек или любую другую обувь с правой ноги будущей матери. Он обязательно развязывает узлы на одежде супруги, и после этого поит водичкой, желательно родниковой или святой, со своей правой руки.

Заключение

Конечно, рождение своего наследника — невероятно трогательный, но вместе с тем, ответственный момент. А значит, все ваши действия и мысли, начиная ровно с того момента, как узнали о беременности, направляются только на благополучные роды. Чем дольше вы будете себя настраивать на позитив, тем скорее, правильнее и легче пройдёт процесс появления крошки на свет!
 
Если вам знаете еще приметы и обычаи связанные с родами, пожалуйста поделитесь с нами своим опытом! Напишите комментарий, остальные мамочки будут вам благодарны! :)
Аватара пользователя
Фиона
 
Автор темы
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0