Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК

ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Разное» ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК

ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК

Сообщение Мегана » 11 авг 2018 11:10

ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК

Взросление - довольно странная штука. Где  и когда оно начинается? Скорее, это некое убеждение, воспитывающее нас, призывающее откинуть себя и свои желания под "соусом взрослости". 

"Ну что ты как маленький!" - говорим мы или нам. И становится стыдно, что года уже не те, а поведение или желания наивны, как в детские годы.
Ребенок постоянно учится и делает шаги к взрослению непрерывно. Потому, когда ему говорят, что он "как взрослый", малыш испытывает гордость и чувство одобрения его успехов. Хочется двигаться дальше, меняться, трудится и работать над собой.

А потом, у всех в разном возрасте, этому ребенку говорят: "всё, ты взрослый". И дальше система поощрений и мотивации сменяется упреком в недостойности "БЫТЬ взрослым".  "Тебе уже столько лет,  а ты...!"

И вот, человек вынужденно одевает маску серьезного, взрослого господина. Только чтобы не быть плохим, глупым, капризным, маленьким... он уменьшает всю свою наивность и доверчивость в маленький комочек под названием ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК. Заталкивает его вглубь себя и прячет от окружающих, уверяя их, что никого малыша у них нет.

Но ведь не так же! Границ между детством и взрослостью нет. Это один, непрерывный путь. И недостаточно лишь возраста тела для того, чтобы решить все задачи на своем пути и уже просто быть таким правильным и мудрым.

Не слушая и не работая со своим "внутренним ребенком", мы убегаем по сути от самих себя. Вырабатывая все больше "защит", все больше силы и воли, в итоге совсем теряем чувствительность к пониманию себя и жизни. Разобщенность с собой растёт, внешнее сильно отличается от внутреннего, гонка, в которой человек себя ставит на последнее место, демонстрируя свою жертвенность, совершает попытку получить любовь и одобрение окружения и многое другое. А как результат - предательство окружения или недооцененность, борьба за справедливость, обиды и даже лишний вес.

Внутренний ребенок находит свое укромное местечко в области живота,  пососедству с эго. Эго же,  начинает защищать своего подопечного, еще больше раздувая себя и отделяя от мира и людей. Вот такой замкнутый круг.

Работу с внутренним ребенком начинают с анализа,  диалога и понимания. Точно не с воспитания. Может это похоже на сумасшедший разговор с самим собой, пусть так. Но иметь ущемленное нутро, на мой взгляд, еще большее сумасшествие.

Практика 1. Знакомство.
Представьте себя маленьким и беззащитным, каким возможно вы когда-то были. Почувствуйте свою открытость миру и наивность. Найдите этого малыша внутри себя, скиньте все маски взрослости и груза знаний. Вот он, точно такой как был когда-то. Что он чувствует? Всего ли ему хватает? Спокоен ли он? Любим ли он? Ответьте на эти вопросы.

Практика 2. Диалог.
Поговорите с внутиенним ребенком, скажите ему о своей любви и желании заботиться. Выразите ему то, что на ваш взгляд необходимо.  Если сложно говорить с собой, то представьте, что разговариваете со своими небесными родителями. Что они бы вам сказали?

Практика 3. Договор.
Договоритесь с собой, что будете впреть обращать внимание на внутреннего ребенка и прислушиваться к его чувствам, желаниям и даже капризам. Постарайтесь договариваться с ним о преодолении чего-то. При этом, обещайте выполнить что-то приятное для него. И обязательно исполните.

Практика 4. Медитация.
Периодически возвращайтесь к общению с внутренним ребенком. Пусть это будет одной из медитаций. Договоривайтесь с ним, посылайте свою любовь и принятие и он начнет помогать вам во всем. Жизнь начнет меняться.

Людмила Милованова
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron