Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Благословение - залог успеха

Благословение - залог успеха


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Разное» Благословение - залог успеха

Благословение - залог успеха

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 10:48

Удача это слово, которым материалисты заменили такое духовное явление как благословение. Благословение - это разрешение от судьбы совершить поступок, который не был запланирован в нашей карме на эту жизнь. Оно приходит тогда, когда судьба довольна нашим желанием противостоять системе материального решения проблем. Как только мы хотя бы чуть-чуть начинаем решать свои проблемы духовными способами, судьба тут же поощряет нас тем, что немного приоткрывает для нас двери кармы и позволяет в них заглянуть. Или даже что-то получить из области возможностей других наших жизней или даже из области кармы других людей. Одним словом, благословение - это реальное чудо, так как оно позволяет испытывать в этой жизни то, что изначально не было предусмотрено всеми законами этого мира.

И сейчас мы рассмотрим некоторые правила получения благословений, многие из которых еще совсем недавно были известны, но теперь окончательно забыты. И первое что надо понять - это то, что без благословений человек даже уже достаточно взрослый, даже если он уже прожил всю жизнь, даже если он достиг всего чего хотел, даже если он заработал много денег и занял престижные должности, если его считают умудренным и опытным. Все равно такой человек считается ребенком, так как не приложил ни одного усилия, чтобы хоть как то изменить свою жизнь. Буквально говорится, что ученый человек обладающий знанием, но не получивший благословления духовного учителя не производит впечатления в обществе истинно знающих людей, словно ребенок, который находится в обществе взрослых.

Дети даже не помышляют о том, чтобы расширить возможности своей жизни. До какой то степени их вполне устраивает их садик во дворе, в котором они играют, их еда на кухне, которую готовит бабушка. Их будущее, о котором они мечтают, желая стать пожарным или космонавтом. Но как только их начинает тянуть поиграть в соседний двор, поесть в доме у друга, поиграть в чужие игрушки или стать микробиологом, а не космонавтом - это значит, что ребенок начал взрослеть.

Но иногда это взросление останавливается и человек удовлетворяется своей жизнью, то это говорит о том, что он так и остается ребенком. Признаком развивающегося человека является его неудовлетворенность тем, что происходит в его жизни. Ему осталось только понять, что эти границы возможностей можно расширить не материальными усилиями, не боле долгой работой, не большим количеством денег, не новыми связями, а благословениями, которые являются секретной методикой приходящей в этот мир через духовное знание.

Итак, как получить благословения.

Благословения от родных приходят тогда, когда мы искренне просим у них совета по поводу тех планов, которые мы решили осуществить. Такое желание говорит о том, что мы действительно своими планами хотим позаботиться о наших ближних, а не просто осуществить свои эгоистические планы. Говорится же, что благословение матери сразу дает 50% успеха. Такое настроение очень нравится судьбе, поэтому, когда сердца наших ближних становятся мягкими и они с радостью дают нам, может быть не практичные и не профессиональные советы, то судьба, глядя на это приоткрывает перед нами двери своей кармы.

Причем, даже если родные дают нам не правильные советы, и мы ими явно не будем пользоваться, так как пользоваться глупыми советами нельзя. Но мы искренне пытаемся понять, как наши ближние хотят нам помочь и как они видят нашу жизнь в их представлении, то двери кармы все равно откроются. Одним словом, даже если совет неправильный, и мы ему не следуем, но мы ему искренне рады, то благословение приходит. Таков первый секрет.

Благословение от дальнего круга приходит тогда когда наша благодарность за чужое добро таково, что вызывает радость в сердцах тех, кто что-то для нас сделал. Если мы отблагодарили человека, но в его сердце осталась неудовлетворенность, то это просто культурный поступок, поступок правильный, разумный, расчетливый, но не вызывающий благословения. Только когда в сердце человека получающего благодарность появится чувство искреннего удивления, когда он искренне не поверит, что его так серьезно отблагодарили, когда в его сердце появится мысль, что я так мало сделал, а мне так много вернули благодарности, только тогда благословение придет и чудо совершится. Поэтому искусство благодарности - это ещё и искусство изменения кармы.

Благословение можно получить и от собственных детей. Но для этого надо приложить достаточно количество усилий. Сейчас весь мир сосредоточен на зарабатывании денег. Но в действительности воспитание ребенка так же является нашей работой. И это не просто одна из наших работ - это основная работа, так как с последствиями любых других рабочих ошибок мы можем справиться за какое-то количество времени. Но последствия неправильного или недостаточного воспитания ребенка будут преследовать нас на протяжении всей нашей жизни, и будут только углубляться и расширяться.

Воспитание - это основная обязанность, поэтому соблюдение баланса просто необходимо. С одной стороны отец должен показать пример разумного и успешного человека, но с другой стороны этот пример можно передать только воспитанному ребенку. Если воспитание не достаточно, то все ваши усилия не будут оценены ребенком и пропадут зря, что проявится в виде разрыва отношений и великой обиде друг на друга. Передача своего успеха ребенку - это основная часть этого же успеха, поэтому проблемы в воспитании могут аннулировать успех не дав возможности его передать своему наследнику.

В системе современного воспитания важно и время и внимание и качество. Воспитание ребенка - это в первую очередь умение научить его вести сбалансированную жизнь, так как только сбалансированный человек может считаться в этом мире успешным. Любой дисбаланс приводит к временному успеху, который обязательно заканчивается проблемой. Отец может быть спокоен только тогда, когда видит, что его ребенок способен сам удерживать баланс. Мало научить ребенка ходить и удерживать баланс тела, надо его еще и научить удерживать баланс сознания. Специалисты утверждают, что баланс должен быть между четырьмя аспектами человеческой жизни: физическим (здоровье тела), социальным (здоровые отношения), интеллектуальным (здоровое мышление) и духовным (здоровое мировосприятие). Поэтому главная задача отца - быть примером сбалансированного человека.

Кроме того родители должны научить ребенка правильно вести себя во время различных ситуаций. Этот мир состоит всего из двух моментов: момента удачи и момента поражения, и если ребенок научен как их правильно воспринимать, то он воспитан и защищен. В моментах удачи ребенок должен научиться разделять этот успех с другими, а не считать себя единственной причиной этой победы. Если этому не научить, то рано или поздно его просто уничтожит его собственная гордость. А в моментах провала ребенок должен научиться принимать урок от судьбы и делать разумные выводы, не обвиняя всех вокруг а, понимая, что неудачи специально даются жизнью, чтобы сделать нас сильнее и приготовить к еще большим достижениям. Если ребенка не научить такому восприятию, то он рано или поздно обвинит весь мир в своих проблемах и останется в гордом одиночестве.

Когда родители изучают науку о счастье, когда они действительно пытаются понять, что это такое и каковы законы счастья, тогда они могут быть уверены, что способны передать эту науку и своему ребенку. Без изучения науки о счастье, счастье остается только словом, а значит рано или поздно превращается в страдания. Истинное счастье должно постоянно увеличивать, становится глубже и сильнее. Если счастье заканчивается, это и не счастье вовсе, а другая сторона страданий. Поэтому пока родители не поймут, что такое счастье истинное, они в той или иной мере будут учить своего ребенка разным формам страданий. Поэтому так важно хотя бы минимальное духовное образование, которое и занимается этой областью жизни человека. Если секреты счастья не переданы детям их родителями, то дети однажды начнут обвинять их в том, что они испортили им жизнь. Все остальное второстепенно и относится к банальным правилам взаимоотношений.

Теперь много говорят о детях-индиго. Я думаю, что сам термин "дети-индиго" появился от непонимания того, что дети могут иметь природу, полностью отличающуюся от природы их родителей. Ребенок - это не чистый лист бумаги на котором родители что хотят то и напишут в процессе воспитания. Ребенок - это самостоятельная личность, имеющая прошлое, имеющая вкусы, желания и даже привычки с самого рождения. Просто эта личность просыпается в процессе воспитания, и эту личность можно окультурить, научить самоконтролю и правильному мировосприятию. Но это все равно будет индивидуальность, и если эту индивидуальность не принять, то будут проблемы с насилием, с требованием быть как все, а точнее как все в этой семье.

Но у личности всегда есть свобода выбора. Поэтому, когда в семье появляется личность с ярко проявленной свободой выбора - ее легче назвать дитем-индиго, чем признать, что мы не смогли сделать его своей точной копией. Поэтому появление этого термина связано с нежеланием родителей принять то, что их дети свободны в своем выборе жизненного пути. В трактатах говорится, что человек определяется по его качествам, а не по тому, где и у кого он родился... Одним словом - воспитанный ребенок - это одно из самых главных благословений жизни, которое как считают на востоке даже после своей смерти позволяет получать благо в следующей жизни.

Кроме того можно получить благословение и от противоположного пола. Мудрецы раскрывают нам секрет, что это благословение приходит тогда, когда мы не проявляем свое вожделение в его присутствии. Такой контроль чувств дает нам благословение свершать особые прорывы в своем развитии, так как духовная жизнь основана на развитии чистой любви. Поэтому контроль своих сексуальных желаний дает очень важное благословение, позволяющее понять, что же такое чистая духовная любовь Абсолютной Истине. Именно ради получения этого благословения и практикуется практика монашества. Истинный монах имеет все шансы быстро развить в своем сердце самые возвышенные формы духовной любви. Не пренебрегайте этим благословением, оно кстати еще и позволяет совершать прорыв в мыслительных процессах, обостряя разум и восприятие реальности. Тот, кто контролирует свое вожделение, способен быстро понять, как устроен этот мир, а значит и как из него можно вырваться на свободу.

Есть и ряд других благословений, которые основаны на контроле собственных чувств. Например, чтобы получить благословение от богатых, надо контролировать свою жадность. Если общаясь с богатым, мы не обращаем внимание на отличия в нашем уровне жизни и, прикоснувшись к чужому процветанию, не пытаемся сразу же получить все, что только возможно. То границы нашей удачи раздвинуться и благодаря этому благословению мы сможем получить от жизни намного больше, чем то, что уже приготовила для нас судьба.

Если мы хотим получить благословение от успешных людей, то просто не надо им завидовать. Зависть говорит о том, что мы еще не готовы занять такое же положение. Поэтому не проявляйте это чувство в своем сердце, и дорога к успеху будет намного проще, спокойнее и приятнее. То же самое обстоит и с получением благословения от умных людей. Для того чтобы также развить максимально свои мыслительные способности, надо просто не спорить с такими людьми, а всячески их уважать и стараться понять. Тот, кто хочет стать умным, должен стараться понять других умников, а не доказывать свою самостоятельность мышления. В современной науке чтобы доказать свою крутость надо поспорить с более умным человеком, это конечно тешит эго, но не дает благословения, а значит способности мышления сокращаются. Разум высыхает и превращается в высохший грецкий орех.

Для того чтобы получить благословение от честных людей, надо не хитрить с ними. Потому что, увидев честного человека, нам сразу же хочется этим воспользоваться. Мы, конечно же, можем что-то получить от своего хитрого плана, но только не благословение. А значит все то, что мы хитро получим, очень скоро аннулируется, а скорее сего оно еще и захватит с собой то, что у нас было до этого.

Помните, если мы не смогли получить благословение, это не значит что все нормально, надо еще и постараться не получить проклятье. А проклятье - это последствие нашего оскорбительного мышления, которое закрывает двери нашей кармы, и мы не можем получить даже то, что было приготовлено нам судьбой на эту жизнь. Так что надо быть крайне осторожным. Эта наука учит человека не только как получать благословения, но и как избегать проклятий, а значит не совершать оскорблений. И секрет в том, что если человек старается получить благословение, то как минимум он не получит проклятье, а это уже очень и очень хорошо!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0