Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Крещение взрослого: подготовка, особенности проведения обряда

Крещение взрослого: подготовка, особенности проведения обряда


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Ошибки при крещении» Крещение взрослого: подготовка, особенности проведения обряда

Крещение взрослого: подготовка, особенности проведения обряда

Сообщение Мегана » 08 апр 2019 21:48

Крещение взрослого: подготовка, особенности проведения обряда


Сегодня большинство крестит своих детей в раннем возрасте, однако еще недавно, в советские времена, религия была под запретом, поэтому многие оставались некрещеными.
Если человек, которого не крестили в детстве, во взрослом возрасте ощутил в этом потребность, двери церкви всегда открыты для него. В любое время он может пройти таинство крещения.

Особенности крещения взрослого человека с точки зрения религии

Крещение взрослого, с точки зрения церкви, является отличным от крещения детей. Дело в том, что дети, особенно младенцы, еще не владеют всеми христианскими догмами, и поэтому их приобщают к Дому Божьему будто бы авансом.
Крещение взрослого является самостоятельным зрелым решением, и поэтому человек, решивший покреститься во взрослом возрасте, должен основательно подготовиться к этому таинству. Прежде всего ему необходимо тщательно изучить религиозные догмы и доктрины. Он может делать это как самостоятельно, так и при помощи церковного служителя.
Чтобы быть допущенным ко крещению, от взрослого требуется знание двух важнейших молитв христианского обряда:
  • «Отче наш»;
  • «Богородице Дево».
Кроме этого, он обязан знать катехизические основы, религиозные учения и, конечно же, руководствоваться в своей жизни заповедями праведного христианина.
Для того чтобы покреститься взрослым, крестные не нужны. Они являются обязательными только для детей, которые не достигли 12 лет.
Изображение

Подготовка к обряду крещения взрослого

Для того чтобы быть допущенным к обряду, взрослый обязан подготовить себя к этому таинству. Для этого ему потребуется:
  • В течение недели соблюдать строгий пост, который исключает мясо, яйца, молоко. Само собой, курение и алкоголь также находятся под запретом.
  • На протяжении этого времени также потребуется воздержание от интимной близости, ссор, проявления агрессии, гнева.
  • Перед тем как предстать перед крестом, нужно попросить прощения у всех, кого вы могли обидеть, покаяться в содеянном и всеми возможными способами загладить свою вину. Также нужно простить всех своих обидчиков, отпустить все плохие мысли.
Крещение «взрослого ребенка», то есть такого, который достиг школьного возраста, возможно исключительно с согласия его и родителей.


Изображение

Как проходит крещение взрослого

В день крещения прежде чем приступить непосредственно к таинству, священнослужитель проводит обряд очищения от мирских грехов. Следующим этапом является отречение от сатаны всех, кто присутствует при совершении обряда. После все они должны признать единого бога.
Далее батюшка проводит освящение воды при помощи специальной свечи – пасхала (свеча, горевшая на Пасху, или пасхальная свеча), читая при этом специальные молитвы. Освященной водой омывается голова того, кто крестится, или голова трижды погружается в воду. Священнослужитель тем временем именем бога и святого духа проговаривает слова крещения.
В конце таинства крещеный одевается в одежду белого цвета, которая является символом божественной чистоты и безгрешности, и берет в руки горящую свечку. Обряд считается завершенным после того, как на его лбу батюшка нарисует елейный крест, символизирующий противостояние искушениям лукавого.
Крещение – это очень важный и серьезный шаг. Нужно помнить, что после того, как вы приняли по своей воле в сознательном возрасте крещение, каждый грех воспринимается гораздо сильнее, ведь предполагается, что человек должен сознательно следовать всем заповедям бога, к которому он пришел сам.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ошибки при крещении

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0