Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обереги для детей

Обереги для детей


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Защита для детей после 2-х лет» Защитные обереги» Обереги для детей

Обереги для детей

Сообщение Фиона » 11 окт 2019 13:58

Особенно подвержены влияниям биополя маленькие дети до семи лет.

Родители замечают, что после посещения людных мест или присутствия посторонних людей в доме, дети могут стать капризными, отказываются от еды и плачут. Это может случиться, даже если знакомые или родные люди похвалят малыша, ведь у него еще нет своего защитного поля.

Поэтому задача мамы защитить кроху, используя специальные обереги для детей.
Такое воздействие на ребенка издавна называли сглазом и можно найти множество примеров его существования. Сглазить малыша могут даже неосознанно, ведь его биополе настолько чувствительно, что воспринимает любые воздействия. Это может затормозить развитие ребенка, вызвать отставание в росте и возникновение некоторых заболеваний. Поэтому каждая мама должна заранее позаботиться о защите малыша, ведь снимать сглаз очень сложно и это может отрицательно отразиться на здоровье ребенка.

Самые простые обереги для ребенка

Самые простые обереги для ребенка может использовать любая мама, даже не верящая в мистические воздействия. Грудного ребенка нужно укрывать от чужих глаз с помощью тюлевой занавески на коляску. Одевайте малыша в яркую, привлекательную одежду. Особенно бросающейся в глаза должна быть шапочка, чтобы чужой взгляд сразу притягивался ей. Рекомендуется еще приколоть на одежду в районе солнечного сплетения небольшую английскую булавку, лучше позолоченную. Маленькому ребенку нужно поместить ее в изголовье коляски или кроватки.

Очень хорошим оберегом всегда считалось серебро. Повесьте малышу над кроваткой, а позже — на шею серебряное украшение, если вы верующая, то пусть это будет крестик. Хорошо охраняет от сглаза так же горный хрусталь, малахит и хризолит. А в прошлом детей защищали тем, что повязывали на ручку три красных шерстяных нити. Иногда советуют завязать на них семь узелков, но это не обязательно.

Ребенку постарше оберегом может являться любая яркая игрушка. Главное, чтобы на ней была ваша энергетика, и она нравилась малышу. Если вы идете куда-то, где много людей, пусть дочка несет в руках куклу, а сын — любую мягкую игрушку. Считается, что это поможет защитить малыша от дурного взгляда.

Обереги для ребенка своими руками

Обереги для ребенка можно сделать и своими руками. Если они изготовлены мамой, то действие у них будет самое сильное. Раньше каждая женщина перед рождением малыша делала сама куклу. Для того чтобы такая игрушка обладала защитными свойствами, ее нужно делать из лоскутков одежды родителей и при ее создания не пользоваться иголкой и ножницами.


Считалось так же, что кукла будет обладать сильными защитными свойствами, если женщина во время ее изготовления не кладет незаконченный оберег на стол. Кукла-оберег не должна иметь лица, чтобы принимать на себя все отрицательные воздействия, направленные на ребенка. Издавна их клали в колыбель ребенку сразу после его рождения.

Самодельные тряпичные куклы в древности постоянно сопровождали ребенка, их делали даже мальчикам. Но все они были безликими, чтобы через игрушку нельзя было навредить малышу.

Чтобы защитить малыша от чужих воздействий, можно сделать так же солнышко. Для его изготовления можно взять картон, дерево, желтые нитки или лоскутки. Придумайте, как оформить улыбающееся личико солнышку. Повесить его лучше над дверью в комнату ребенка. Хорошим оберегом служит так же петушок в виде игрушки или вышитый на одежде или постельном белье малыша.

Обереги из трав

Раньше для защиты ребенка от чужого глаза использовались листья и ягоды рябины, которые располагались под кроватью, чертополох, чеснок, желуди и веточки боярышника. Растениям издавна приписывались сильные защитные свойства. Поэтому игрушки и мебель для малыша делали из дерева, а кукол — из травы. Сильными защитными свойствами обладают листья лавра. Их помещают в мешочек или раскладывают по углам комнаты.

Заключение

Часто рекомендуют для усиления защитных свойств оберегов при их изготовлении читать заговоры. Но делать это надо умеючи, если вы не уверены, лучше обойтись без них. А верующим можно просто прочитать молитву. Вы можете выбрать любой оберег. Его действие будет зависеть от вашей веры в него и желания защитить своего малыша.
Аватара пользователя
Фиона
 
Автор темы
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Вернуться в Защитные обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron