Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Основные способы защиты ребенка от сглаза

Основные способы защиты ребенка от сглаза


ФОРУМ» МАТЕРИНСКАЯ И ДЕТСКАЯ МАГИЯ» Новорожденные дети» Защита малыша в первые 7 дней от роду» Основные способы защиты ребенка от сглаза

Основные способы защиты ребенка от сглаза

Сообщение Фиона » 17 сен 2020 09:54

Основные способы защиты ребенка от сглаза

Сглаз происходит непроизвольно. И человек может быть добрым и хорошим, а посмотрит косо на вас и вашего ребенка, испытает зависть и сглазит. Именно поэтому сглаз так и опасен – никогда не знаешь, откуда ждать беды.
Существует несколько основных способов защитить ребенка от сглаза.
  1. Оградите карапуза от общения с посторонними людьми (а лучше и с родственниками) до прохождения таинства крещения.
  2. Если такие контакты произошли, умойте ребенка святой водой или просто водой, настоянной на серебре.
  3. Нежелательно также показывать никому фото и видео крохи, особенно размещать их в социальных сетях. Не стоит очень сильно хвалить ребенка в присутствии посторонних и хвастаться его достижениями.
  4. Исключите чрезмерное «сюсюкание» с малышом, а также просто беспричинную похвалу.
  5. Хорошей защитой послужит освящение квартиры и окропление святой водой.
  6. Очень хорошими оберегам являются эфирные масла: ладан, можжевельник, мирт. Можно положить кусочек церковного ладана или тряпочку, пропитанную эфирным маслом, под подушку.
  7. Часто помочь может простой оберег — красная ленточка на запястье крохи.
Но часто дети сами чувствуют «нечистых» людей и реагируют на них внезапным плачем. Немедленно прекратите общение с ними, если такие люди появились в вашей квартире.


Изображение


Как защитить от сглаза новорожденного?

Младенцы особенно восприимчивы к негативной энергии других людей. Поэтому они находятся в группе риска. С самого момента рождения малыша нужно тщательно оберегать от общения с «нечистыми» людьми, ведь неокрепшая детская психика очень тонко чувствует «плохие» волны, посылаемые такими субъектами. Существует несколько советов мамам, чьи детки только родились или должны родиться.
  1. Первые месяцы жизни малыша старайтесь принимать в доме поменьше гостей и посторонних людей. Сами тоже отложите поход в гости до лучших времен.
  2. Перед появлением малыша сделайте генеральную уборку, а лучше ремонт в квартире (или комнате): поклейте новые обои, приобретите новую мебель, избавьтесь от вещей слишком старых или тех, чья энергетика, по вашему мнению, слишком тяжелая.
  3. Если есть такая возможность, то до рождения крохи освятите квартиру. Если нет возможности воспользоваться услугой священника, сбрызните углы комнат святой водой самостоятельно.
  4. Над кроваткой младенца повесьте икону. Белье для малыша выбирайте простое, однотонное. Желательно, чтобы оно было льняное. А вот изображение мультяшных героев и других существ на белье недопустимо.
  5. Не позволяйте людям разглядывать спящего ребенка. Сами тоже старайтесь не вглядываться слишком пристально в дочку или сыночка, когда тот спит.
  6. Умывайте ребенка перед сном, так как это помогает смыть «дурные» взгляды, накопленные за день.
Аватара пользователя
Фиона
 
Автор темы
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Вернуться в Защита малыша в первые 7 дней от роду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron