Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как выбрать цвет по фен шуй?

Как выбрать цвет по фен шуй?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Разное» Как выбрать цвет по фен шуй?

Как выбрать цвет по фен шуй?

Сообщение Мегана » 29 мар 2018 21:35

Красный цвет 
Этот цвет является очень мощным и сильным. Именно этот цвет считают цветом разрушения нечистой энергии. Ведь именно такой цвет имеет кровь, он придаёт жизнь, активность, насыщенность, ну и любовь, ведь без неё никуда. Этот цвет является возбуждающим, ведь он направляет нас на совершение определённых поступков, выполнение крупных шагов, он зазывает нас к активности, к повышению жизненной силы. Этот цвет по Фэн-шуй полезно использовать в небольших количествах. Так вы защитите себя от плохой энергии, но и не вызовите дискомфорт. Если же у вас проблемы со здоровьем, то по Фэн-шуй вы можете использовать одежду красного цвета, что точно не так сильно отобразится на здоровье. 

Желтый цвет. 
Обычно этот цвет ассоциируется с золотым цветом, ну и с солнечным светом. Цвет имеет мягкий оттенок, что по Фэн-шуй очень благотворно влияет на общее состояние человека.Но не забывайте и об опасной стороне этого цвета, которая связана с ложью, опасностью, клеветой, необоснованными слухами. Наше подсознание уберегает нас от жёлтого цвета, поскольку слишком большое его количество может вызвать как раздражение, так и страх. Но, вопреки этому, на нас довольно хорошо влияют медный, медовый и золотистый цвета. Именно эти цвета имеют теплое основание, которое всегда может согреть наши сердца, вселить оптимизм, бодрость и уверенность в себе. Именно такие цвета желательно использовать при оформлении своего жилого помещения, они ведь смогут развеселить вас даже в пасмурную погоду. Но не стоит забывать о скрытой опасности. Если у вас в доме есть жёлтый светильник, то его не стоит включать в мигающий режим, дабы не вызвать эпилептические припадки. 

Синий цвет. 
Может, кто и не замечал, но синий цвет является самым распространённым в природе. Этот цвет напрямую связан с небом и водой, полевыми цветами, прохладой и тишиной. Этот цвет имеет расслабляющий характер, он вызывает сон, и при этом, снижает скорость обменных реакций в организме. Синие тона лучше использовать в тех местах, где нужно снизить общую активность. Но если же нам нужна активность и больше количество энергии, то синий цвет – враг, тут нам он только всё испортит. Его не рекомендуется использовать в рабочих помещениях, или же там, где вы едите, иначе пища просто не усвоится. Синий цвет, у некоторых людей, даже может вызвать депрессию, потому с оформлением спальни спешить не стоит. 

Зеленый цвет. 
Этот же цвет утихомирит всё и всех – этот цвет считается умиротворяющим. Он восстанавливает силы, создаёт хорошую гармонию. Как вам известно, зелёный цвет – цветение жизни. Зелёный цвет напрямую связан с юностью, с очень активным ростом. Зелёный цвет отлично снимает усталость, направляет на активную работу, например – в детской комнате, где он делает уроки. Если коротко – этот цвет нужно использовать в местах, где нужно восстановить затраченные силы. 

Фиолетовый цвет. 
Этот цвет идеально подходит для людей, которые властвуют. Для царей и избранных. Он хорошо помогает думать – для мышления, медитации, повышенной мозговой деятельности. Фиолетовый хорошо влияет на характер наших мыслей. Это делает их более широкими и объективными, способствует правильной циркуляции энергии в верхнюю часть мозга. Но это не значит, что при длительном использовании фиолетового цвета вы станните гением. Длительное использование фиолетового цвета может отразиться зеркально. 

Белый цвет. 
Это самый удивительный цвет. Он объединяет абсолютно все цвета спектра, что и делает его удивительным. Этот цвет считается самым правильным, чистым и непорочным. Но вот использовать его нужно с особой осторожностью – небольшими дозами, и с перерывами. Если же не соблюдать это правило, то может произойти сильнейший отток энергии, что вызовет общее ослабление. В Китае этот цвет называют «Цветом смерти». 

Черный цвет. 
Что же касается чёрного цвета, то он даёт общее и значительное снижение энергетики, что ещё и стимулирует её. Он хорошо тренирует восприятие, но не стоит использовать его для созерцания. Этот цвет отлично дезориентирует восприятие, усугубляет мрачные чувства. Но если его сочетать с цветами, типа серебристого, или же золотого, то это сочетание отлично поддержит ваши жизненные силы, укрепит иммунную систему.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0