Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Запах вашего дома

Запах вашего дома


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Разное» Запах вашего дома

Запах вашего дома

Сообщение Мегана » 29 мар 2018 21:32

В переводе с греческого "ароматерапия" означает "лечение запахами". Используются в ароматерапии натуральные эфирные масла, которые получают из растений. Кроме оздоровительных процедур, эфирные масла активно используются в косметических целях, например, для аромаванн. А еще эфирные масла можно использовать в домашнем хозяйстве. 

С помощью ароматических масел можно создать неповторимый запах вашего дома. Для каждой комнаты вашего жилища подберите различные ароматические составы. Например, ароматическая смесь из 2 капель бергамота, 2 капель лимона и 1 капли пихты отлично подойдет для гостиной и прихожей. 

Неприятный запах в туалете можно нейтрализовать с помощью такого состава: 2 капли пихты, 1 капли мяты, 2 капли лимона, 1 капля гвоздики. Если вас "достают" комары, мухи или (не дай бог!) моль, то в таком случае придет на помощь эта смесь эфирных масел: 1 капля лимона, 2 капли гвоздики, 2 капли герани, 1 капля эвкалипта, 1 капля мяты, 1 капля лаванды. 

Приятный запах приобретет ваше постельное и нижнее белье, если вы добавите в воду для полоскания после стирки 1-2 капли эфирного масла. Такого же эффекта вы достигните, если положите в шакаф саше - душистый мешочек. Саше можно приготовить в домашних условиях. Наполните полотняный мешочек смесью трав, или шелухой гречки или даже просто ватой; пропитайте содержимое составом из 1 капли корицы, 1 капли герани, 1 капли грейпфрута, зашейте мешочек и положите на полку с бельем. Приятный запах вашему белью придаст и такая смесь ароматов: мускат - 1 капля, сосна - 1 капля, розмарин - 1 капля. 

Ароматизацию помещения лучше всего делать с помощью аромакурильницы. Если у вас ее нет или она вам не по карману - не отчаивайтесь. Приятный аромат в комнате помогут поддержать так называемые отдушки. Состоят отдушки из сухих лепестков цветов, стеблей трав, цедры цитрусовых. 

Такую смесь складывают в керамическую или стеклянную вазу. Ваза с отдушкой принесет двойную пользу: создаст неповторимую атмосферу в комнате и украсит интерьер. Когда естественный запах ароматных смесей трав и цветов улетучится, можно пропитать содержимое вазы эфирными маслами. 

Кстати, в качестве источника благовоний подойдут обыкновенные шишки. Выложите шишки разных размеров и видов в красивую декоративную вазу и сбрызните ароматическим составом. Шишки хорошо сохраняют запах в течение нескольких недель. 

Активный "производитель" посторонних запахов в доме - кухня. Поэтому воздух на кухне тоже желательно ароматизировать. Приятный запах придаст такая смесь: 2 капли пихты, 3 капли лаванды, 2 капли герани, 2 капли пихты. Кроме того, эфирные масла - это отличное средство от ожогов. Поэтому не помешает держать на кухне эфирные масла эвкалипта и лаванды - не дай бог сковороду голой рукой схватите! Если такое несчасть все же произойдет, то достаточно нанести на обожженный участок масло эвкалипта или лаванды. Рана заживет достаточно быстро без волдырей и шрамов. 

Если вам нужно провести дезинфекцию квартиры, то достаточно добавить две капли эфирного масла лаванды или лимона на ведро воды. И это вам поможет лучше, чем какой-нибудь освежитель воздуха.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0